"Атлетико" в сложном поединке одолел "Ганновер"

В рамках первого четвертьфинала Лиги Европы мадридский "Атлетико" принял "Ганновер". 

 

"Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Ганновер" (Германия) 2:1 (1:1)

Лига Европы. Четвертьфинал. Первый матч

Голы: Фалькао, 9 - 1:0; Диуф, 38 - 1:1; Сальвио, 89 - 2:1

 

"АТЛЕТИКО": Куртуа - Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе - Габи (капитан), Марио Суарес - Адриан (Сальвио, 70), Коке (Диего, 61), Арда Туран - Фалькао.

Запасные: Асенхо, Альваро Домингес, Переа, Пауло Ассунсао, Тьягу.

Тренер: Диего Симеоне.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, Пандер (К.Шульц, 70) - Шмидебах (Я Конан, 56), Пинту - Штиндль, Рауш - Шлаудрафф - Диуф (Абделлауэ, 82).

Запасные: Миллер, Хагги, Лала, Шахед.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Хуанфран, 15; Габи, 58; Годин, 73; Диего, 78; Арда Туран, 90+1 - Пинту, 43; Шлаудрафф, 90+1

 

Судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).

Реклама


29 марта. Мадрид. "Висенте Кальдерон". 20 000 зрителей.

 

Диего Симеоне продолжает кропотливо работать со своими подопечными, поднимая тех до былых вершин еврокубков. Если "Атлетико" выйдет в финал Лиги Европы, то решающий матч турнира в Бухаресте станет для мадридцев сотым в Лиге Европы/Кубке УЕФА. Пока на счету мадридцев проведено 399-ть мячей в еврокубках. По статистике, больше шансов первым добраться до юбилейной позиции было у Радамеля Фалькао. Колумбийский нападающий не только забивает чаще остальных партнёров по команде. С 14 ударами Фалькао возглавлял список самых бьющих игроков "Атлетико" в турнире. Всего на один мяч меньше Фалькао провёл Адриан Лопес – пять точных попаданий. Учитывая богатую клубную историю "Атлетико", неслучайно, что мадридская команда имеет огромный опыт встреч с немцами. В последний раз испанцы противостояли "Байеру" в 2010-м году. В двух играх команды разошлись ничьими (1:1). От серии пенальти "матрасники" и "аптекари" были избавлены по причине проходящей групповой стадии. "Лос Кольчонерос" в трёх последних играх чемпионата Испании дважды уступили ("Мальорке" и "Сарагосе"), и выиграли сложный поединок у "Атлетика" из Бильбао. Радамель Фалькао Гарсия забивал в четырёх подряд играх в ворота "Гранады", "Бешикташа", "Мальорки" и "Атлетика". Последние неудачи на какое-то время отстранили мадридцев из первой семёрки, но у подопечных Симеоне ещё остаётся несколько туров Ла Лиги.

 

"Я считаю странным, что "Атлетико" занимает лишь восьмое место в национальном первенстве. Мы собираемся воспользоваться психологическим состоянием соперников после их последнего поражения в матче с "Сарагосой". Весь мир считает испанцев фаворитами, и это обоснованно, поскольку достаточно лишь посмотреть на подбор их футболистов. Однако мы сильны нашей командной игрой и собираемся выйти в следующий этап", - говорил перед игрой наставник "Ганновера" Мирко Сломка. Впрочем, и "девяностошестые" стали достойным соперником для "Атлетико" - немецкая команда в последние годы является одной из самых стабильных в Бундеслиге, регулярно борется за еврокубки. Чемпионом ей, конечно, не стать, но причин для возможного кризиса у "Ганновера" нет. Зато есть способный тренер и крепкий состав, усиленный прошедшей зимой Диуфом.

 

Хозяева поля с первых минут матчах показали, что собираются решить вопрос с выходом в полуфинал ещё в первом поединке. Уже на третьей минуте встречи Лопес ворвался в штрафную гостей, но подскользнулся и упал. Однако мяч так удачно отскочил в сторону ворот Цилера, что Фалькао едва не протолкнул его в сетку метров с четырёх метров. Правда, Рон-Роберт Цилер не стоял на месте и сумел отвести угрозу. А несколько минут спустя "матрасники" получили право на штрафной. Габи подал, Цилер испугался сыграть на выходе, и Радамель Фалькао в очередной раз показал свой талант бомбардира, 1:0! Вскоре Туран точной передачей бросил в прорыв по флангу Хуанфрана, который прошёл двух соперников и навесил в чужую штрафную, где Черундоло вовремя подставил голову под мяч. У гостей редко получались контрвыпады, но они несли скрытую угрозу воротам Куртуа. На 23-й минуте, к примеру, Миранда зацепил в своей штрафной Рауша, но рефери не дал пенальти. Зато на 27-й минуте Туран добрался до лицевой линии и изловчился навесить в район вратарской отметки. Фалькао легко выиграл борьбу на "втором этаже" у Погатеца и бил почти в упор, однако снаряд пролетел над перекладиной. Погатетц, кстати, редко ошибается, но по итогам этого эпизода Цилер всё же высказал тафгаю "Ганновера" претензии. Между тем, гости продолжали комбинировать, всё ближе подбираясь к штрафной соперника. И на 38-й минуте подопечные Сломки сумели сравнять счёт! Штиндль прострелил в чужую штрафную, Миранда потерял позицию, и выскочивший из-за его спины Диуф пробил в противоход вратарю с семи метров, 1:1! Тот самый Диуф, который в середине первого тайма столкнулся с Марио Суаресом и немного похромал. Характерно, что пока хозяева приходили в себя, немцы завладели инициативой. Правда, испанцев спас свисток арбитра на перерыв.

 

Правда, уже в самом начале второго тайма "матрасники" должны были забивать второй гол. Габи прошёл через всё поля и отдал передачу под удар Фалькао, который с тринадцати метров не сумел попасть в створ ворот "Ганновера". А в составе хозяев продолжал "феерить" неугомонный Штиндль, которого, между прочим, довольно часто критикуют в Германии за прямолинейность и перепады формы. Испанцы, между делом, продолжали контролировать ход поединка, на поле стало гораздо больше борьбы. Но и моментов тоже хватало. На 63-й минуте вышедший на замену Я Конан прострелил на Диуфа, чей удар практически в упор невероятным образом сумел отразить Тибо Куртуа! Несколько минут спустя защитники "Атлетико" позволили прострелить Штиндлю и пробить Раушу, не попавшему в цель. Интересно, что немцы спокойно играли на удержание счёта, продолжая оставаться опасными для соперника. Хозяева нервничали и стали чаще фолить. Правда, у "матрасников" были шансы вырвать победу. На 82-й минуте едва не забил Фалькао. Попытки подопечных Симеоне свелись к навалу и навесам в чужую штрафную, и "Атлетико" стал до боли напоминать недавнюю команду Кике Санчеса Флореса. Не берусь судить, справедливо это или нет, но в итоге "матрасники" проявили то, чего не было у команды Флореса - характер. На 89-й минуте Габи навесил в борьбу Фалькао с Шульцем, Радамель её выиграл и сбросил снаряд под удар Эдуардо Сальвио, который подработал мяч под правую ногу и красивым ударом поразил "девятку" ворот Цилера, 2:1! До финального свистка Шлаудрафф и Арда Туран успели ещё потолкаться, и это можно рассматривать, как обещание: в ответном поединке будет "жарко".

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2012 в 10:39

Конечно испанцы опытнее будут, но Ганновер шансы имеет высокие после такого счёта!)

30 Марта 2012 в 07:34

дома Ганновер силен + Конан и Абдэллауэ если выйдут в старте то для атлетов будет очень тяжкий матч в Германии ,

30 Марта 2012 в 04:51

Какого хрена по НТВ не показывали????

блеать в 5 часов проснулся по своему времени...ПЕЧАЛЬКА!!!

30 Марта 2012 в 01:29

Я думаю с трудом но Атлетико пройдет дальше....

30 Марта 2012 в 01:12

С победой! "Атлетико" заслужил.

30 Марта 2012 в 01:09

Матч в принцыпе получился неплохим,и скорости были...Атлетико вёл игру,особенно в первом тайме,но во втором 96ые серьёзно добавили

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем