Молодёжная сборная России уверенно обыгрывает ровесников из Латвии и выходит на чемпионат Европы 2021

Молодёжная сборная России перед завершающим туром отборочного цикла Евро 2021 среди игроков до 21 года держала ситуацию в группе 5 под своим контролем. Для того, чтобы оказаться среди ведущих сборных Старого Света подопечным Михаила Галактинова необходимо было обыгрывать Латвию. Шансы оставались даже в случае потери очков, но, согласитесь, что не добиться победы над сборной, которая замыкает группу без единой победы, нужно постараться. Хотя это так по-нашему!

13 октября.

Россияне начали поединок аккуратно, присматриваясь к сопернику. Однако разница в уровне игроков проявилась на седьмой минуте встречи, когда Соловейчик сбил на фланге Лесового. Жёлткая карточка, как сигнал к потенциальной грубой игре. Не прошло и десяти минут, как «горчичник» заработал Голубев. К середине первого тайма счёт на табло был уже 2:1 в пользу Латвии. Правда, это всё по жёлтым карточкам. Озолинш очень грубо встретил Тикнизяна. Кроме «горчичников» к этому моменту можно было только констатировать преимущество молодёжная сборной России, но острых моментов создано не было. Чалова защитники сборной Латвии держали под пристальным вниманием. Но они совсем забыли про Кучаева, который открыл счёт в матче за четверть часа до конца первого тайма. Начал наступление нашей команды Чалова, отыграв на Тикнизяна через пропустившего мяча Лесового, окончательным адресатом стал Кучаев, который замкнул шикарный навес Наира головой.

Если до перерыва забить у молодёжной сборной России не получилось, то с началом второго тайма Латвия окончательно сдалась. Сначала Обляков получил по ногам от Савельева, что привело к стандарту, который исполнил Лесовой. Чалов головой сыграл на Евгеньева, который из убойной позиции не промахнулся. Через минуту россияне довели счёт до крупного. Чалов и Лесовой начали атаку россиян, которую и завершил последний. Пуриньш не имел ни единого шанс для того, чтобы спасти свою команду. В середине второй половины игры Грулёв мог вписать себя в протокол игры, но ворвавшись на скорости в чужую штрафную площадь и обыграв финтом Минкевича пробил в ближний верхний угол, но подвела точность, мяч прошёл выше перекладины. Россияне продолжали атаковать и за пять минут до конца матча оформили четвёртый мяч, который на свой счёт записал Ломовицкий. Остаться "сухими" у россиян не получилось, но в добавленные минуты это уже никого не интересовало. Молодёжная сборная России едет на ЕВРО 2021!