Болельщик из Ростова: "Во время чемпионата мира в России процветает интернет-мошенничество" эксклюзив

Болельщик сборной Испании и житель Ростова-на-Дону Илья Михаликов поделился c корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Вячеславом Козыревым невероятными историями, случившимися с его друзьями во время чемпионата в России в постоянной рубрике "Счастливые попутчики".

Что можете сказать по ситуации с билетами на чемпионат мира? Просто ли их было достать?

Очень непросто. Сумел достать всего два билета на два разных матчах группового этапа. Еду на Тунис - Англия, после чего мне предстоит встреча между сборными Германии и Швеции.

Болеете за немцев? Или за шведов?

Скорее, ни за тех, ни за других. Просто хотел попасть на чемпионат мира, боясь, что на матч Тунис - Англия мою заявку не одобрят. В итоге мне повезло, и я стал частью российского Мундиаля "в квадрате".

Известны ли вам какие-либо казусы при оформлении болельщиками бронирований на "Букинге"?

Да, на меня эти мошенники пока не попадали, а вот моего друга "развели" достаточно серьезно.

Каким образом?

Он оплатил бронирование в требуемом размере, а когда приехал на адрес, где, по идее, должен был находиться хостел, там оказался частный дом. Понятное дело, люди были не  курсе ситуации и ни о каком бронировании не слышали. Номер пришлось снимать во второй раз, и деньги улетели на ветер.

И много денег пропало?

Да не то, чтобы много. Всего 3 000 рублей, но сам акт мошенничества был очень неприятен.

Неплохая махинация.

Но это не все. Есть еще знакомый, который хотел ехать на поезде как раз в Волгоград, но мест на него не было вообще. В итоге товарищ забронировал автомобильную поездку на "Блаблакар", договорился о цене проезда из Ростова-на-Дону в Волгоград, которая составляла всего 950 рублей. Но перед самой поездкой цена на нее выросла практически в 4 раза. Причем человек, оказывающий услуги водителя, нигде это не зафиксировал, а просто прописал в личном сообщении, что цена на автомобиль поднялась до 14 000 (с 4-х человек). Якобы компания людей арендует автомобиль зарубежной марки и на нем отправляется путешествовать. В России люди делают деньги на ровном месте, наживаются, как говорится, на чужом горе. Мошенничество процветает.

И как ваш друг выкрутился из ситуации?

Подал другой запрос. Благо, во второй раз его обманывать не стали. Отрадно, что добросовестные люди еще остались.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем