Итоги недели в самых громких цитатах: стриптиз за голы Бухарова, "бесполезный Бензема", "скучный Моуринью" и желание Ротаня играть в чемпионате СНГ, а не в "бардаке"

Подводим итоги очередной футбольной недели, вспоминая ее самые громкие цитаты. Руслан Ротань заявил о желании играть в чемпионате СНГ. Моуринью заявил о подлоге со стороны ФИФА, а его самого назвали скучным. И громкое обещание Шадриной, заставившее всех болеть персонально за Бухарова.


 

Руслан Ротань: "Хочу играть в чемпионате СНГ, а не в таком бардаке, как у нас"


Полузащитник "Днепра" Русла Ротань во всеуслышание заявил, что хочет играть в объединенном чемпионате СНГ. Правда, такое высказывание было спровоцировано недовольством работы арбитров во время поединка между "Днепром" и "Кривбассом". "Что говорить по горячим следам? Мы проиграли, но мы играли вдесятером против семнадцати с учетом всех судей. Мне журналисты задавали вопрос: "Что вы думаете о чемпионате СНГ?". Так вот, если вам интересно, то я хочу играть в этом чемпионате, а не в таком бардаке, как у нас. За что играть, за что бороться? За четвертое место? Нас болельщики ругают за то, что мы постоянно четвертые. Да, нам это место надоело, но мы играем честно. А выше головы при таком бардаке прыгнуть нельзя", - заявил хавбек. По крайней мере, Руслан Ротань правда верит в то, что в объединенном чемпионате судейство будет честным.

Комментарий целиком

Ирина Шадрина: "Если пообещаешь, что до конца чемпионата России ты забьешь пять голов, я готова провести весь следующий эфир в купальнике"


Ирина Шадрина не имеет прямого отношения к футболу, но все любители спорта номер один в нашей стране ее прекрасно знают. Телеведущая разразилась с критикой в адрес нападающего "Зенита" Александра Бухарова: "Александр, начни уже забивать. Три года ты валяешь дурака. Ты не должен забывать свое главное дело, ведь ты профессиональный спортсмен". Более того, Шадрина решила неплохо мотивировать форварда. "Если пообещаешь, что до конца чемпионата России ты забьешь пять голов, я готова провести весь следующий эфир в купальнике", - заявила она. Думается, теперь даже те, кто не любит "Зенит", будут желать Бухарову забить эти пять голов. Правда, времени у форварда осталось мало.

Комментарий целиком

Майкл О’Нил: "Без Аршавина сборная стала сильнее"


Главный тренер сборной Северной Ирландии, не желая того, отпустил шпильку в адрес бывшего лидера национальной команды России Андрея Аршавина. "Я бы делал упор не на наличие или отсутствие Аршавина, а на влияние на команду Фабио Капелло. Я видел матчи ЕВРО-2012 и считаю, что ваша сборная стала играть более сконцентрировано, чем при Адвокате. Выделю Кокорина и Быстрова, которые добавили целеустремленности в атаке. Выходит, что без Аршавина сборная стала сильнее". В принципе, наставник британской команды не сказал ничего нового или удивительного. Тем не менее, заявление довольно-таки резкое. Любой профессионал должен был бы обидеться на него. А вот реакция Андрея Аршавина неизвестна.

Комментарий целиком

Арсен Минасов: "А кто такой Селюк? Он ни когда не был агентом. Одним словом "жучок" торгаш – посредник"


Агент Арсен Минасов выставил с жесткой критикой в адрес Дмитрия Селюка. Напомним, последний недавно заявил, что состав "Кубани" формируется не по спортивному признаку. "А кто такой Селюк? Он ни когда не был агентом. В свое время таких дельцов Ю. П. Семин назвал "жучками"! Из-за таких вот "жучков" один негатив в адрес нормальных агентов. Каборе Селюк предлагал дороже, чем его купили. Не имел к нему никакого отношения. Одним словом "жучок" торгаш – посредник". Селюк не стал комментировать высказывание Минасова. Вместо этого он заявил, что его подопечный Яя Туре может покинуть "Манчестер Сити". В общем, с пиаром в последнее время у Селюка все в порядке.

Комментарий целиком

Хайдар Алханов: "Возможен вариант, что не выйдем на матч с питерцами"


После дисквалификации "Ахмат-Арены" представители "Терека" начали угрожать тем, что грозненская команда не выйдет на поле в матче против "Зенита". "Мы подали апелляцию. После нее примем окончательное решение, играть ли с "Зенитом". Возможен вариант, что не выйдем на матч с питерцами, как и сказал уже Рамзан Кадыров", - заявил Алханов. До этого, напомним, о возможности невыхода на игру против питерской команды заявил сам виновник такого решения Рамзан Кадыров. Алханов же где-то увидел в решение КДК влияние клуба из Санкт-Петербурга. Но когда вся футбольная общественность уже ждала громких заявлений про создание какой-нибудь объединённой кавказской лиги, представители чеченской команды пошли на попятную. Всё тот же Кадыров заявил, что "Терек" игру против "Зенита" не пропустит.

Комментарий целиком

Жозе Моуринью: "Многие люди звонили мне и говорили, что они голосовали за меня, а в итоге их голоса присудили другому"


На прошлой неделе разразился очередной скандал с именем Жозе Моуринью. Португалец, который временно ушёл в тень, так "Реал" матчей не проводил, нашёл повод оказаться на первых полосах газет. Моуринью заявил, что ФИФА сфальсифицировал итоги опроса на звание лучшего тренера 2012-го года. Португалец отметил: "Я не жалею, что не явился, многие люди звонили мне и говорили, что они голосовали за меня, а в итоге их голоса присудили другому". Позже слова Моуринью подтвердил Горан Пандев: "Я голосовал за дель Боске? Это неправда! Я отдал свой голос за Моуринью". Затем наставник сборной Габона Паулу Дуарте заявил, что не получал документов, а тренер команды Гвинеи-Бисау Нортон де Матуш сказал, что его имени не оказалось в списке. Оба при этом отдали предпочтение Моуринью. Выигравший звание лучшего тренера 2012-го года Висенте дель Боске заявил, что его коллега "ведёт словно ребёнок", а ФИФА ответила, что готова предоставить все доказательства победы испанца.

Комментарий целиком

Раймон Доменек: "В матче с Грузией Бензема доказал свою бесполезность"


Бывший тренер сборной Франции решил напомнить общественности о себе. После игры "лес блё" против команды Грузии (3:1) Раймон Доменек в твиттере жестко прошелся по нападающему Кариму Бензема. "В матче с Грузией Бензема доказал свою бесполезность", - написал он. Безусловно, форвард провёл не лучший матч, но такое заявление – явный перебор. Тем более, от столь одиозной для французского футбола фигуры. К сожалению, а может и к счастью, но сам Бензема не стал комментировать это высказывание.

Комментарий целиком

Александр Бубнов: "Игра с Бразилией — вот где рубка настоящая будет!"


Известный шоумен российского футбола Александр Бубнов заявил, что товарищеский матч с Бразилии станет настоящей рубкой. "На данный момент меня интересует не судьба матча с Северной Ирландией, а игра с Бразилией — вот где рубка настоящая будет! Если бы мы играли в пятницу или субботу, то Фабио Капелло пришлось бы ставить свежих игроков на этот матч. Получается, мы играли бы не основной. Зато теперь наши лучшие силы покажут на что они действительно способны в игре с Бразилией". По его мнению, оказывается, главным является именно товарищеский поединок, пускай и против Бразилии. В итоге, еще не обеспечив себе выход на чемпионат мира, многие в России, в том числе и Бубнов, уже считают, что важнее уже к нему готовиться. В нашей стране уже все активно говорят: "Гоп" … Хочется верить, не зря.

Комментарий целиком

Давид Вилья: "Тито и Абидаль являются теми, кто призывает нас быть сильными"


Давид Вилья рассказал о том, что его проблемы меркнут по сравнению с тем, с чем пришлось столкнуться Тито Виланове и Эрику Абидалю. "Если сравнить мою травму и заболевания Тито и Абидаля, то их проблемы дают хороший урок в жизни. Два невероятных человека, их пример придаёт нам силы. Они являются теми, кто призывает нас быть сильными и бороться", - заявил форвард. Действительно, истории тренера и защитника "Барселоны" достойные экранизации или, как минимум, серьёзного романа. Как известно, Абидаль недавно провёл первый матч, а Виланова в ближайшее время вернется и вновь возглавит "блауграну". И прав Вилья. Как можно сравнить перелом ноги и опухоль в печени или рак околоушной железы?

Комментарий целиком

Рамон Кальдерон: "Моуринью скучный. Он хочет постоянно быть в центре внимания, но его действия только вредят ему"


В Мадриде не утихают споры по поводу личности Жозе Моуринью. Вот и бывший президент "Реала" Рамон Кальдерон высказался на эту тему. "Флорентино виновен в том, что позволяет делать Моуринью. Все знали, на что похож Моуринью – он плохо вёл себя в "Интере", "Челси". И теперь в "Реале" его поведение ничем не отличается. Моуринью скучный. Вы должны соответствовать величию Мадрида, стать частью его истории. Как и Висенте дель Боске, Моуринью хочет постоянно быть в центре внимания, но его действия только вредят ему", - заявил он. Также Кальдерон рассказал, что Перес был против приобретения Роналду. "Флорентино Перес хотел сорвать контракт с Криштиану Роналду, когда стал президентом клуба в 2009-м году. Мы понимали, что Криштиану уже подписан, а Перес хотел остановить сделку. Но Вальдано и Хосе Анкель Санчес убедили его не делать этого. Они заявили ему, что он сумасшедший, и Роналду оказался в клубе".

Комментарий целиком

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2013 в 11:56

Хайдар Алханов: "Возможен вариант, что не выйдем на матч с питерцами"

Можете вообще выйти в 1 лигу-там вам и место.

25 Марта 2013 в 11:23

думаю Шадрину мы в купальнике так и не увидим.

RD_
25 Марта 2013 в 12:56

Думаю, даже Бухаров первым делом полез в гугл и уже увидел все что было обещано

25 Марта 2013 в 13:12

к большому сожалению(

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем