Фалькао: "На "Месталье" нам следует играть столь же агрессивно"

Несмотря на победу над "Валенсией" со счетом 4:2, форвард "Атлетико" Фалькао считает, что для выхода в финал Лиги Европы "матрасникам" следует сыграть агрессивно и на выезде. Поразивший ворота мадридцев в добавленное ко второму тайму время Рикарду Кошта, в свою очередь, полагает, что у команды Уная Эмери все еще сохраняются шансы на общий успех.

Нападающий "Атлетико" Фалькао:
Матч между двумя атакующими командами получился интересным. Мы хотели одержать победу и получить комфортное преимущество перед ответной встречей в Валенсии и благодаря поддержке болельщиков добились желаемой цели. На "Месталье" нам следует играть столь же агрессивно. Мы должны настроиться на активные действия и показать комбинационный футбол. В этом противостоянии ничего еще не ясно. Лично для меня в Лиге Европы все складывается превосходно. Надеюсь, я забью гол и в Валенсии.

Защитник "Атлетико" Миранда:
Мы проявили волю к победе и продемонстрировали плоды работы Диего Симеоне у руля команды. Очень рад, что мой гол помог добиться этой победы. Мы много двигались, много боролись, чего от нас и требуют наши болельщики. Команда сейчас в прекрасном настроении.

Мы очень довольны таким результатом на своем поле. Конечно, могло быть еще лучше, но и на счет 4:2 грех жаловаться. Мы создали прочный задел и теперь постараемся забить еще в ответной встрече. Думаю, будет открытый матч. На поединок в Валенсии будет настраиваться с мыслью о выходе в финале. Мы непременно хотим сыграть в нем, поэтому надо постараться победить и в гостях.

Нападающий "Валенсии" Роберто Сольдадо:
Наш второй гол оставляет призрачный шанс на общую победу. К ответному матчу нам следует все изменить и через неделю показать совершенно другой футбол. "Атлетико" доминировал во всех аспектах игры, действовал с большой самоотдачей и добился солидного преимущества. Но "Валенсия" - великий клуб с отличными футболистами. Нам по силам переломить ход противостояния в ответной встрече. Мы просто должны верить в себя и свои способности.

Защитник "Валенсии" Рикарду Кошта:
Счет позволяет нам мечтать о финале, ведь мы можем сильно сыграть на "Месталье" и победить 2:0. В первом тайме футболисты "Атлетико" действовали превосходно. Они здорово вошли в игру и сумели забить. После перерыва мы быстро пропустили еще два мяча, а в полуфинале еврокубка делать этого ни в коем случае нельзя. Поведя 3:1, "Атлетико" окончательно убил интригу матча.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.