Аравин: "Ложиться под "Зенит" никто не будет, настрой запредельный"

Защитник "Тосно" Алексей Аравин перед матчем 1/8 финала Кубка России с "Зенитом" назвал "бешеной" форму Артема Дзюбы, рассказал о положительных сдвигах в игре "лесников", а также заметил, что финансовый стимул в таких поединках отходит на второй план.

— В прошлом году вы играли в Кубке против "Зенита" за "Анжи". Какие остались впечатления?
— Исключительно положительные. "Зенит" — один из флагманов российского футбола, он успешен в Европе, и проверить себя на его фоне всегда интересно. Петербуржцы тогда начали матч смешанным составом, но у них и запасные сильные. Да и Халк потом вышел на замену. Хоть мы и уступили 1:2, выглядели достойно. Повели в счете, а потом один на один выскочил Боли… Удвой Янник преимущество, кто знает, как бы все сложилось.

— Нынешний "Зенит" сильнее прошлогоднего?
— Не знаю, но сейчас зенитовцы вышли на пик формы. Они в оптимальном состоянии, о чем свидетельствуют и последние результаты. Смотрите, что творят в Лиге чемпионов!

— Кто, по-вашему, более опасен — Халк или Дзюба?
— Они очень хорошо дополняют друга. Халк ассистирует, Дзюба забивает. Артем здорово вписался в "Зенит", он в бешеной форме: любой навес может превратить в гол. А у Халка еще и сумасшедший удар — не случайно его гол "Лиону" признали лучшим в 3-м туре групповой стадии Лиги чемпионов.

— Существенно ли, что команда Андре Виллаш-Боаша имела на подготовку на день больше?
— Время покажет. По мне, так лучше играть через два дня на третий, чем тренироваться. Функционально чувствую себя хорошо. В любом случае на этом не стоит делать акцент и тем более стелить себе соломку.

— Предстоящую игру преподносят как областное дерби…
— У меня нет ощущения принципиальности матча, хотя наше руководство, конечно, жаждет успеха. Да и мы сами хотим проявить себя. Ложиться под "Зенит" никто не будет, настрой запредельный. В Кубке все может быть. Но какого-то ажиотажа, повторю, не чувствую. Вот для Максима Астафьева, коренного петербуржца, игравшего в "Зените", матч, возможно, и с особым подтекстом. Хотя об этом вам лучше у него спросить.

— В позапрошлом розыгрыше Кубка "Тосно" сенсационно выбил "Спартак". О той игре в команде вспоминают?
— Так из того состава никого не осталось — последним в межсезонье команду покинул Валентин Филатов, как раз забивший в Лужниках решающий мяч в дополнительное время. Помню тот матч, смотрел его по телевизору. Возможно, руководство клуба ближе к игре и приведет поединок со "Спартаком" в качестве наглядного пособия. У "Тосно", кстати, была еще и победа в гостях над "Крыльями" — тоже показательный пример, что ничего невозможного нет.

— Премиальные за игру с "Зенитом" будут повышенные?
— Эта тема не обсуждалась. В данной ситуации размер премиальных не имеет значения — есть стимулы повесомее. Но если сыграем успешно, нас наверняка отблагодарят.

— В первенстве ФНЛ у "Тосно" дела только пошли в гору, как последовало домашнее фиаско от КАМАЗа. Кризис не отпускает?
— Стабильности нет. То на последней минуте, как в Нижнем, пропустим, то в самом начале, как с «Сибирью». Вроде и уверенность перед играми присутствует, однако что-то не складывается. С тем же КАМАЗом начали неплохо, но пропустили контратаку и все пошло наперекосяк. Хотя в игровом плане сдвиги есть — по крайней мере, начали не бояться играть в пас. Теперь нужен результат.

— Уже смирились с тем, что придется бороться за выживание?
— Еще теплится надежда зацепиться за "стыки". Да, будет тяжеловато, но у нас скоро цепочка матчей с командами, находящимися вверху. Момент истины. Хотя, честно говоря, в таблицу уже давно не заглядываю. Смотреть — только расстраиваться.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости