Прогноз на матч Арсенал - Вест Хэм: обе команды забьют

Во вторник в одном из четвертьфинальных матчей Кубка лиги сойдутся "Арсенал" и "Вест Хэм". Совсем недавно команды пересекались в рамках Премьер-лиги, и тогда им не удалось выявить сильнейшего и даже забить. На этот раз ничьей быть не может – кто-то обязательно получит путёвку в полуфинал. "Евро-Футбол.ру" анонсирует лондонское дерби на стадионе "Эмирейтс".

Арсенал

Арсен Венгер в Кубке лиги предоставляет игровое время игрокам ближайшего резерва и молодёжи, но это не помешало его команде добраться до четвертьфинала соревнования. Впрочем, на предыдущих стадиях "Арсенал" лишь с минимальным перевесом обыгрывал своих соперников, представляющих низшие дивизионы. Сначала "канониры" со счётом 1:0 переиграли "Донкастер", а затем в экстра-тайме сломили сопротивление "Норвича" – 2:1. Теперь подопечным Венгера достался соперник из Премьер-лиги, с которым будет куда сложнее, пускай "Арсенал" снова будет играть на своём поле.

Тео Уолкотт и Шкодран Мустафи восстановились и сыграют во вторничном матче. Аарон Ремзи будет доступен в начале января, а вот когда сможет выйти на поле Санти Касорла не известно никому.

Вест Хэм

"Вест Хэм" в последнее время существенно прибавил и смог покинуть зону вылета в Премьер-лиге. В трёх последних матчах чемпионата команда Дэвида Мойеса набрала семь очков и не пропустила ни одного гола. И если погром сегодняшнего "Сток Сити" (3:0) вряд ли можно отнести к большим сенсациям, то ничья с "Арсеналом" (0:0) и победа над "Челси" (1:0) непременно относятся к таковым. Теперь "молотобойцы" постараются показать хороший результат и в Кубке лиги, где на предыдущих стадиях они прошли "Челтенем" (2:0), "Болтон" (3:0) и "Тоттенхэм" (3:2). В последнем случае "Вест Хэм" выдал шикарный камбэк, ведь по ходу матча на "Уэмбли" команда уступала в два мяча.

Пабло Сабалета, Энди Кэрролл, Марк Ноубл и Марко Арнаутович под вопросом. Точно не сыграют Шейку Куйяте, Эдимилсон Фернандес, Сэм Байрам и Жозе Фонте. В зоне риска и Мануэль Лансини, которого могут успеть дисквалифицировать за симуляцию.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Вест Хэм": +1=0-1. Разница мячей: 3-4.

"Арсенал" и "Вест Хэм" в третий раз пересекутся в Кубке лиги. Интересно, что в обоих случаях дальше проходила команда, играющая в гостях - "молотобойцы" в 1966-м году и "канониры" в 1998-м.

Интересные факты

- В апреле 2007-го года "Вест Хэм" стал первой командой, обыгравшей "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс".

- "Арсенал" проиграл 4 последних домашних матча Кубка лиги с представителями Премьер-лиги.

- Это 14-й четвертьфинал Кубка лиги для Арсена Венгера. Он проходил дальше в 6 из тринадцати предыдущих случаев.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсеналу" уже в пятницу предстоит провести важный матч в чемпионате против "Ливерпуля", поэтому Арсен Венгер наверняка обратится к широкой ротации состава, что увеличит шансы "Вест Хэма" на "Эмирейтс". На наш взгляд, в анонсируемом поединке не будет нулевой ничьей, как шесть дней назад в Премьер-лиге, и обе команды забьют хотя бы по голу в основное время. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.72.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,