Бышовец: "Приглашение Игнашевича - вынужденная мера"

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец считает приглашение Сергея Игнашевича в национальную команду вынужденной мерой.

– Это вынужденная замена, – сказал Бышовец. – Еще раз убеждаюсь, насколько важно стратегически предусмотреть и подстраховать отдельные позиции. Отказ Игнашевича играть за Россию был изначально продиктован интересами сборной. Это редкое качество людей, которые профессионально относятся к своему имени и к своей стране.

– Что заставило вернуться обратно?

– Футбол – самый травмоопасный вид спорта. Не понимать этого и не быть к этому готовым – большая проблема. Опыт и качества Сергея востребованы. Но это вынужденная мера. Не думаю, что в качестве основного игрока его будут использовать. Здесь есть и другие кандидаты – Нойштедтер и Семёнов. Вместе с тем время в ближайших матчах, тоже могут случиться непредвиденные потери. Черчесов принимает правильное решение. Благо для всех, что Сергей пересмотрел свою позицию.

– Хватит ему сил?

– Внутренние резервы есть. В подготовке к ЧМ тренерам важно определиться с сочетаниями игроков, которые позволили бы раскрыть их возможности и дополнить друг друга. Что касается Сергея, то это поступок, а для Черчесова приятный бонус. Данное решение – положительный фактор для сборной.

Игнашевич заменил в сборной травмированного защитника Руслана Камболова.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2018 в 08:34

Футбол самый травмоопасный?? Ну-ну. Вы на ИСБ посмотрите.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем