​Футболист сборной Хорватии после победы над Россией записал видеообращение со словами "Слава Украине"

Игрок хорватской сборной Домагой Вида и член делегации команды Огнен Вукоевич посвятили победу над Россией Украине, записав видеообращение.

"Слава Украине!" - произнёс Домагой Вида.

"Это победа за "Динамо" и за Украину", - добавил Вукоевич.

Сборная Хорватии одержала победу над российской команды, выиграв в серии послематчевых пенальти (2:2, 3:4 по пенальти). На счету Виды гол в основное время и реализованная попытка в серии одиннадцатиметровых. И Вида, и Вукоевич несколько лет играли за киевское "Динамо".

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2018 в 14:35

Молодцы,Домагой и Огнен. Так держать! Уверен, Хорватия пройдет в финал,хорваты обычно смотрятся лучше в противостоянии с командами,которые играют в настоящий футбол,а не во что-то другое.

08 Июля 2018 в 12:14

Позорники

08 Июля 2018 в 11:23

Англичане этого козла надеюсь поломают в 1/2.

08 Июля 2018 в 10:57

Вида никогда не выделялся умом и сообразительностью... Отскочили в последний момент, а туда же...)

08 Июля 2018 в 10:39

Вот интересно оно мозгом думало когда это произносило? Оно вообще в курсе что у нас в стране много хорватских болел? Оно думало что так можно просто подставить болельщиков??

08 Июля 2018 в 15:40

А вот интересно что же такого сильно нехорошего в том, что он сказал? Какое то оно разобиделось из-за того что они упоминают Украину и говорят, что победу отчасти посвящают Украине. Ну упоминают. И что, сразу сракатан взвился синим пламенем?

08 Июля 2018 в 16:29

Ну,надо быть полным аутистом,что бы не понять что это всё на политический лад и просто потролить. Никогда не мешайте футбол и е**ю политику! Так поступают только недалекие люди.

08 Июля 2018 в 17:19

Надо быть полным аутистом, чтобы возмущаться, что Вида и Вукоевич высказали поддержку в адрес украинцев, после того как отдали киевскому Динамо несколько лет и когда твои же сограждане пишут тут про усташей, и про политику тем более, и это еще до игры. Напиши всем и накажи всех за смешивание политики и спорта, тогда я тебя первый поддержу, а то иначе получается "нам можно, а вам нельзя"

08 Июля 2018 в 18:10

Ну видимо вам как бы не понять,высказываение публичного человека,которого посмотрят миллионы и местых ЕФ,которых увидят 10 человек))) К тому же этого публичного человека знают все,а кто тут скрывается под никами,вам и мне никогда не узнать. Может тут провокаторы сидят.

08 Июля 2018 в 18:58

Смешная шутка про 10 человек. Если бы не было так грустно, можно было бы продолжить и сказать, что Вида с Вукоевичем ходили с сербскими и российскими флагами и кричали "сербия-россия братья навек" и "косово - сербия". Парочка провокаторов в общем). А один публичный человек, которого знают все, сказал, что танки можно купить в военторге. Надо же.

08 Июля 2018 в 23:05

Т.е не после шикарной победы над Аргентиной ни тем более после сверх эмоциональной победы над Данией Вида и ко не вспоминали про киевские корни а вот после победы над Россией которая по факту ниже классом решили поорать кричалку неадекватов и вспомнить что оказывается играли они в динамо к.-так да?

09 Июля 2018 в 07:20

А что, Вида или Вукоевич играли долгое время за датский или аргентинский клуб и их поддерживали датские или аргентинские болельщики в матче против россии??))). Понятно, что попали они точно по больному месту, но в принципе если кто то кричит "слава" любой стране, ничего плохого в этом не вижу. Слава россии разве никто не кричит?

09 Июля 2018 в 07:56

А что против Дании и Аргентины их динамовские болельщики не поддерживали?))) только супротив России оживились? Да так что нужно было сморозить эту глупую кричалку? А что эта кричалка это именно динамовский сленг типа Вперёд Спартак - на динамовский манер?)) запиши они видео где сказали бы что благодарны многочисленным фанам ДК за их поддержку никто слова бы не сказал. Заметь они не 15 ти летние пацаны а взрослые люди прекрасно разбирающиеся что происходит в мире

09 Июля 2018 в 12:18

Да, в том то и дело, что именно супротив России и оживились. Как будто бы в этом есть что то сильно удивительное, на фоне событий последних нескольких лет. Поэтому они и записали это обращение и я в нем не вижу ничего плохого, как и в самих словах "слава Украине".

09 Июля 2018 в 12:55

Сами слова ничего плохого и не несут они безобидны а вот откуда эта фраза пошла и кто её активно употребляет это другой вопрос. Не знать этого они не могли поэтому это сильно смахивает на провокацию поэтому фифа и начали расследование.. Повторюсь - хотели бы поблагодарить фанов ДК сказали бы прямо - Спасибо всем тем и т.д и т.п. Вместо этого кричалка которая стала лозунгом неадекватной организации

09 Июля 2018 в 14:42

Ой вот только проституток из фифа поминать я бы вообще не стал. Эти голуби клюют с руки денег дающего и наверное из кожи вон полезут, чтобы удовлетворить запросы, но уж запретить кому то говорить "слава стране" это верх идиотизма. Я еще раз подтверждаю, что хорваты отлично понимали значение тех слов, которые они сказали. И за отдельное им уважение киевлян и многих украинцев. А что там еще кто то говорит, ну и что? Может быть Гитлер любил овсянку или жареную картошку. А Сталин винцо попивал. Ты же не перестанешь из-за этого употреблять все эти продукты, хоть два эти персонажа угандошили тьму народа.

09 Июля 2018 в 15:10

Ага только помимо этого они отлично понимали чей это лозунг кто его придумал и в Каком контексте используются Ещё раз повторяю захотели бы поблагодарить фанов и друзей сделали бы это просто а не используя фразу лозунг. Разве игроки сб. Германии при победах кричали ZH? Ведь согласно твоей логике это тоже просто слова - Да здравствует победа.. А кто когда говорил пофигу.

09 Июля 2018 в 16:51

Так можно пойти еще дальше и начать интересоваться этимологией слова "слава" и тем, кто и когда им пользовался. Главным моментом, который огорчает значительную часть российской публики, является как раз не то, что хорваты сказали "слава Украине", а то, что они вообще упомянули украинцев. Ты можешь утверждать обратное, но именно это и вызвало треск горелок. Конечно, то что они использовали именно эту фразу, только лишь подбавило тягу. Но это уже ваши проблемы, уж извини. К этой фразе можно относиться по-разному и вполне возможно что кому то она покажется равной "SH". Можно посочувствовать... а можно просто не пытаться ничего объяснять. В любом случае эти фразы не преследуются на международном законодательном уровне и я серьезно не понимаю, как можно ими возмущаться, имея в собственной стране гроб с трупом еще одного людоеда, выставленный на всеобщее обозрение на почетном месте в центре столицы. То есть мне на него поровну, но уж если начать цепляться к кому то, то лучше тогда вспомнить и о скелетах в своем шкафу, прости за каламбур. Гражданин выше усмотрел в словах "слава России" бритоголовость, а ими повсеместно пользуются многие другие россияне, включая руководителей самого высокого ранга. Я, еще раз скажу, не имею ничего против использования этих слов кем бы то ни было.

09 Июля 2018 в 17:58

Это твоё сугубо личное мнение как и не принятие факта происхождения и контекста употребления лозунга. Огорчу тебя но большинству пофиг на украинцев в своих проблемах варитесь сами и скелетов в шкафу у вас у самих хватает одна Одесса чего стоит... Фразы не преследуются по закону но всемирно порицаются и наказываются хотя бы штрафами. Я не говорил что эти фразы равны я привёл тебе пример исходя из логики твоих высказываний. При чем тут мавзолей вообще не понял для большинства это просто здание архитектуры ему не молятся и не поклоняются египетские фараоны были отнють не гуманными людьми ты предлагаешь пирамиды снести?)))по поводу слава России то этот лозунг не использует группировка деятельность которой по рекомендации ООН является запрещённой.. короче доказать что то я не буду все равно каждый при своём останется

09 Июля 2018 в 18:18

Мнение сугубо личное, но многими разделяемое. Я вовсе не отказываюсь от контекста, если что, но не считаю, что эту фразу необходимо трактовать именно в контексте использования ее бандеровцами. Она, к счастью, уже довольно давно вышла за эти рамки. По той же самой логике и пирамиды трогать совсем не нужно. А вот Ильич, все-таки, не фараон и имеет куда больше исторических связей с темами нашей беседы). Но и мавзолей пусть себе стоит с гробом. Они мгновенно становятся не причем, если не придираться к хорватам по поводу данного видоса. Насчет рекомендаций ООН не знаю даже что сказать. Давай просто согласимся хоть в чем-нибудь - они же прожженая сволота там все, такая же как и фифа, только крупнее. Пожалуй одна из наиболее масштабных и коррумпированных группировок в мире. Да, а так при своем, без проблем.

09 Июля 2018 в 18:37

Как и все организации нашего мирка подмахивают тому кому выгодней. Согласен. И рад что Вида будет в полуфинале ибо футбол не должен страдать от политики. Удачи!

09 Июля 2018 в 20:39

Давай. Уже хорошо что не дошло до срача. Пусть дальше пойдет чисто футбол, согласен. Удачи!

09 Июля 2018 в 08:26

Кричали бритоголовые в 90-е. И в этих выкриках я не вижу,славы..

09 Июля 2018 в 12:22

Это не так давно кричал и ваш президент, который не похож на бритоголового. И вообще полным-полно разных чиновников и прочих деятелей, которые этот лозунг кричат на всяческих мероприятиях. Если тебе не лень, можешь и сам найти, если вдруг до сих пор не слышал.

Ну кричат и кричат, подумаешь. А вот Вида с Вукоевичем плохие. Не то кричат))

08 Июля 2018 в 10:09

ай глупо.. наши парни бились по-чесноку.. и без всяких околофуцбольных терок..

08 Июля 2018 в 10:23

Глупо ? Просто идиоты !

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем