Канчельскис - о Черчесове: "Вратарь должен тренировать вратарей, а не полевых игроков"

Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал игру национальной российской сборной под руководством Станислава Черчесова.

"Говорить, что у нашей сборной есть неплохие подходы, неплохие эпизоды - вы считаете это нормально? Играть с Португалией и не попасть в створ ворот ни разу - это нормально, да? Давайте прекращать заниматься ерундой и кричать, что у нас всё хорошо. У нас нет игры. Мы не знаем, во что мы играем. Мне неприятно, что у нас такая сборная.

Назначение вратаря тренером сборной было ошибочным. Видимо наших руководителей такая сборная устраивает. Вратарь должен тренировать вратарей, он не должен тренировать полевых игроков. Черчесов и с "Динамо" ничего не добился, в "Тереке", "Амкаре" - чего он добился? В Польше там одна команда - "Легия".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2017 в 18:44

Черчесов не потому не достигает успеха, что он бывший вратарь, а потому, что он подходит для деятельности клубного тренера, но не тренера сборной Как Капелло, Слуцкий, Бердыев.. Кстати, почему-то 6 место Ростова не рассматривается как провал, а 9-е Рубина оценивается ... Но ведь Грасия работал только год, а Бердыев с Ростовом уже несколько лет.. А в один из годов Рубин с Бердыевым занял 11 место и его никто не снял... Культ личности Бердыева связан с деньгами и огромной властью.. Поэтому он и не потопляем...

05 Июля 2017 в 12:06

Леонид Слуцкий был вратарем. А поди ж, ты! Взял несколько титулов в ЧР!

05 Июля 2017 в 01:04

По этой логике защитник должен тренировать защитников и т.д. На самом деле команду тренерует не только ГТ, а целый "тренерский штаб", в котором есть и бывшие полевые игроки. Другое дело - основные решения по составу, стратегии и тактике принимает ГТ. И - во многом - от его квалификации и таланта зависит правильные или неверные решения он принимает. Черчесов не выдающийся тренер, так же как и игроки нашей сборной, а потому основной упор на ЧМ будет сделан на "физику" и морально-волевые. Что - собственно - мы и увидели в играх КК.

04 Июля 2017 в 23:53

А Моур стало быть должен тренировать переводчиков?

Вот классный же игрок был, а как чё ляпнет - хоть дурку вызывай.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем