Суперматч Колумбии и Аргентины, Эквадор постарается выиграть в четвёртый раз, а Бразилия – во второй

В Южной Америке продолжается борьба за поездку на чемпионат мира. Команда Эквадора постарается продолжить победную серию. Сборная Бразилии пока выступает не слишком здорово и желает улучшить своё положение. Неудачники старта кампании Колумбия и Аргентина сыграют друг с другом.

 

Колумбия - Аргентина

Начало матча: 23:30 (мск).

Статистика очных матчей: +9 =11 -19. Мячи: 38 – 69.

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Главный судья: Карлос Вера (Эквадор).

Стадион: "Метрополитано Роберо Меленендес" (Барранкилья, Колумбия).

Обе команды подходят к третьему туру не на тех местах, на которые рассчитывали. Сборные Колумбии и Аргентины участвовали на чемпионате мира 2014-го года и хотят приехать в Россию. Однако пока обе команды далеки от этого. Колумбийцы идут шестыми, успев в первых трёх турах добиться всех возможных футбольных результатов.

Что касается гостей, то сборная Аргентины выдала худший старт в истории. С тех пор как была введена нынешняя отборочная система, "альбиселесте" впервые не смогли победить в первых трёх турах. С двумя очками подопечные Мартино идут предпоследними.

 


Наибольшие проблемы аргентинцы испытывают в атаке. Из строя выбыли Лионель Месси, Серхио Агуэро и Карлос Тевес. Без них забивать в составе "альбиселесте" оказалось некому. У сборной Колумбии также есть потери. Нападающий "Атлетико" Джексон Мартинес получил травму и не поможет своей команде.

Сборные Колумбии и Аргентины встречались совсем недавно. Летом на Кубке Америки пути команд пересеклись в четвертьфинале. Тогда ни в основное, ни в дополнительное время голов зрителей так и не увидели. В серии пенальти же точнее оказались аргентинцы. В целом же, колумбийцы не могут выиграть у "альбиселесте" с 2007-го года.

 

 

Венесуэла - Эквадор

Начало матча: 00:00 (мск).

Статистика очных матчей: +11 =2 -12. Мячи: 30  – 42.

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Главный судья: Гери Варгас (Боливия).

Стадион: "Качамай" (Сюдад-Гуаяна, Венесуэла).

Сборная Эквадора подходит к очередному матчу в прекрасном положении. "Эль Три" стали единственной командой, которая набрала в трёх первых турах девять очков из девяти возможных. При этом бывший нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо сумел забить в каждом из трёх туров, чего больше не удалось никому. Форвард сравнялся с Эдинсоном Мендесом по количеству голов в отборах к чемпионатам мира. У обоих по 11 голов. При этом Кайседо на это потребовалось 22 матча, в то время как его предшественнику – 44. Фелипао уже примеряется к рекорду сборной Эквадора. Лучшим бомбардиром в её истории является Агустин Дельгадо, который отличился 16 раз в 31-м матче.

Команда Венесуэлы не может похвастаться подобным результатом. У "виноделов" в текущем отборе нет ни одного очка. Хозяева предстоящего матча занимают последнее место. По слухам, наставник венесуэльцев Ноэль Санвисенте может быть уволен после предстоящей встречи. Видимо, "виноделы" вновь не выйдут на чемпионат мира. Сборная Венесуэлы, стоит напомнить, является единственной южноамериканской командой, которая ни разу не пробивалась на чемпионат мира.

Успех сборной Эквадора особенно ценнее от того, что в её составе сейчас нет лидеров команды. Эннер Валенсия и его однофамилец Антонио травмированы. У хозяева же серьёзных проблем нет.

Между собой команды почти не играет вничью. Лишь дважды был зафиксирован мирный исход в 25 матчах. При этом как раз последний очный поединок и завершился вничью 1:1.

Реклама


 

Бразилия - Перу

Начало матча: 03:00 (мск).

Статистика очных матчей: +32 =10 -5. Мячи: 94 – 34.

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Главный судья: Эрнандо Буитраго (Колумбия).

Стадион: "Фонте Нова" (Сальвадор, Бразилия).

После ничьей в Аргентине сборная Бразилии поднялась на четвёртое место. Эта позиция позволяет получить прямую путёвку на чемпионат мира. И хотя "селесао" пока не впечатляют, результата подопечные Дунги добиваются. Правда, пока в таблице такая плотность, что говорить о чём-то рано. Перуанцы в прошлом туре одержали первую победу и поднялись на восьмую строчку. При этом "инки" всего на балл отстают от пентакампеонов.

Стоит напомнить, что у сборной Бразилии серьёзные кадровые потери. Из-за травм ноябрьские матчи пропускают Марсело Гроэ, Диего Алвес, Марсело, Маркиньос, Фелиппе Коутиньо, Рафинья Алькантара, Рамирес и Роберто Фирмино. Кроме того, предстоящий матч пропустит Давид Луис, который получил красную карточку в матче против аргентинцев. У перуанцев же все в строю и готовы выйти на поле.


Минувшим летом команды встречались на Кубке Америки. На групповом этапе бразильцы в компенсированное время вырвали победу со счётом 2:1. Вообще же бразильцы не проигрывают перуанцам с 1985-го года. Тогда "инки" выиграли в товарищеской игре. Что касается официальных матчей, то бразильцы не проигрывают перуанцам с 1980-го!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2018-го года.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату мира 2018-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем