Бушманов: "Фавориты мундиаля не спешат форсировать форму"

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов заявил, что результаты некоторых матчей на старте чемпионата мира-2018 его удивили.

- Видимо, топ-сборные планируют набрать оптимальные кондиции чуть позже и выйти на пик уже по ходу турнира. Лидеры всегда рассчитывают пробыть на ЧМ до конца, а это целый месяц. Демонстрировать максимальную форму во всех семи матчах практически невозможно.

- Может быть и недонастрой имел место?

- Не исключено. Бразилия играла вальяжно со Швейцарией, особенно после того, как забила первый мяч. Германия также недооценила мексиканцев.

- Немцы больше всех удивили со знаком минус - низкие скорости, нет креатива в атаке?

- Их поражение оказалось неожиданным, как и то, что у мексиканцев было много моментов - латиноамериканцы могли забить и больше. Но просто Германия пока раскачивается. Если вспомнить, как она начала в прошлом году на Кубке конфедераций, то тогда получилось тоже не очень здорово, но потом постепенно команда раскочегарилась. Возможно, такова стратегия.

- Может быть, грань между грандами и "средним классом" постепенно стирается?

- Определенная все равно остается. В каждом из матчей, о которых мы говорим, было видно, что уровень футболистов из топ-сборных выше - немцев, бразильцев, аргентинцев. Вопрос в том, что середняки не боятся их и стараются играть на равных. Я вижу в этом тенденцию.

Ранее Германия уступила Мексике (0:1), Бразилия не удержала победу во встрече со Швейцарией (1:1), а Аргентина - с Исландией (1:1).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем