Путь в Россию: Португалия в погоне за новым титулом, Голландия постарается реабилитироваться

Отбор к чемпионату мира набирает ход. Во вторник пройдут заключительные матчи в сентябре. В бой вступят ещё три группы, на поле выйдут, в том числе, чемпион Европы Португалия и, не пробившаяся на континентальное первенство, Голландия.

 

Швеция - Голландия

Начало матча: 21:45 (мск).

Трансляция: Матч! Футбол 1.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +8 =5 -10. Мячи: 47 – 44.

Судья: Даниэле Орсато (Италия).

Стадион: "Френдс Арена" (Стокгольм, Швеция).

Борьба в группе А за путёвку на чемпионат мира ожидается ожесточённая. Помимо двух вышеназванных команд в этом секстете оказались Франция, Болгария, Беларусь и Люксембург. Очевидно, что даже второе место в группе никому не гарантировано.

Сборная Голландии в нынешнем отборе должна возвращать своё доброе имя. "Оранжевые" умудрились не пробиться на чемпионат Европы-2016 с расширенным составом участников. Второго провала просто не поймут. Правда, пока голландцы продолжают выглядеть неубедительно. Перед матчем со шведами подопечные Данни Блинда провели товарищескую игру против команды Греции и уступили 1:2.


Наверняка, за сборную Голландии теперь активно болеют поклонники "Спартака". В состав "оранжевых" вызван лидер красно-белых Куинси Промес. При этом он остался в основе накануне встречи со шведами. Дело в том, что после игры с греками Блинд отправил обратно в свои клубы целую группу футболистов, в число которых попали Клаас-Ян Хунтелаар и Мемфис Депай. Нет в составе голландцев и Робина ван Перси с Арьеном Роббеном.

У сборной Швеции сейчас настоящая смена поколений. После чемпионата Европы целая группа футболистов объявила об окончании международной карьеры. Больше за "тре крунур" не выступают Андреас Исакссон, Микаэл Антонссон, Эрик Йоханссон, Ким Чельстрём, Понтус Вернблум, Эркан Зенгин и, конечно же, Златан Ибрагимович. В Швеции теперь будет сделана ставка на футболистов, который выиграли молодёжный чемпионат Европы в 2015-м году, в то время как из ветеранов остались Андреас Гранквист, Микаэль Люстиг, Оскар Вендт, Джимми Дурмаз и Маркс Берг.

История личных встреч между сборными Швеции и Голландии начинается с 1908-го года. Тогда на футбольном турнире Олимпийских игр в матче за третье место "оранжевые" оказались сильнее со счётом 2:0. Между собой голландцы и шведы играли и на чемпионате мира, и на чемпионате Европы. В последний раз между собой команды встречались в отборе к Евро-2012. В Голландии хозяева выиграли 4:1, в Швеции скандинавы взяли реванш 3:2.

 

 
 

 

Швейцария - Португалия

Начало матча: 21:45 (мск).

Трансляция: Матч! Футбол 2.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +9 =5 -6. Мячи: 30 – 25.

Судья: Антонии Матеу Лаос (Испания).

Реклама


Стадион: "Сент-Якоб Парк" (Базель, Швейцария).

Пожалуй, уже в первом туре в группе В сыграют два главных претендента на прямую путёвку на чемпионат мира. При всём уважении к другим соперникам сборные Португалии и Швейцарии выглядят самыми сильными в этом секстете. В соперники им попались команды Венгрии, Фарерских остров, Латвии и Андорры.

Безусловно, к сборной Португалии теперь особое внимание, ведь это действующий чемпион Европы. Накануне грядущего матча у южан много проблем с составом. До сих пор не восстановился Криштиану Роналду, получивший травму в финальной игре Евро. С того же момента травмирован и молодой талант Ренату Саншеш. Также различные повреждения у Антони Лопеша и Андре Гомеша. А вот Рикарду Карвалью завершил международную карьеру. Накануне отборочного матча португальцы размялись на команде Гибралтара, забив сопернику пять безответных мячей.


У швейцарцев же серьёзных изменений в составе нет. Владимир Петкович в этот раз лишь вызвал нескольких молодых футболистов, однако и 19-летний защитник Нико Элведи, и 21-летний форвард Шани Тарашай уже выходили на поле в составе национальной команды.

Хотя команды провели много личных встреч, в последние годы их пути пересекались редко. В 2008-м году на чемпионате Европы швейцарцы дома были сильнее 2:0. А в одной отборочной группе команды оказались впервые с квалификации к мундиалю-1994. Тогда в Швейцарии была зафиксирована ничья 1:1, а в Португалии хозяева победили 1:0.

 

Другие матчи

Остальные встречи во вторник не обладают столь интригующей афишей. Сборная Кипра примет команду Бельгии, другой бывший участник чемпионата Европы команда Венгрии поедет в гости на Фарерские острова.

Сборная Боснии и Герцеговины примет эстонцев, а болгары - команду Люксембурга. Греки отправятся за тремя очками в Гибралтар, а в Андорру пожалуют латвийцы.

Группа Время (мск) Матч Трансляция матча
В 21:45 Андорра - Латвия  
А 21:45 Беларусь - Франция LiveResult.Ru
С 21:45 Босния и Герцеговина - Эстония  
А 21:45 Болгария - Люксембург  
С 21:45 Кипр - Бельгия  
В 21:45 Фарерские острова - Венгрия  
С 21:45 Гибралтар - Греция  
А 21:45 Швеция - Голландия LiveResult.Ru
В 21:45 Швейцария - Португалия LiveResult.Ru


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионат мира-2018 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/ .

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем