Сантуш: "Необходимо провести работу над ошибками"

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился мнением о матче со сборной Испании (3:3) в рамках первого тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Кирилл Закатченко.

"Главное сделать акцент на позитивных моментах, но нельзя забывать и о негативных. Мы играли против сильного соперника, результат справедлив. Португалия дважды выходила вперед, и обычно сопернику не удаётся переворачивать ход игры, но Испания владела мячом и нагнетала давление. Соперник делал с большей легкостью то, что ему раньше удавалось несколько тяжелее.

Испания - замечательная команда, фаворит турнира. Мы боролись до конца и верили в возможность победного результат. Это справедливый исход поединка. Получилось хорошее шоу, но есть моменты, которые необходимо исправлять. Нужно работать над контролем мяча. Тяжело рассчитывать на успех, когда игровой снаряд в ногах соперника. Постараемся исправить недочёты. Чтобы выйти из группы, нужно определить правильные критерии,

Роналду? У Криштиану невероятный настрой. Мне нравится психологическое состояние Роналду. Именно он поднял дух команды, несмотря на то, что мы проигрывали со счётом 2:3. Роналду - потрясающий футболист, который неоднократно играл в финальных матчах разнообразных турнирах. Я считаю, что в эпизоде с ним арбитр принял правильное решение. Он назначил справедливый пенальти, поскольку Криштиану сбили в штрафной площади.

У нас всё хорошо получалось в плане перехода из обороны в атаку. Проблема заключалась в организации нападения. Нужно увеличить интенсивность и агрессивность. В хорошем смысле не хватило агрессивности. В этом плане нужно прибавлять.

Роналду? Вы меня часто спрашиваете о Криштиану. Я рад, что он - португалец. Здорово иметь в своем составе такого футболиста. Я повторяю Криштиану, Криштиану, но это лучший футболист мира. Надеюсь, он отличится и на чемпионате мира в Катаре.

Гедеш? Он хорошо проявил себя в атаке, у него были возможности забить. При этом он неплохо поработал и в обороне.

Думаю, владение мячом сыграло немаловажную роль. У Португалии техничная команда, которая любит контролировать мяч. Но сделать это тяжело, когда на другой половине поля располагается такая команда, как Испания".
Следующим матчем сборной Португалии станет встреча с Марокко 20 июня.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
09 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем