Прогноз на матч Перу - Дания: сколько голов увидят зрители в Саранске

В первом туре группового этапа чемпионата мира лицом к лицу сойдутся сборные Перу и Дании. Для обеих команд сам по себе выход на Мундиаль уже является знаковым событием, однако аппетит приходит во время еды, и теперь футболисты планируют замахнуться на большее. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в Саранске.

Перу

Выход сборной Перу на чемпионат мира стал настоящим праздником для всей страны. "Инки" не разбалованы участиями в мировых футбольных форумах, так что сама поездка в Россию является для них особенным событием. В последний раз перуанцы выходили в финальную часть Мундиаля в далёком 1982-м году. На том турнире их путь завершился уже после группового раунда - "инки" сыграли вничью с Камеруном и даже с Италией, однако этого не хватило, ведь в третьем туре команда была разгромлена Польшей. Спустя тридцать шесть лет сборная Перу рассчитывает выйти в плей-офф. Именно об этой задаче заявил главный тренер национальной команды Рикардо Гарека.

Дания

Когда речь заходит о сборной Дании, многие сразу же вспоминают Евро-1992. На тот турнир датчане поехали вместо снятой Югославии и произвели фурор, сумев завоевать континентальный трофей. На чемпионатах мира же достижения "алой гвардии" куда более скромные. Сборная Дании ранее четыре раза участвовала в финальных частях Мундиалей. Лучший результат – четвертьфинал во Франции в 1998-м году. В последний раз датчане приезжали на мировой футбольный форум в 2010-м. Они заняли третье место в группе, сумев обыграть лишь сборную Камеруна, и отправились домой несолоно хлебавши. Спустя восемь лет "алая гвардия" с Кристианом Эриксеном в составе готова выступить лучше.

Где смотреть матч

Игру на "Мордовия Арене", которая стартует в 19:00, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка в Саранске можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Перу – Дания: +0=0-1. Разница мячей: 1-2.

Сборные Перу и Дании встречались в 1997-м году на турнире, который назывался Кубок Соединённых Штатов. Тогда европейцы отпраздновали победу со счётом 2:1.

Интересные факты

- Сборная Перу сыграет на чемпионате мира впервые с 1982-го года.

- Сборная Дании входит в  пятёрку самых молодых команд чемпионата мира-2018 (средний возраст – 26,1).

- Сборная Перу не проигрывала в 15 последних матчах (10 побед, 5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно спрогнозировать результат этого матча. Сборная Перу находится в прекрасной форме, но Дания с Кристианом Эриксеном в составе тоже являет собой хорошую команду, способную добиваться результата. Учитывая турнирное значение поединка в Саранске, мы ждём от перуанцев и датчан осторожного футбола с минимумом забитых голов. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5"с коэффициентом 1.74.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,