"Барселона" вторым составом сыграла вничью в гостях с "Сельтой"

"Барселона" первый матч 1/8 финала Кубка Короля проводила на выезде против "Сельты". Матч получился достаточно упорным, с немалым количеством голевых моментов как с одной, так и с другой стороны, но в итоге победить так никому и не удалось - встреча закончилась вничью 1:1.


 

Эрнесто Вальверде решил рискнуть, предоставив лидерам своей команды дополнительный отдых, решив задействовать в Виго преимущественно резервистов. Месси, Луис Суарес и Иньеста даже не попали в заявку на первый матч с галисийцами, а тер Штеген, Альба и Ракитич остались на скамейке запасных. Впервые с сентября в заявку "Барселоны" попал Усман Дембеле, который, наконец, залечил свою травму, и готов был дебютировать, но с первых минут остался в запасе.

Embed from Getty Images

Основной состав "Барселоны" выглядел непривычно в столь экспериментальном сочетании. Особенно странной выглядела атакующая линия "блауграны" - на острие атаки действовал Арнаис, проводящий свой всего лишь третий матч за первую команду каталонцев, а с краёв ему должны были помогать Денис Суарес и Алеш Видаль.

"Сельта" же играла практически основой, поэтому никого не удивляло то, что именно хозяева поля на первых минутах взяли мяч под свой контроль, начав действовать первым номером в этом матче. Вполне мог случиться быстрый гол, но Аспас не сумел обработать мяч после заброса от Васса из глубины поля, и выход 1 на 1 с Силессеном сорвался. "Барселона" спокойно защищалась, ожидая ошибки соперников, и ближе к середине первого тайма эта ошибка произошла - галисийцы обрезались на чужой половине поля, за что тут же были наказаны разящей контратакой, которую разогнал Денис Суарес, продолжил Гомеш, простреливший мяч с левого фланга в центр, а Арнаис, сыграв на опережении, в касание пробил в противоход Альваресу.

Embed from Getty Images

После первого гола игра практически не поменялась - "Барселона" продолжала в основном работать на своей половине поля, сдерживая попытки позиционных атак соперника, а "кельты" пытались не пороть горячку, сохраняя спокойствие в своих действиях. И по исходу получаса игрового времени счёт на табло "Балаидоса" сравнялся - Аспас каким-то чудом не замкнул прострел справа от Гомеса, попав в перекладину, но на подборе сыграл Систо, который с острого угла пальнул точно в ближнюю "девятку".

Embed from Getty Images

Концовка первого тайма прошла в достаточно интенсивном темпе, но запомнилась она разве что немного неточными дальними ударами Васса и Паулиньо. А после перерыва "Барселона", как и в матче с "Реалом", здорово прибавила, перехватив игровое и территориальное преимущество, начав регулярно обострять игру у чужих владений. Оборона "Сельты" затрещала по швам, и каким-то чудом мяч не лез в ворота Альвареса. Сперва пару моментов запорол Арнаис, не реализовав выход 1 на 1, после чего в падении головой не попав в ворота с нескольких метров. Затем ещё более убойный момент не реализовал Денис Суарес, ударом в упор промахнувшийся по полупустым воротам, а дальний удар Бускетса приняла на себя перекладина.

К середине второго тайма команды начали подавать признаки усталости, и тренерам пришлось вмешиваться в игру своими кадровыми перестановками. Наиболее любопытно, конечно, было посмотреть на Усмана Дембеле, не игравшего из-за травмы 3,5 месяца. Как оказалось, он ещё далёк от своей оптимальной формы. Куда более острее смотрелся вышедший на поле у "Сельты" Эмре Мор, который отличился двумя опасными ударами из пределов штрафной площади, но сперва с угрозой справился Силессен, а затем мяч прошёл в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Января
04 Января
03 Января
01 Января
31 Декабря
30 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2018 в 12:40

Нормальный результат с учетом того, что Барса играла на выезде вторым составом против крепкой и традиционно неудобной для себя Сельты. Есть хорошие шансы на проход в следующий раунд.

05 Января 2018 в 09:53

а че второй состав реала не хвалите!!!!??????????

05 Января 2018 в 09:54

обычно поносите!!!!!!!!!!!

05 Января 2018 в 12:40

сравнил Сельту и Нумансию:))

05 Января 2018 в 15:25

даже не обсуждается

779
05 Января 2018 в 01:19

Сельта была даже поинтереснее в комбинационнной игре.

Игра с листа у дубля Барсы не впечатлила.

Дембеле понадобится время, это точно. Не взорвал нападение.

04 Января 2018 в 23:12

Сельта была ближе к победе-второй состав у Барсы нулёвый...

Опять сезон одним составом тащить...

05 Января 2018 в 01:32

у вас на то хоть объективные причины. у вас хоть дубль иногда наигрывается. а у МЮ весь сезон играет 15 человек из-за упёртости Моура)

05 Января 2018 в 08:06

если бы у Барсы было 15 равноценных футболистов-было бы ооочень не плохо))

Маур не упёртый-он Особенный))

04 Января 2018 в 23:06

Нормально отыграли для такого состава. На победу было сложно рассчитывать, играя против основного состава Сельты, но моменты были у обеих команд. Арнаис молодцом, в кубке забивает в третьем матче подряд, хотя ничем не выделяется. Суарес, Видаль, Семеду неплохо смотрелись временами, даже Гомеш умудрился голевую отдать. Вермален с Пике, кстати, уверенно смотрятся. Дембеле с возвращением, поскорей бы форму набрал. Счет в пользу Барсы, но Вальверде очень рисковал в этом матче.

04 Января 2018 в 23:02

неплохо, с учётом того, какое нападение было у Барсы. Гомеш снова нулевой. радует появление в составе Дембеле и Семеду. с выходом Роберто игра оживилась. у Паулиньо сегодня игра не шла. ждём ответки на Камп Ноу. ничья в целом - неплохой результат.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем