ФИФА снова простит? Вида: "Слава Украине, Белград, гори!" видео

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида, ранее игравший за киевское "Динамо", записал еще одно видео, в котором выкрикивает лозунги "Слава Украине" и "Белград, гори".

Ролик, вероятно, был записан после победы над командой России (2:2, 4:3 по пенальти) в четвертьфинале чемпионата мира-2018.

Напомним, что в первой скандальной видеозаписи Виды и скаута Огнена Вукоевича присутствовали выкрики "Слава Украине" и "Это победа за "Динамо" и за Украину".

За такое поведение защитник получил предупреждение от ФИФА, а Вукоевич был отстранен от делегации национальной команды.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2018 в 19:09

Англичане покажите этому уроду(Виде) его собачье место!

10 Июля 2018 в 19:07

Вида - очень мерзкий и нехороший человек!

10 Июля 2018 в 18:12

вся либеральная оппозиция России болела за хорватов. все они сегодня немного усташи. все хотят снова геноцидить и холокостить сербов и русских и украинцев и белорусов

10 Июля 2018 в 18:18

Хахаха))) Несмотря на твои шарахания, ты навсегда немного Брянск. Стрептоцидь не стрептоцидь, а Брянск из тебя не вывести никаким холокостом.

10 Июля 2018 в 18:06

ЕФ опять провоцирует пользователей))) а потом всех банить будут за розжигание

10 Июля 2018 в 16:33

Вы посмотрите на ... так сказать, лицо этого персонажа, там столько интеллекта отображено! Скорее всего, он и сам не всегда понимает, какие слова он произносит и по какому поводу...

10 Июля 2018 в 18:04

Он обычный львовский рогуль.

ИМХО, Загреб - второй Львов, такая же заштатная австро-венгерская дыра.

10 Июля 2018 в 16:26

уровень антизападных настроений в России 70 процентов. и это хорошо. остальные 30 хотели бы свалить туда помыть полы в столовке в болгарии))) но даже на это их там не ждут.

10 Июля 2018 в 16:55

Ну да, тот же кобзон умолял путина,чтобы тот выпросил для него поездку в Италию. А чего ж такие патриоты дома не лечатся? Пусть быдло ненавидит Запад, а сильные мира сего будут туда летать лечиться, отдыхать, учиться...

10 Июля 2018 в 17:35

национальность кобзона не напомните ??

10 Июля 2018 в 17:38

Дэнэеровец?)) ну ты же понимаешь,что это был как пример, а сходу можно десятки фамилий называть с правильной национальностью

10 Июля 2018 в 17:44

конечно понимаю))

10 Июля 2018 в 15:56

Вы бы разобрались для начала. Речь идёт о ресторане "Белград" в Киеве, где тусятсербы и хорваты, и контекст там "Белград зажигай!". Там же он говорит, что проставится по приезду. Так что тушите пуканы.

10 Июля 2018 в 16:10

а вы в курсе что за провакации бьют еще больнее чем за сами действия ?? это закон кармы или природы. после того как вы говорите у одних тухнут пуканы у других их будут рвать - я так думаю

10 Июля 2018 в 15:29

Если тут что то и горит, так это пукалки некоторых братьев-навек, а не Белград. ЕФ, вы публикуете заведомую чушь в погоне за жареным, как последний дешевый источник. Хотя, почему "как".

10 Июля 2018 в 15:01

В основном Домагой, периодически отхлебывая пиво из бутылки, кричит на непонятном языке, но проскакивают и знакомые русскому уху выражения. Одно из них уже упоминалось – «Слава Украине!» Второе еще больше ошеломляет – «Белград, гори!»

Если делать поспешные выводы, можно подумать, что хорват опять несет какую-то политическую околесицу и обращается к столице современной Сербии, с которой у хорватов, как мы знаем, отношения, мягко говоря, натянутые.

Мы решили не спешить и попросили сербскую девушку, проживающую в Белграде, прояснить, что же на самом деле означает видео Виды. Вот, что она ответила:

«Он говорит с кем-то по Вайберу, видимо. Говорит буквально следующее: «Давай, кафана (сербский ресторан), я плачу, когда приеду! Слава Украине! Всем привет, «Белград», гори!» Потом они с Оличем поют сербскую песню, посвящённую кафане, а потом он говорит: «Йован, брат, поцелуй всех!»

Мы связались с нашими киевскими друзьями, которые подтвердили: Ресторан «Белград» действительно есть в Киеве. Футболисты бывают там очень часто. Одним из его владельцев является (или был до недавнего времени) игравший за «Динамо» серб Горан Гавранчич.

Самое интересное, что непонятный язык, на котором говорит на своем видео Домагой Вида оказывается вовсе не хорватским, а сербским. В свое время в киевском «Динамо» сербы с хорватами вполне мило сосуществовали и даже дружили.

Вот так видео, которое сначала может показаться политической провокацией скандального футболиста, оказывается безобидной болтовней двух старых друзей по вайберу, которую кто-то зачем-то записал и выложил в интернет.

10 Июля 2018 в 18:30

Ну, если так, то история приобретает другой смысл. Хотя настроение испорчено безнадежно. Не будет Россия болеть за хорватов, а при другом раскладе, да еще против англичан - святое дело. Да и должок мы помним. Но все изгадил Вида. Ему бы объяснили чей это клич, который он бездумно повторяет. Что за уроды его придумали и чем "прославились". А так он ничем не лучше нашей дуры, которая не зная испанского языка, повторяла радостно грязные ругательства, счастливая от общения с "забугорным" мачо. А Украина, не объясняя этих непоняток, уже присоседилась к скандалу и готова отстегнуть из хилого бюджета национальной федерации на штраф недоделанным "лингвистам" На-на-на. Мне это напоминает раздачу паспортов ( и пенсий ) нашим правительством разным абхазам, украинцам и прочим разным шведам. А потом пояса придется затянуть законным потребителям этих средств.

10 Июля 2018 в 18:57

Конечно, куда им всем до такого доделанного лингвиста и переделанного историка, как ты, со своим испорченным настроением. Какая печаль и разрыв и так уже порванной попы! За кого же болеть в паре Англия-Хорватия, когда теперь и те, и эти вражины?! Всегда, в любое время и любой стране, на действия извне возникает естественное противодействие - вот отсюда и клич, если говорить конкретно об украинской фразе. Она давно вышла за рамки бандеровского контекста и точно так же эти слова можно использовать по многим другим поводам, включая посвящение спортивных побед своим приятелям. Ни в коем случае бандеровцы не были уродливее советского ЧК и нквд, так что свои "должки" засунь поглубже, туда же куда и печаль. А как засунешь, поясок затяни.

10 Июля 2018 в 20:02

Ты, наверное, из незалежной? Вишь, как тебя прорвало. Попы порванные вспоминаешь. Это ты о невыходе своей сборной? Мне не стыдно за выступление национальной команды, чтоб ты с соплями у рта тут не вякал. Действие извне и разные кличи по этому поводу надо было начать еще тогда, когда ваши специалисты сбивали наши самолеты в Грузии, а Мамонтов бегал интервьюировать "новоселов", получивших квартиры за "ратный подвиг" Что-то они прятались, правда, и не особо хотели афишировать свое участие. Так что, в вопросе кто куда залез первый, ты замри и не ерепенься. А бандеровский клич - так и останется бандеровским, не надейся, что время придаст ему респектабельности. И Вида его бездумно повторяет, Это я прекрасно понимаю. Я реагировал на фразу "гори Белград", но после того, как знающие люди объяснили что к чему, я понял, что политики тут нет. А тебе хотелось бы, чтобы он еще сказал бы что-нибудь про москалей и гиляку? Я же говорю, незалежным хочется раздуть скандал и ощутить себя причастными к событиям на ЧМ. Спите спокойно -вас тут нет и никто не горюет. Вида приедет- подскочи в "Белград" - он проставиться обещал. Обломится тебе на халяву.

10 Июля 2018 в 14:34

Пораженный майданом мозг Домаизгоя Виды выпячивает интеллект неандертальца. Так мне ни кто и не ответил, почему его не удалили в матче с Россией, когда он праздновал забитый мяч сняв футболку. Это должна была быть вторая желтая. Почему не подали протест?

10 Июля 2018 в 15:03

Подай протест на своего психиатра.

10 Июля 2018 в 14:21

ничего твари. каждый ответит за поруганые церкви в косово, за бомбежки белграда новисада и пр.. но русские люди милосердны - когда будет гореть земля в европе и сша - мы протянем руку помощи

10 Июля 2018 в 14:05

А есть за что наказывать?

10 Июля 2018 в 13:35

Мне кажется что это видео было еще до матча. И да у слова гори возможно другой перевод. Слова в славянских языках похожи, но значения могут быть разными. Тем не менее Вида реально дятел)

10 Июля 2018 в 13:25

Чего привязались к человеку. Ну по лицу же явно видно, что очень сильно слаб на интеллект. Грешно обижать.

10 Июля 2018 в 15:32

Ты Дзюбу небось обижал, а он, судя по физии, не иначе как академик Академии наук. И даже такую глыбу и человечища "слабый на интеллект" Вида парой банок отправил на заслуженное докуривание кальяна.

10 Июля 2018 в 13:25

Господа, не будьте хомячками - журнализды опять все переврали и преподали в выгодном только им свете. В данном случае вообще вырвали слова из контекста.

В данном случае на записи - разговор Виды с другом, а конкретно сербом владельцем кафе "Белград", что в Киеве. И это не более, чем обычная дружеская беседа. И фраза "гори Белград" я хз как переводится, но это явно не призыв кого-то сжечь.

И давайте все-таки видеть истину: фраза "СУ" - не более чем привет украинским болелам Виды. Да, этот выкрик имеет русофобский окрас, но я уверен, Вида понятия не имеет об этом и просто приветствовал своих поклонников.

10 Июля 2018 в 13:43

А я вот не уверен.

10 Июля 2018 в 13:56

здесь каждый решает сам за себя, но один факт неоспоримый - "Белград гори" не был ни лозунгом, ни политикой, ни провокацией, а большинство скушали именно под этим соусом.

10 Июля 2018 в 15:02

Вида имеет прекрасное представление о том, о чем говорит, в отличие от половины местных посетителей.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем