Бенефис Мирзова: «Спартак» в Катаре отомстил «Ростову» за декабрьский разгром

В первом туре Кубка Париматч Премьер «Спартак» выяснял отношения со своим принципиальным соперником «Ростовом».

Протокол игры  
01 февраля.

Прошлый год «Спартак» закончил ужасным домашним поражением от «Ростова». Нынешний год «Спартак» также начинал с матча против донской команды. Только не в чемпионате России, а на выставочным турнире в Катаре. «Ростов» в последние годы стал для «Спартака» принципиальным соперником, он очень любит отбирать очки у «красно-белых». Правда, накануне отчётной встречи Валерий Карпин всех предупредил, что бескомпромиссной борьбы со стороны его команды на товарищеском турнире не будет.

Новичок «Спартака» Соболев не попал в заявку на матч с «Ростовом». Доменико Тедеско посчитал, что его ещё рано бросать в бой. Обе команды выставили составы, плюс-минус приближенные к основным, с вкраплением молодых футболистов. Из таковых в старте «красно-белых» вышли Маслов и Бакалюк, а в старте «жёлто-синих» – Ведерников и Осинов. Возвращающегося в большую футбольную жизнь Мамаева Карпин тоже отрядил на газон с первых минут.

Игра была традиционной для межсезонных товарищеских матчей – рваной и не обременённой чётким рисунком. Кто владел инициативой до перерыва, сказать сложно. В перспективных ситуациях полноценные моменты не возникали – победителями из микроэпизодов выходили оборонявшиеся игроки. В этом плане показательна была попытка Понсе вырваться на рандеву с Песьяковым после привычной продольной передачи. Стоило аргентинцу чуть сдвинуться в ненужную сторону, как молодой Ведерников лишил его шанса на опасный момент.

Как раз после неудачного предприятия Понсе более-менее вменяемым ударом с подбора отметился Зобнин. Получилось немного выше ворот. «Ростов» ответил также нерезультативно, но более эффектно и динамично. Норманн получил мяч возле линии штрафной, быстро развернулся и оставил не у дел Джикию, а затем пальнул слегка над перекладиной.

В конце первого тайма кадровая неприятность постигла «Спартак»: из-за травмы раньше перерыва поле покинул Шюррле. Между таймами составы команд кардинально поменялись, а в начале второй половины случилась обратная оказия: кадровая неприятность постигла «Ростов». Глушенков выходил один на один с Бабуриным, упал после предполагаемого контакта с Логашовым и влетел во вратаря. Судья не поставил пенальти – кажется, Логашов действительно не фолил. А вот Бабурин не смог продолжить встречу из-за травмы. Он сыграл всего лишь пару минут и был заменён на 20-летнего Седова.

«Спартак» воспользовался пересменкой на последнем рубеже «Ростова» и после возобновления игры быстро открыл счёт. Бакаев техничной передачей с закруткой вывел Мирзова на чужие ворота, а тот прекрасно разобрался с далеко вышедшим Седовым, и мяч тихо закатился в пустые ворота «жёлто-синих» (1:0).

Пропущенный гол стал для ростовчан сигналом к атакующей игре. На 51-й минуте Еременко после углового сходу пробил примерно с линии штрафной и чуть не попал в дальний угол. В остальном с опасными моментами у дончан было туго, а в составе «Спартака» выделялся Бакаев, который запросто мог танком протащить мяч чуть ли не от штрафной до штрафной и ещё пробить в створ. А за четверть часа до конца основного времени удачный длинный рывок совершил Мирзов. Стартовав со своей половины поля, он после передачи Глушенкова в одиночку убежал на свидание с Седовым, обвёл вратаря и скопировал свой первый гол, за исключением нюансов (2:0).

Что происходило дальше? «Ростов» десять минут бесполезно бился в защитные порядки «Спартака», а «красно-белые» отрабатывали контратаки. На 88-й минуте ветеран спартаковцев Ребров отразил плотный, но не самый опасный выстрел Чернова. А вскоре ростовчане всё же размочили счёт: Попов навесил со штрафного, Хаджикадунич ударил головой, и Ребров не совладал с мячом (2:1). На этом всё.

Команда Доменико Телеско кое-как отомстила дончанам за крупное декабрьское поражение на «Открытие Арене» и возглавила турнирную таблицу Кубка Париматч Премьер. «Ростов» оказался на последнем месте. Ждём новостей о состоянии травмированных Шюррле и Бабурина.

Кирилл Иванцов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Февраля
01 Февраля
28 Января
27 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2020 в 00:40

Кирилл Иванцов -- "... отомстил со счётом 2-1 (!) за декабрьский РАЗГРОМ." И добавить нечего)))

01 Февраля 2020 в 23:08

Для первого контрольного матча нормально.

Но все увидим когда начнётся чемпионат.

Заголовок идиотский!

01 Февраля 2020 в 21:51

хрюшам кубок

01 Февраля 2020 в 21:01

Походу опять будем брать Кубок «Париматч» Премьер. :D

01 Февраля 2020 в 20:17

Здорово, жаль, что очков за это не дадут... Мирзов молодец, понравился... Как и понравилась защита Спартака на удивление. Кутепов не блистал, но также порадовал... Понятно, что это разогрев, и этим объясняется, что первый тайм был кучей-малой... Но потом Спартак явно прижал Ростов и добился победы... Хаджикадунич молодец, спасибо ему за гол престижа, надеюсь, в Ростове в будущем получит продвижение... А так Спартак создал максимум моментов и вообще выглядел живо, полностью заслужили победу... Но особенно Спартак не превозносим, потому что это всего лишь сбор и все мы знаем, что бывает после Кубка "Париматч" премьер...

01 Февраля 2020 в 20:39

Если бы за это давали очки, то на 100% уверен, что Ростов бы сыграл по-другому...

01 Февраля 2020 в 20:10

в катаре пусть мстит!)))

2-1 страшная мстя!..

779
01 Февраля 2020 в 19:58

Спартак был живее Ростова.

Движение команды весьма неплохое.

Бакаев продолжает играть центральную роль.

Мирзов на удивление тонко и эффективно сыграл в обоих эпизодах. Эта позиция ему явно по душе.

01 Февраля 2020 в 20:11

Привет дружище!

Я к матчу не успел, но как там не зря первый сбор без товарещских матчей провели?

779
01 Февраля 2020 в 20:15

Здравствуй, Bathet30!

Понравилось и взаимодействие, и движение. Уверенно.

Но Ростов был как то не в кондиции. На их фоне было совсем неплохо.

Бакаев радует.

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем