ДР Конго и Кот-д’Ивуар определят первого финалиста Кубка Африки

Развязка Кубка африканских наций всё ближе. В среду состоится первый полуфинальный поединок. В очной встрече сойдутся сборные ДР Конго и Кот-д’Ивуара

 

ДР КОНГО – КОТ-Д’ИВУАР

Начало матча: 22:00 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Неан Алиум (Камерун).

Стадион: "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея)

Видеть сборную Кот-д’Ивуара в полуфинале Кубка африканских наций совершенно неудивительно. "Слоны" ещё до старта первенства назывались в числе главных фаворитом турнира. Пока подопечные Ренара этот статус доказывают. С трудом, но всё же с первого места "слоны" вышли из группы D, опередив Гвинею, Мали и Камерун. В четвертьфинале же сборная Кот-д’Ивуара и вовсе обыграла главного фаворита первенства команду Алжира со счётом 3:1. "Думаю, мы выбили лучшую команду турнира", - заявил после той встречи Эрве Ренар. Ещё до игры против алжирцев француз подчёркивал, что цель его коллектива – победа на Кубке африканских наций.


Сборную ДР Конго всерьёз до старта первенства никто не воспринимал. Тем не менее, "леопарды" дошли до полуфинала. Правда, надо реально смотреть на вещи. Конголезцы не обыграли пока ни одного серьёзного соперника. В группе подопечные Ибенге завершили все три поединка вничью, но сумели опередить Кабо-Верде и Замбию, уступив Тунису первую строчку. Соперником "леопардов" по четвертьфиналу была команда Конго, которая звёзд с неба не хватала. При этом подопечные Ибенге сумели на пару с соперником выдать самый запоминающийся поединок текущего турнира. Сборная Конго в начале второго тайма забила дважды и вела в счёте до 65-й минуты 2:0. Но в оставшееся время команда ДР Конго в ответ отправила в ворота соперника четыре мяча и победила 4:2. Кстати, в среду будет первый полуфинал "леопардов" с 1998 года, когда они проиграли команде ЮАР в овертайме.

Интересно, что сборные ДР Конго и Кот-д’Ивуара встречались друг с другом в отборочной группе к нынешнему Кубку африканских наций. Ивуарийцы в гостях победили 2:1. Однако дома подопечные Ренара потерпели поражение. Конголезцы оказались сильнее 4:3, причём решающий мяч на своё счёт записал Жереми Бокила, защищающий цвета "Терека".

У сборной Кот-д’Иуара есть потеря накануне матча. Не выйдет на поле Шейк Тиоте, который восстанавливается от травмы, полученной в полуфинале. Эрве Ренар отдал должное сопернику. "У сборной ДР Конго много хороших качеств и у них другой стиль игры", - заявил француз.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2015 в 23:52

вперед кот-д'Ивуар

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем