Ради этого и стоит смотреть футбол! Чили и Мексика выдали незабываемое шоу

Второй матч понедельника на Кубке Америки получился ещё ярче, чем первый. В матче сборных Чили и Мексики вели обе команды. А всего было забито шесть голов, некоторые из которых станут украшением всего турнира.


ЧилиМексика – 3:3 (2:2)

Голы: Вуосо 21’ – 0:1, Видаль 22’ – 1:1, Хименес 29’ – 1:2, Варгас 42’ – 2:2, Видаль 55’ (пенальти) – 3:2, Вуосо 66’ – 3:3

Чили: Браво, Альборнос (Босежур 87’), Хара, Медель, Марсело (Мена 71’), Арангис, Видаль, Исла, Вальдивиа, Варгас (Пинилья 85’), Санчес

Запасные: Писарро, Сильва, Рохас, Гарсес, Фуэнсалида, Энрикес, Гутьеррес, Эрерра

Мексика: Корона, Альдретте (Сальседо 71’), Домингес, Венензуэла Хуан, Айяла, Флорес, Гуэмес, Корона (Осуна 77’), Медина Хуан (Акино 64’), Вуосо, Хименес

Запасные: Маркес, Эскуэда, Коррал, Талавера, Фабиан, Херрера, Веларде, Эрнандес, Монтес

Предупреждения: Видаль 36’, Пинилья 90’ — Корона 76’

16 июня. Стадион "Национальный стадион (Нуно)".


Чилийцы постоянно говорят о желании выиграть Кубок Америки. В первом туре хозяева турнира одолели команду Эквадора. В понедельник подопечные Сампаоли могли обеспечить себе выход в четвертьфинал Кубка Америки. Для этого чилийцам надо было обыграть мексиканцев. "Ацтеки" в первом матче с боливийцами сумели набрать лишь один балл.

Команды начали матч резво. Сборные действовали на встречных курсах. Чувствовалось, что и чилийцы, и мексиканцы вышли на поединок заряженными. Однако моментов не было. Ни те, ни другие ничего создать не могли. Постепенно чилийцы стали захватывать инициативу. Подгоняемые трибунами, подопечные Сампаоли искали впереди свой шанс.

Счёт же открыли мексиканцы. "Ацтеки" в центре поля накрыли чилийцев и развернули контратаку. После передачи слева Медина получил мяч в штрафной и прострелил. Альборнос пытался рукой прервать передачу, однако футбольный снаряд попал к Вуосо, который с близкого расстояния переиграл Браво. Но счёт тут же стал равным. Хозяева заработали право на угловой. Видаль грамотно отклеился от опекуна, высоко выпрыгнул и после навеса Арангиса пробил точно в угол.

Обе команды продолжали идти вперёд. Мог забить Арангис. После заброса в штрафную он опередил вратаря, но не смог протолкнуть мяч в цель. Мексиканцы ответили острее. Вновь "ацтеки" быстро прошли середину поля, Корона получил мяч слева и навесил. Флорес выиграл борьбу и расстреливал ворота, но попал в перекладину. Защитники чилийцев разрядили обстановку, вынеся мяч на угловой. Однако стандарт стал роковым. Хименес выиграл борьбу в чужой штрафной и с отклонением отправил мяч в цель. Браво коснулся футбольного снаряда, но не смог его остановить.

Сборная Чили вновь могла быстро сравнять счёт. На этот раз хозяева заработали право на штрафной, с которого здорово пробил Санчес. Однако мяч прошёл выше цели. Хозяева старались вновь прибрать инициативу. Но мексиканцы на это не обращали внимания. Как только подопечные Эрреры получали мяч, тут же неслись вперёд. И всё же чилийцы сравняли результат. Исла справа отдал мяч Видалю дальше во фланг, а хавбек навесил в центр штрафной, где Варгас оказался один. Форвард высоко выпрыгнул и положил мяч в сетку, как на тренировке.

Первый тайм так и завершился со счётом 2:2. Уже в самом начале второй половины в игру пришлось вступать Браво. Голкипер чилийцев выручил свою команду после дальнего удара. Но затем хозяева перехватили инициативу. Сборная Чили заработала пару штрафных, которые ничего команде не дали. Из выгодной позиции бил Варгас, но удар у него получился слабым. Давление хозяев привело к пенальти. И вновь, как и в первом туре, судейское решение было спорным. Алексис Санчес покатил мяч в штрафную на Видаля, который коснулся футбольного снаряда и упал. Контакт с защитником был. Однако Видаль уже и к мячу не успевал, так что решение было спорным. Сам полузащитник подошёл к точке и забил уже третий свой гол на турнире.

Чилийцы пытались забить ещё. Так гол Вальдивии был отменён из-за офсайда. При этом повтор однозначно не дал ответа, был ли судья прав. Мексиканцы же сумели вновь сделать счёт равным. Флорес сделал длинную передачу за спину защитникам чилийцев на ход Вуосо. Нападающий убежал на рандеву с Браво и переиграл его.

Ничья хозяев не устраивала. Алексис Санчес мог быстро вывести свою команду вновь вперёд. Форвард получил мяч от Арангиса слева в штрафной и обводящим ударом пытался переиграть Корону. Голкипер мексиканцев остался не у дел, но в цель Санчес не попал. Тут же обязан был забивать Вальдивия. Варгас на углу вратарской пяткой отдал мяч Видалю, на которого уже вышел Корона. Полузащитник откатил футбольный снаряд ещё дальше на Вальдивию, который бил в угол, но пробил мимо на считанные сантиметры. Из-за офсайда судья отменил ещё один гол чилийцев, и вновь осталось неясным, верное ли решение было принято.

В конце матча сборная Мексики не хотела рисковать. Чилийцы атаковали, а их соперники лишь защищались. Даже контратаки "ацтеков" были не так остры. "Красные" давили. Можно сказать, что хозяева турнира в конце встречи устроили навал. Однако счёт больше не изменился. Ничья стала закономерным результатом. Обе команды боролись до последнего и бились, не щадя себя. Игроки оставили на поле все силы, и это не избитое выражение, а констатация факта. Это был настоящий Футбол!!!

В заключительном туре группового этапа Кубка Америки чилийцы сыграют с боливийцами. Сборная Мексики же встретится с командой Эквадора.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2015 в 23:59

Вот именно что шоу. Профессиональный футбол - это шоу сейчас (для тех кто его смотрит).

779
16 Июня 2015 в 14:44

После окончания трансляции захотелось выпить чего-нибудь тяжёленького. Боль то какая - никогда не увижу ничего подобного искромётности Чили или красивейшей практичности Мексики в исполнении родной сборной. Захотелось сказать - ребята, бросайте. Ну не играем мы в регби, например. И не фига и эту шизу с футболом финансировать. Этот матч довольно средних сборных для нас даже не небо, а отдалённая галактика.

16 Июня 2015 в 23:57

РФС - ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!

ЗАКРЫТЬ ЭТУ ЧУШЬ ПОРА, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!!!!

16 Июня 2015 в 12:04

Интересный матч, обе команды показали яркий футбол! кстати, моя ставочка сыграла,спасибо вам, латиноамериканцы:)

16 Июня 2015 в 12:12

.!.

))

16 Июня 2015 в 12:14

возьми себе, раздай семье, глор португальского физрука.

16 Июня 2015 в 12:42

я уж твоей семейке всё раздал))

16 Июня 2015 в 12:49

ты больна и неизлечима, фоннадка Кристины) скажи лучше,ты хоть вытерла слезы своей португальской подружке после провального сезона сливочных?)

16 Июня 2015 в 12:50

я твоей мамке вытер))

16 Июня 2015 в 12:55

ты своей мамке лучше вытери, такого ушлепка как ты родить и воспитать...

16 Июня 2015 в 11:32

классный матч

жанна фриске еще померла

РИП

16 Июня 2015 в 18:35

ТЫ КРЕТИН КАКИХ НАДО ПУБЛИЧНО ВЫСЕКАТЬ!!! Чтобы твоя вторая задница которая у тебя вместо головы,не кружилась от расслабленности.

Причем тут смерть Фриске,да ещё с маленькой буквы её имя и фамилия!

Ты не знаешь,мразь,что о покойных либо хорошо/уважительно,либо ничего? Что за слово в данной ситуации,"померла"? Ты параллель проводишь между классным матчем и этим событием,дурень?

Ты безнадежный ампутант.

16 Июня 2015 в 11:20

видаль просто великолепен на Кубке Америки

2 игры - 3 гола - 2 приза лучшему игроку матча\

и оффтоп

Чикаго Бэкхокс выиграла Кубок Стэнли)

16 Июня 2015 в 11:10

чилийцам с обороной надо что-то решать, просто нелепейшая игра защитников

16 Июня 2015 в 10:12

пока дель боске пытается играть в футбол на месте, капэльник учит российских колхозников играть в мегаскучный ногомяч, а все топ-сборные забивают на отбор.. - в латинской америке бушует нешуточный футбольный карнавал..

здесь никто не отбывает номер..

порой кажется что вся первобытная страсть и самоотдача в футболе осталась только в южной америке.....

16 Июня 2015 в 11:58

и это называется взвешенный футбольный анализ?!) да вы,батенька-дилетант, тебе еще учиться надо обозревать матчи, а не пытаться строить из себя крутого мегаонналатига сайта) п.с. посмотри матчи первого тура и ты там увидишь "всю первобытную страсть и самоотдачу в футболе", где были скучные и малорезультативные игры. кстати, попутно ты неплохо подмазался к латиносам, глор всей планеты))

16 Июня 2015 в 12:08

я и не анализировал...(конкретный матч по-крайней мере)

---

...."Интересный матч, обе команды показали яркий футбол! кстати, моя ставочка сыграла,спасибо вам, латиноамериканцы:)"...

судя по всему это показатель искусного анализа?

16 Июня 2015 в 12:16

у меня нормальный комментарий, я сюда не прихожу для того,чтобы писать сочинения с элементами изложения, а просто отдыхаю, попутно угораю от таких горе-онналитегов как ты, кучерявый)

16 Июня 2015 в 09:26

Будем посмотреть шо там,да как там.

16 Июня 2015 в 06:17

как же крут латиноамериканский футбол. сравниваю сейчас противостояния в Южной Америке с возможными в Европе в следующем году и как-то грустно становится. такой драйв, заряд, эмоции, техника, всё-таки прав был Казаков, говоря о том, что, когда мы смотрим футбол из Южной Америки, то попадаем в прошлый, 20 век, век романтизма и красоты на поле.

16 Июня 2015 в 08:04

именно за это я и люблю футбол Южной Америки) Копа Америка, Копа Либертадорес, Копа Судамерикана

16 Июня 2015 в 08:48

заразился южноамериканским футболом на прошлом ЧМ. что ж раньше о нём не знал? вот смотрю сейчас Чили : Мексика и проецирую на прошедший в выходные матч России, грустно как-то) обе сборные находятся в непосредственной близости от нас, а так сильно различается уровень игры.

*расплакался и закрылся в серверной*

16 Июня 2015 в 12:02

и после этого ты называешь меня глором-подхалимом?) двуличное существо ты Владлена) то за Голландию топишь, то восхваляешь английский футбол, то к Боруссии примазываешься, теперь вот добрался до Южной Америки, воистину любвеобильная ты девочка)

16 Июня 2015 в 12:09

да Я вообще продажный какой-то. читаю Кнута, а потом раз и уже Хэррона читаю. как таким быть? а могу и вовсе начать заново читать Азимова

16 Июня 2015 в 12:22

ну я же говорю, болеешь за всех подряд, а потом меня учишь жизни. по крайней мере мои команды относятся к Европе, в то время как ты глоришь за всех подряд, кто забьет красивый гол и сделает яркий финт, ты неразборчива в связях, Владленушка, поэтому чем кумушек считать трудиться...в принципе неудивительно, что ты примазываешься к Южной Америки, на фоне того УГ, что показывают твои канониры и прочие дровосеки игра Мексики или Чили может показать красивой)

16 Июня 2015 в 12:25

оппа, то-то Я думаю -- почему это у канониров вечно полный лазарет? они вырубкой лесов в Британии знач занимаются. в Голландии попроще, тюльпаны вырубать не так сложно.

16 Июня 2015 в 12:29

продолжай дальше примазываться к латиносам, со стороны смешно за этим наблюдать)

16 Июня 2015 в 12:32

а Я ещё и к амерам могу примазаться. сегодня вот финал кубка Стенли смотрел, какой же глор, за Калгари своё вонючее болею, а потом раз и финал смотрю, и там за кого-то переживаю.

16 Июня 2015 в 12:47

так я и говорю, ты подхалим с большой буквы, а сам влезаешь в чужой разговор и с умным видом пытаешься меня учить жизни. с себя начни, дочь тайги, а дальше посмотрим...

16 Июня 2015 в 12:52

усё, буду болеть за МЮБАРСУБАВАРИЮРЕАЛ, надо встать на один уровень с тобой.

Новости
25 Апреля
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
Все новости
Рекомендуем