Слова Саутгейта о расизме в Болгарии возмутили руководство болгарского футбола

Болгарский футбольный союз резко отреагировал на слова главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта касательно расизма в стране. За несколько недель до выездного матча «трёх львов» против сборной Болгарии специалист предположил, что в этой стране его игрокам придётся столкнуться с расовой дискриминацией. Связано это с тем, что в первом матче сборной в Англии один из фанатов болгарской сборной оскорбил форварда Рахима Стерлинга.

«Президент болгарского футбольного союза Борислав Михайлов отправил официальное письмо генеральному секретарю УЕФА Теодору Теодоридису и главе Футбольной ассоциации Англии Грегу Кларку. В нём он выразил своё разочарование публичными высказываниями Гарета Саутгейта касательно того, что игроки английской сборной в обязательном порядке будут подвергнуты расизму со стороны болельщиков болгарской стороны во время матча команд в Софии.

Союз считает такое поведение непозволительным и беспочвенным. К тому же, нами не были получены официальные доказательства дискриминации со стороны болгарского болельщика на «Уэмбли», - отмечается в заявлении Болгарского футбольного союза.

Матч Болгария – Англия в рамках отбора на Евро-2020 пройдёт 14 октября.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем