Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Шрусбери Таун»: переигровка без Клоппа и основы «красных»

В рамках переигровки четвёртого раунда Кубка Англии «Ливерпуль» примет «Шрусбери Таун». Мерсисайдцы выступят молодёжным составом, поэтому они не являются безоговорочным фаворитом. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует вторничное противостояние на «Энфилде».

Ливерпуль

После ничьей со «Шрусбери» (2:2) Юрген Клопп заявил, что он вместе с основной командой не приедет на переигровку, уважая зимнюю паузу в Премьер-лиге. Отказ немецкого тренера от переигровки вызвал массу обсуждений. Как бы там ни было, а во вторник против «Шрусбери» сыграет молодёжная команда «Ливерпуля» под руководством Нила Критчли. В перерыве он сможет связаться с Клоппом в раздевалке через телефон. Об этом тренер сказал на пресс-конференции.

«Ливерпуль» уже играл молодёжной командой в Кубке лиги, когда основа уехала на клубный чемпионат мира. Тогда подопечные Нила Критчли уступили «Астон Вилле» 0:5. Средний возраст команды составлял 19 лет и 182 дня.

Шрусбери Таун

Для «Шрусбери Таун» ничья с «Ливерпулем» стала большой победой. Футболисты смогут сыграть на «Энфилде», а клуб заработает деньги, которые обещает потратить на улучшение инфраструктуры. «Землеройки» располагаются в нижней части таблицы третьего по рангу дивизиона, но во вторник у них будет шанс дать бой молодёжке «Ливерпуля».

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 22:45 по московскому времени, в текстовой трансляции будет освещать портал LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Шрусбери Таун»: +1=1-0. Разница мячей: 6-2.

Первый матч: 2:2.

Ранее команды встречались лишь в Кубке Англии сезона 1995/1996, «Ливерпуль» победил 4:0.

Интересные факты

- «Шрусбери Таун» выиграл только один из 28 гостевых матчей против команд из топ-дивизиона (3 ничьи, 24 поражения).

- 3 из 5 последних домашних матчей «Ливерпуля» в Кубке Англии против команд не из Премьер-лиги завершились со счётом 0:0.

- «Шрусбери Таун» станет 99-й английской командой, сыгравшей на «Энфилде», если брать все турниры. Только 8 из 98 предыдущих команд выиграли свой первый гостевой матч на этом стадионе.

- Победить дуэли в пятом раунде Кубка Англии сыграет с «Челси».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Как нам кажется, игра на «Энфилде» получится результативной. «Шрусбери Таун» может позволить себе играть смелее, учитывая тот факт, что «Ливерпуль» выступит молодёжным составом. Ставим на «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.57.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,