Модрич: "Мы забили гол тогда, когда было нужно"

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич подвёл итоги матча с Нигерией (2:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Лука, Аргентина и Исландия сегодня играли. Насколько было важно  начать свою игру с победы?

-    Это было чрезвычайно важно, как мы и говорили до игры. Несмотря на то, какие будут результаты в других играх, начать с победы – очень важно, чтобы укрепить уверенность в дальнейшем. Мы будем дальше двигаться в таком же темпе, как и планировали до приезда сюда.

-    Вы думали, что игра получится такой лёгкой?

-    Нет, игра было не самой простой. Нет, конечно. Я думаю, что мы забили гол тогда, когда его и надо было забить. Тогда мы смогли играть спокойнее, перешли на чужую половину поля, создавали моменты. Но именно этот гол придал нам силы, легче стало играть, в итоге мы победили, и это был заслуженный успех. Несмотря на счёт, игра была сложной, и Нигерия показала, что сильная команда. Они обязательно ещё очки завоюют.

-    Игра против Аргентины у вас дальше. Что можете сказать о ней?

-    Это будет сложная игра. Это фаворит группы с хорошими игровыми качествами. Но сегодняшняя победа укрепила нашу уверенность, мы будем совершенствоваться. Думаю, мы завоем очки с Аргентиной, хотя игра будет суровой. Им надо выигрывать, они сегодня сыграли вничью, хотя явно на это не рассчитывали. Будем пытаться выиграть.

-    Лука, было много домашних заготовок со стандартов. Сегодня мы видели, что вы у своих защитников играли. Почему вы так решили играть в матче с Нигерией?

-    Я думаю, во время наших тренировок мы готовили домашние заготовки, стандартные положения. Если ты не можешь забить со стандартов, это не очень хорошо. Надо их готовить. Первый гол, потом пенальти, мы разные ситуации прорабатывали. Где бы тренер не сказал мне, я везде буду выкладываться на 100%.

-    Сегодня, например, и Месси пенальти не забил. Вы волновались, когда исполняли свой пенальти?

-    Нет, я не нервничал. Я сконцентрировался. Хотел и забил. Это хорошо!

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
13 Июня
12 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем