Анонс матчей 2-го тура мужского турнира Олимпийских игр

В воскресенье пройдут матчи второго тура мужского турнира летних Олимпийских игр 2012-го года. В группе А команда Великобритании постарается реабилитироваться за ничью в первом туре, в квартете В сыграют его лидеры, а в D – испанцы постараются набрать первые очки.

Сборная Бразилии – Сборная Беларуси



Время (мск): 18:00.

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

Судья: Юичи Нишимура (Япония).

В воскресенье в группе С пройдет матч лидеров. Сборные Бразилии и Беларуси в первом туре одержали победы над командами Египта и Новой Зеландии, соответственно. Матчи получились разными. "Селесао" уже к 29-ой минуте вели у "фараонов" со счетом 3:0. Казалось, что никаких проблем Неймар и ко не испытают. Но во второй половине египтяне отыграли два мяча. К счастью Менезеса, его подопечные все же удержали победу.

Сборная Беларуси провела скучный матч против команды Новой Зеландии. Единственный гол европейцы забили под занавес первого тайма после грубой ошибки вратарь соперника. При этом во второй половине поединка подопечные Кондарьева были ближе ко второму забитому мячу, чем к пропущенному. Однако счет первого тайма так и не изменился. Не сложно догадаться, что победа в очном поединке практически (а может и не практически) гарантирует любой сборной выход в четвертьфинал олимпийского турнира.

Так как для футбольной сборной независимой Беларуси нынешние Олимпийские игры дебютные, то, естественно, что истории встреч у команд нет. Однако можно вспомнить другой момент. Ранее ведь белорусы выступали на Олимпийских играх в составе команды СССР. И в последний раз бразильцы встречались с советской командой в 1988-ом году. То был финал сеульской Олимпиады. И, как нам приятно вспомнить, победу одержала команда СССР со счетом 2:1. И в той команде был уроженец белорусского города Могилев – Сергей Горлукович, выступавший, правда, затем за сборную России.

Защитник сборной Бразилии Рафаэль надеется по поддержку зрителей. Игра пройдет на "Олд Траффорд", домашнем стадионе "Манчестер Юнайтед", за который выступает игрок. "Я уже говорил парням в раздевалке: "Я в отличие от вас буду играть дома". Я уже провел тут пять лет. Я знаю все тут, надеюсь, многие зрителя, которые придут на стадион, будут поддерживать меня", - заявил Рафаэль веб-сайту Fifa.com.

Сборная Великобритании – Сборная ОАЭ



Время (мск): 22:45.

Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия).

Судья: Роберто Гарсия (Мексика).

Сборная Великобритании крайне неубедительно выглядела в первом туре в матче против команды Сенегала. Та встреча завершилась со счетом 1:1, причем именно европейцы могут быть довольны таким результатом. Теперь подопечным Пирса придется исправляться на главной арене Олимпиады-2012. В Лондоне британцы сыграют с командой Объединенных Арабских Эмиратов. Азиаты в первом туре и вовсе проиграли команде Уругвая 1:2. Хотя по ходу встречи после точного удара Матара арабская команда вела в счете.

Вообще сборная ОАЭ – одна из самых загадочных на турнире. Думаю, лишь единицы знают какие-то подробности об этом коллективе. Из всей заявки сборной лишь Хамдан Аль Камали провел полгода в Европе. В январе 2012 он на правах аренды перешел в "Лион", но на поле не выходил. Кстати, нынешние Олимпийские игры – дебют для футбольной сборной этой страны. Так что, наверное, много от арабов ждать и не приходится.

Сборная Испании – Сборная Гондураса



Время (мск): 22:45.

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия).

Судья: Хуан Сото (Испания).

Сборная Испании сенсационно в первом туре проиграла команде Японии. Правда, пока ничего страшного для пиренейцев не случилось. Во-первых, на ум тут же приходит чемпионат мира 2010-го года, когда испанцы тоже начали с поражения, а закончили победой на турнире. Во-вторых, соперники подопечных Луиса Мильи не воспользовались шансов. Сборные Гондураса и Марокко сыграли вничью 2:2.

Кстати, в составе команды из зоны КОНКАКАФ дубль сделал Джерри Бенгстон, который является пока лучшим бомбардиром Олимпийского футбольного турнира. Для сборной Гондураса ничья с марокканцами – это прогресс по сравнению с пекинским соревнованием. Тогда команда проиграла все три матча. Зато в 2000-ом году сборная Гондураса неплохо выступила на играх в Сиднее, набрав четыре очка, но заняв лишь третье место в группе.

Другие матчи:



Сборная Египта – Сборная Новой Зеландии
Сборная Мексики – Сборная Габона
Сборная Сенегала – Сборная Уругвая
Сборная Японии – Сборная Марокко
Сборная Южной Кореи – Сборная Швейцарии

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2012 в 11:00

Интересный матч ожидается между Бразилией и Беларусью. Шанмы, примерно, 60-40% в пользу "жёлтых". Британцы должен без проблем обыгрывать ОАЭ, а Гондурас, надеюсь, сможет что-нибудь противопоставить Испанцам.

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем