Харейде: "Шмейхель, может быть, один из лучших вратарей в мире"

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель является одним из лучших голкиперов в мире на сегодняшний день. Такое мнение высказал главный тренер датчан Оге Харейде.

"Да он просто акробат - очень быстрый, ноги, как пружины, - сказал тренер. - Я думаю, что он, может быть, один из лучших вратарей в мире. Сегодня он сыграл просто фантастически, особенно под таким давлением как в первом тайме, когда перуанцы бросили на него всю команду. Каспер очень хорошо отстоял на воротах, но и вся оборона очень хорошо работала".

По его словам, в начале матча датчане прощупывали соперника, спустя первые десять минут появились первые длинные передачи, но это не принесло преимущества. Поддержка, которую оказывали трибуны сборной Перу, немного давила на датчан, отметил главный тренер. "Они нападали на нас, но у нас были возможности для контратак, мы еще могли забить", - сказал он.

При этом Харейде высоко оценил игру соперника. "Перуанская команда очень хорошая, мы видели, как они играли, хорошо комбинируют, они заслужили большего", - отметил он.

В субботу датчане в матче группы С чемпионата мира победили команду Перу со счетом 1:0. Встреча прошла в Саранске.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июня
16 Июня
10 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем