Ловрен: "Сравнивать игроков сборной Хорватии с нигерийцами некорректно" эксклюзив

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен подвёл итоги матча с Нигерией (2:0). Его слова приводит корреспондент портала  "Евро-Футбол.ру " Андрей Сергеев.

— Этим утром мы смотрели видео игры сборной Хорватии на чемпионате мира 1998 года. Они добились большого успеха на том турнире. А сейчас игроки той сборной говорят, что нынешнее поколение — сильнейшее. Они видят в нас определённый талант. В это сложно поверить, когда ты слышишь такие слова о себе и команде. Однако, несмотря на это, для победы в некоторых играх нужна удача.

— Именно она помогла вам с первым голом в ворота Нигерии?

— Да, конечно. Это наша первая игра, мы двигаемся шаг за шагом. Я очень горд играть вместе с такими партнерами по команде. Победа, безусловно, увеличивает наши шансы на выход из группы. Сейчас нам всем необходимо расслабиться, насладиться этим результатом, хотя бы на один день. А затем мы будем готовиться к игре с Аргентиной. Мы знаем, чего мы хотим. Наши ожидания весьма высоки. Многие говорят, что нынешняя команда сильнее той, что была 20 лет назад, но нам необходимо доказывать это исключительно на поле. Это последний шанс нынешнего поколения добиться чего-то по-настоящему большого.

— Что вы можете сказать о команде Нигерии?

— Мы наблюдали за ними на протяжении последних дней, готовились. Мы знали всё о них. Знали, что они быстрые, действуют хорошо на контратаках, сильны индивидуально. Но, на мой взгляд, если смотреть на исполнителей сборной Хорватии, то сравнивать их с нигерийцами некорректно: наши игроки более мастеровиты. Наш физиотерапевт и голкипер постоянно нам говорили, что мы намного лучше, чем сборная Нигерии. Теперь нам предстоит сыграть большую игру с Аргентиной. Это будет крайне тяжелый матч, но мы знаем как играть с такими грандами. Мы не боимся. Конечно, у них есть один из лучших игроков мира — Месси, но его можно остановить: исландцы сегодня проделали прекрасную работу, чтобы сделать это. Они показали, как нужно защищаться против Лео. Для того, чтобы остановить Месси, нужен не один защитник. Необходима грамотная оборона всей командой. Конечно, это большая часть лично для меня — сыграть против таких звёзд мирового футбола, как Месси, Роналду и Неймар. Об этом мечтает каждый мальчишка. У нас есть шансы против Аргентины. Я верю, что мы можем забраться очень высоко.

— Для вас и Модрича это был крайне длинный сезон. Вы играли с ним в финале Лиги чемпионов. Какие у вас ощущения и эмоции после всего этого?

— Думаю, что у него настроение после финала Лиги чемпионов намного лучше, чем у меня (смеётся). Клубный сезон уже закончен, я об этом не думаю.

— Да, но как насчёт физического состояния?

— Даже не знаю. Физически я чувствовал себя хорошо, и чувствую сейчас. Но для того, чтобы восстановиться морально после поражения в Киеве, мне потребовалось несколько дней. Исключительно пару дней для того, чтобы... Kak skaźat?... Принять это поражение. Но сейчас это все позади. Я сосредоточен исключительно на национальной команде Хорватии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2018 в 06:07

Kak skaźat )))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем