​Клопп: «Мы не приедем на переигровку»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался по поводу переигровки Кубка Англии против «Шрусбери Таун».

В феврале каждая из команд Премьер-лиги сможет отдохнуть. «Ливерпуль» сыграет 1 февраля, а следующий матч чемпионата проведёт 15 февраля. При этом переигровка со «Шрусбери» пройдёт 4 числа.

«В апреле 2019 года мы получили письмо от Премьер-лиги. Они попросили нас уважать зимнюю паузу и не организовывать товарищеские матчи в этот период. Мы уважаем это.

Итак, пару недель назад я сказал ребятам, что у нас будет перерыв, а значит – нас не будет на переигровке. Мы не приедем, приедет молодёжная команда.

Премьер-лига попросила нас уважать перерыв, что мы и сделаем. Если Футбольная ассоциация не уважает перерыв, мы не можем ничего изменить. Нас на переигровке не будет.

Я тоже не приеду? Да. Вместо меня будет тренер молодёжной команды Нил Критчли», - цитирует Клоппа BBC.

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Макатир: «Не удивлюсь, если Клопп уйдёт»

​Клопп: «Ничья – это минимум, которого заслуживал «Шрусбери Таун»

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Февраля
04 Февраля
28 Января
27 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2020 в 08:05

Молодец, принципы это важно

28 Января 2020 в 00:07

Нравится мне Клопп как тренер. Это да. Но вот тут батенька перегибает со своими демонстративными заявлениями (читай таки-нытьем). Не было бы чемпионство на 99% в кармане -вел бы себя, думается, он по другому. И да, конечно, заяви такое Маур или Пеп (хотя я не фанат обоих, но выступаю за справедливость), их бы тут на ЕФ заклеймили позором. Негоже так к Кубку Англии относиться. Даже талантливому тренеру и будущему чемпиону Англии. Плюс, как показывает практика, все эти сливы до добра команды не доводят.

27 Января 2020 в 19:36

Давно говорю, надо норм крайков для ротации, Милнер не вечен, но Ляруш - это запредельное, да и если, не дай бог с Арнольдом, что случится, Гомес его не заменит равноценно, составом более молодёжным справились с основным Эвертона, но тут выщли фабиньо, ловрен и матип и получили 2 от Шрюсбэрри, причём должны были больше из-за их привозов. Пусть лучше молодёжка играет, но какого ты не на тренерском мостике? Тебе не надо из Катара на один день прилетать? Или тоже устал???

27 Января 2020 в 18:12

Все любят Клоппа , на туманном и на альбионе,везде!

27 Января 2020 в 14:34

Сразу видно, что Клопп не британец. Хоть немцы и родственники англичанам не в пример испанцам, португальцам, но все равно не до конца Клопп понимает специфики АПЛ и никак Юрген не может понять, что Кубок Англии в этой стране очень важный, статусный турнир, и рассуждая подобным образом, немец вряд ли будет уважаемой фигурой на Туманном Альбионе. Англичане очень чтят свои футбольные традиции и не простят подобных высказываний ни Гвардиоле, ни Клоппу, пусть те даже хоть 20 раз вымграют ЛЧ. Пусть вторым составом играет, что он выступает, а то совсем чужеземцы попутали, как говорится, понаехали и теперь права качают в Англии:)

27 Января 2020 в 15:00

И самое интересное,что Клоппа яро поддерживают на Евро Футболе))) Хотя более важно как к нему будут относиться в самой Англии, а не где-то там в России.

27 Января 2020 в 18:21

Вся фишка в том, что на ЕФ среди юзеров нет англичан, а футбольные болельщики АПЛ из стран СНГ далеко не всегда с пониманием относятся к английским футбольным традициям. Насколько я понимаю в этом вопросе, сами британцы любят и уважают Кубок Англии и Кубок лиги, а всяким Клоппам, Пепам этого не понять, хотя можно было с уважением относиться к футбольным традициям страны, в которой они сейспс работают и живут. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезут...life is life :)

27 Января 2020 в 18:39

И я об этом)

Bub
27 Января 2020 в 19:07

Oh well... Все просто как дважды два.

Кто хозяева коубов в АПЛ? Прааааальна... Им на традиции с десятого этажа, бо ни первый кубок, ни второй не дают выхода в ЛЧ. Кто тренирует половину клубов АПЛ? Праааальна... И им тоже на традиции с десятого этажа по той же самой причине.

С тех пор, как футбол на Альбионе превратился в сборище легионеров, как игроков, атк и хозяев\тренеров, эти кубки играются в бОльшей степени для болелбщиков, а не для клубов.

27 Января 2020 в 22:44

Да, я согласен, тут действительно, как дважды два, поскольку из-за засилия легионеров АПЛ частично потеряла свой национальный колорит, самобытность. Однако, невзирая на это, остаются собственно английские футболисты и болельщики, особенно те,что с большим стажем, для которых футбольная история страны и Кубок не пустой звук, а своего рода реликвия. Вот в чем все дело, на самом деле. В любом случае, Клопп не прав, про чужой монастырь я уже упомянул...

Bub
28 Января 2020 в 00:39

Дык ессссно не прав, кто бы спорил то.

Он во многом не прав. Уважаю его за то, что сделал на сегодняшний день с Ливерпулем, но как человек он мне, к сожалению, не симпатичен. Особливо глаза, когда злиться начинает. Снять куртку и кроссовки, одень в черное, кожу и сапоги - и без грима нацик нациком :)

А английские футболисты... Ну не будут же они выходить только английским составом на игру, вопреки словам тренера. Да и не наберется у доброй половины команд англичан на полный состав, какой бы регламент не был бы по легионерам.

27 Января 2020 в 13:49

Как тренер Клопп безусловно хорош, но как человек, в очередной раз показал свои худшие качества. Эх, а до последних двух лет, по интервью казался вполне себе хорошим человеком.

27 Января 2020 в 13:14

Засцал !

27 Января 2020 в 10:07

Все правильно, организаторы кубков не отменяют переигровку из-за денег от трансляций. Зачем рисковать своими игроками когда травма или усталость одного или двух игроков могут повлиять на исход более важных матчей.

27 Января 2020 в 09:08

Твоя молодёжка уже себя показала, Шрусбери не обыграли...И это с вкраплением игроков основы и выходом Фирмино на замену. Удачного вылета!

27 Января 2020 в 09:57

А тебя, судя по тону, аж выворачивает от злости, что Ливерпуль оторвался от всех и Челси с МЮ в глубокой клоаке.

27 Января 2020 в 10:13

Этот турнир хорош для середняков таблицы где они могут побеждать и самоутвредиться хоть как то

27 Января 2020 в 09:05

хоть молодёж выступит и то хорошо :)

27 Января 2020 в 08:05

Куда ехАть?

Вы ("Ливерпуль") играете дома, в Ливерпуле! :)

("... кто же его посадит он же памятник").

27 Января 2020 в 05:31

Ну вот наконец-то кто-то честно выступил против старинных английских маразмов. Молодец, Юрген. Достойно уважения.

27 Января 2020 в 02:31

Переигровки это пережиток прошлого и самая большая жесть,зачем они вообще?

Шпоры тоже бедолаги попали на это.

Ну устают и ломаются игроки из-за подобного и так очень много игр в Англии.

Он не первый кто молодежку на подобное выставляет.

27 Января 2020 в 08:23

Да хотя бы для того, чтобы такие команды как Шрусбери впервые в своей истории приехали на Эндфилд

27 Января 2020 в 10:01

И рассказывали об этом детям и внукам. Да и молодёжи Ливерпуля надо опыта набираться. Где же ещё, как не в кубке.

27 Января 2020 в 14:39

Пусть сразу делают матчи в более больших клубах,а доход делят пополам.

Я не против кубка.Я против переигровки.Мне это всегда не нравилось и как я понимаю их отменили,но со следующего года.

Мне нравится Boxing-day,но эти переигровки при таком графике и еврокубках удручают меня,я хочу видеть как клубы АПЛ показывают максимум в ЛЧ и ЛЕ,а не дохнут к финалам.

Мне в свое время жалко было МЮ,когда у них 8-15 лет назад(сейчас уже и не вспомнишь) 3 переигровки с одной командой было.

Клопп приедет молодежью и я его судить за это не могу,его можно сказать заставили другой кубок слить из-за КЧМ,конечно ему неприятно,что в их положения не вошли не ФИФА,не ФА.Эти две большие организации не могут сместить график на 1-2 дня,ну физически невозможно было прилететь на два турнира.Я понимаю,что ФИФА должны были с 4 странами договориться,но ФА могли как-то с Астон Виллой поговорить. Пусть молодежью прилетают и Шпорам я бы советовал так же поступить,они с прошлого сезона дохлые еще.Когда ФА вытирает ноги об футболистов,то нужно ожидать ответных мер.

27 Января 2020 в 14:50

По поводу Кубка лиги там просто некуда было смещать. Один матч Ливерпуля в АПЛ, который должен был пройти 22 числа, и так перенесли.

Сразу после возвращения Ливерпуля шли подряд три тура АПЛ, потом Кубок Англии, а потом сразу уже полуфинал Кубка лиги.

То есть если переносить Ливерпуль - Астон Вилла, то надо было весь турнир смещать, что невозможно в принципе.

27 Января 2020 в 15:02

Как и с Уотфордом. Только там Пирс молча и без пафоса выставил молодежь

27 Января 2020 в 15:08

Для меня непонятно просто, как две такие большие организации, заранее не могут договориться по графику.

27 Января 2020 в 14:57

Интересное послематчевое вью от тренера Шрусбери. Если в кратце то- честь, характер, бла-бла-бла, рады впервые сыграть на Энфилде, бла-бла-бла. Но самое главное,что мы смогли выбраться из долгов и благодаря этой переигровке мы сможем на полученные средства улучшить газон и сделать современней нашу инфраструктуру.

27 Января 2020 в 15:10

Я даже больше скажу,мне очень нравится,как делают многие клубы Франции,а именно отдают всю прибыль маленьким клубам.Это здорово и так нужно делать.Но надо искать компромисс.

27 Января 2020 в 22:49

Получать не зарабатывать)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем