Уэлбек вывел "Арсенал" в полуфинал Кубка лиги

В 1/4 финала Кубка английской лиги "Арсенал" с минимальным счётом обыграл "Вест Хэм".


 

"Арсенал" и "Вест Хэм" встречались второй раз за последние шесть дней. В прошлую среду команды Арсена Венгера и Дэвида Мойеса не выявили сильнейшего в Премьер-лиге, не забив друг другу ни одного гола. На этот раз в лондонском дерби не могло быть компромиссов, ведь путёвка в полуфинал Кубка лиги должна была достаться кому-то одному. "Канониры" казались фаворитами, но в кубковых турнирах всегда есть место для сенсации.

Как и следовало ожидать, Арсен Венгер обратился к ротации состава. Из футболистов полноценной основы с первых минут на поле вышли только Сеад Колашинац и Франсис Коклен. В то же время в составе у "Арсенала" был лишь один молодой игрок – Джозеф Уиллок. Остальные же были представителями ближайшего резерва, такие как Давид Оспина, Тео Уолкотт, Данни Уэлбек, Оливье Жиру и другие. У "Вест Хэма" стоило выделить возвращение в рамку ворот Джо Харта.

Футбол на "Эмирейтс" получался не самым интересным. С первых минут команды действовали спокойно и размеренно без включения больших скоростей, а мяч то и дело находился между штрафными площадками. С течением времени ситуация не менялась, и болельщикам на трибунах приходилось скучать. До тридцать седьмой минуты статистика ударов по воротам могла шокировать: один у "Арсенала" и ноль у "Вест Хэма".

Только к концу первого тайма команда Арсена Венгера активизировалась. Сначала Сеад Колашинац с левого фланга сделал хороший навес в штрафную, после которого Тео Уолкотт в падении головой немного не попал в ворота. А затем "канониры" открыли счёт. После заброса из глубины Матьё Дебюши головой сбросил мяч к вратарской, где завязалась верховая борьба. Игровой снаряд опустился вниз, и Данни Уэлбеку оставалось не промахнуться ногой с нескольких метров.

Во втором тайме команда Дэвида Мойеса постаралась прибавить. В районе шестьдесят четвёртой минуты гости из восточной части Лондона получили право на перспективный штрафной метрах в восемнадцати от владений Давида Оспины. Аарон Крессуэлл пробил над стенкой, но мяч в итоге пролетел рядом с дальней штангой. После этого главный тренер "Вест Хэма" усилил атаку, выпустив на поле Диафра Сахо и Энди Кэрролла. Тем не менее, в передней линии у "молотобойцев" получилось немногое. Незадолго до завершения встречи "Арсенал" потерял Оливье Жиру. Французский форвард дёрнул заднюю поверхность бедра и был заменён на Райса Нелсона. Этим проблемы "канониров" не ограничились, ведь вскоре заднюю поверхность бедра повредил и Франсис Коклен.

До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. "Арсенал" обыграл "Вест Хэм" и пробился в полуфинал Кубка лиги. На этой стадии команду Арсена Венгера в январе ждут два матча - дома и на выезде. А пока что "канонирам" нужно думать о пятничном поединке Премьер-лиге против "Ливерпуля". 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем