Москва не поддержит вступление Косово в ФИФА

Москва не поддержит возможное членство Косово в ФИФА. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
"Наша позиция по Косово не претерпела изменений. Мы отслеживаем, что Приштина предпринимает шаги по принятию в международные союзы и организации, полагая, что это поможет ей с глобальным международным признанием в качестве независимого государства, - сказала она. - Видимо, членство в ФИФА - очередная попытка. Мы этот вопрос не поддержим".
 
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 19:12

Ах "не поддержит"?.. а открыто и аргументированно выступить "против" с привлечением международного арбитража - кишка тонка?

12 Мая 2016 в 19:29

Нет никакого международного арбитража.

Есть США и сотня стран, которых она держит за яйца.

Война закончилась 70 лет назад, а США не только не вышла с территорий Германии, Италии, Японии, а наоборот нарастила свое присутствие.

ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, МВФ и пр. - это карманные организации США.

С какой стати, например, США, не будучи футбольной страной, влезла в дела ФИФА?

Пусть там будет трижды коррумпированное руководство, но США-то тут причем?

Какое имеет право американский суд лезть в дела других государств?

Аналогично и с Косово. Сначала уничтожили Югославию, затем Сербску Краину, потом Республику Сербскую, а затем и за саму Сербию принялись, оттяпав от нее историческую территорию, которая всегда была только в составе Сербии.

Причем без всяких референдумов.

И теперь в Косово находится крупнейшая в Европе военная база США!

"Международный арбитраж". :-)

13 Мая 2016 в 23:08

Это США то не футбольная страна? Да нам бы быть такой не футбольной страной как они.

А если бы изучил материалы дел, относительно чиновников ФИФА, то не оставалось бы никаких вопросов какое дело до этого прокурору из США. При том в дела государств прокурор не вмешивался, а вот в дела международной организации, которая ведет свой бизнес на территории США в том числе может вмешаться ещё как.

Ну и историю не так давно случившуюся нужно знать. Сначала сербы кошмарили боснийцев и хорватов, держали осаду Сараево, резали албанцев, а на просьбы международной общественности прекратить резню, как водится у славянского скама, отвечали гордыми плевками. И я знаю, что Совбез ООН был против начала операции. На тот момент в бывших странах югославии 8 лет уже как шла резня. И Нато, наплевав на все эти совбезы, где всякие клоуны могут наложить вето, начало операцию, которая продлилась всего 4 месяца, после чего Милошевич был отдан под Гаагский трибунал. Разве какая-то часть территории бывш. Югославии отошла США? И да в Косово проходили референдумы и голосования в 91, но никто не признал их как и крымский "референдум", только признали одну оговорку, что на момент проведения референдума на территории Косово не работал ни один институт власти и никакие депутаты не решали в здании действующей администрации куда отделяться, так что с Крымом Косово вообще сравнивать нельзя. Ситуация в Косово является уникальной и с 99 года по 2008 эта территория управлялась администрацией ООН. Ну а то что там базу построили, так во-первых Бондстил не является крупнейшей американской базой в Европе, т.к площадь военно-воздушной базы Рамштайн (Германия) превышает 3000 акров, а во-вторых там находится миротворческий контингент ООН и НАТО. Взрыв пуканов на эту тему мне до сих пор не ясен.

Теперь, в 2016, эта страна имеет полное право быть членом ФИФА. И у тех, кто знает историю, этот момент не вызывает вопросов.

14 Мая 2016 в 16:24

Косово и Крым - это абсолютно разные ситуации, абсолютно согласен.

Крым вернулся домой, а Косово всегда был сербским, его никто никогда и не "дарил".

Да, резня была. В Сербской Краине, в Республике Сербской, а затем и на территории самой Сербии. Все это исторические территории именно сербов.

И они были уничтожены хорватами и боснийцами при активном вмешательстве и бомбардировках НАТО и полной пассивности "миротворцев" ООН.

Сотни тысяч убитых и ... тишина... Где правозащитники, выступающие с критикой агрессии НАТО и нападениями и бомбежками мирного населения? Пропали куда-то. :-)

Резню устроили НАТО, уничтожили независимую страну, но судили почему-то не их.

Это все, что нужно знать о "международных судах".

15 Мая 2016 в 20:08

Крым де-юре это оккупированная территория, на которой была проведена заранее спланированная спецоперация. Этого не отрицает президент и медальки раздает за это. А то как это де-факто не особо волнует, потому как я не правовой нигилист. Правовые нигилисты обычно затевают войны, а я не из таких. Меня волнует где окажутся стрелки "часов судного дня", я не рассматриваю проблемы с исторической точки зрения, потому что это нагло и подло. Есть только здесь и сейчас и текущие юридические соглашения, а то что было когда-то это не оправдание нарушения всех договоров. А с теми кто не признает письменных договоров - с теми дел не ведут. К этому и идем - к изоляции страны и к изоляции интернета. Очень сильно надеюсь что когда ловушка схлопнется - меня уже не будет в этой стране.

15 Мая 2016 в 20:10

И нато не устраивали никакой резни. Резню устроили сами балканцы. Друг с другом. Учи историю

14 Мая 2016 в 16:46

Где были "миротворцы", когда уничтожалась Республика Сербская Краина, где 91 % населения были сербами? Десятки тысяч женщин, детей и стариков были убиты,

250 тыс. стали беженцами.

Где хоть один осужденный военный преступник? Почему Туджмана не казнили за это?

Где были "миротворцы"?

Единственный район с миротворцами ООН, куда не сунулись хорваты - это Восточная Славония, где стоял российский батальон.

В Республики Сербская Краина в 1990 году жило более 400 тысяч сербов, после 1995 - только 5 тыс.

И НИКТО не ответил за эти преступления.

15 Мая 2016 в 19:59

где были где были. кукарекали что не стоит вмешиваться в дела суверенного государства. Прошло 8 лет и терпение лопнуло. Вмешались. Все логично?

14 Мая 2016 в 16:48

По поводу базы Рамштайн в Германии - лишнее подтверждение оккупации Германии со стороны США.

Германия, Италия, Япония - независимые государства? Да-да. :-)

15 Мая 2016 в 19:57

Я был в Японии, а ты? Эта страна по технологическому уровню самая первая, по качеству жизни тоже. Вот что бывает когда страна не тратит огромные средства на гонку вооружений. Живут себе и живут и никто их не захватывает, странно, да? И Германию и Италию никто не захватил, а Германия самая крутая страна Европы с точки зрения качества жизни. Почему ж так? Те кто петушится за какую-то непонятную независимость - те в гoвне. Россия, Украина тому пример, а те кому плевать на все эти военно-политические игрища - те живут очень и очень круто. Ну и что что базы США есть в Японии. Японцам официально на это плевать. Реально. У них другие интересы, другой образ жизни. Так что да - они независимы, просто потому что им плевать и это подтверждается во всем.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем