"Рубин" проиграл "Олимпиакосу" и в ответной встрече

В рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы греческий "Олимпиакос" принял казанский "Рубин".  

 

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Рубин" (Казань, Россия) 1:0 (1:0)

Первый поединок: 1-0

Гол: Джеббур, 13 - 1:0

 

"ОЛИ": Кэрролл - Торосидис, Маньятис, Мельберг, Пападопулос - Фустер (Модесто, 82), Ибагаса (Макун, 74), Орбаис, Маркано - Миральяс, Джеббур (Абдун, 87).

Запасные: Папацоглу, Казим-Ричардс, Фетфатцидис, Бабович.

Тренер: Эрнесто Вальверде.

 

"РУБИН": Рыжиков - Боккетти, Шаронов (Немов, 69), Навас, Кузьмин - Натхо, Кисляк (Дядюн, 46), Рязанцев, Карадениз - Вальдес, Мартинс (Касаев, 65).

Запасные: Арлаускис, П. Быстров, Оразсахедов, Кверквелия.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

Предупреждения: Ибагаса, 20; Мельберг, 48; Джеббур, 63; Фустер, 79; Маркано, 90 - Вальдес, 41; Мартинс, 59; Боккетти, 68

 

Реклама


Судья: Стефан Йоханнессон (Швеция)

24 февраля. Пирей, Греция. "Георгиос Караискакис".

 

"Рубин" не терял надежды пройти в следующую стадию соревнования даже несмотря на домашнее поражение со счётом "0:1". Хорошей новостью для команды Курбана Бердыева было то, что 33-летний нападающий "Олимпиакоса" Марко Пантелич сломал голеностоп и выбыл из строя до конца сезона. В пятницу игроки греческого клуба провели тренировку, на которой Пантеич и повредился. Ему уже была проведена операция, на восстановление уйдёт около десяти недель. А вот защитник "Олимпиакоса" Олаф Мельберг, получивший в первом матче Лиги Европы с "Рубином" сотрясение мозга, восстановился и был готов выйти на поле в ответной встрече. Нападающий Кевин Миральяс, у которого был грипп, то он также выздоровел и смог сыграть. То же самое можно было сказать и о имевшем небольшие проблемы со здоровьем защитнике Яннисе Маниатисе. Таким образом, в четверг главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде не мог рассчитывать лишь на Пантелича, а также дисквалифицированных защитника Иосифа Холеваса и вратаря Балажа Медьери. Под угрозой дисквалификации находялся Гёкдениз Карадениз и Роман Шаронов. Не сыграл в Греции Кристиан Ансалди.

 

"Ставка — выход в следующий круг Лиги Европы. Не важно, на какой минуте мы забьём. Главное — выполнить основную задачу и пройти "Олимпиакос". Мы сделали определённые выводы из первой встречи с "Олимпиакосом", которые постараемся использовать", - обещал перед матчем Курбан Бердыев.

 

"Нам предстоит матч, в котором нужно выигрывать, так как счёт 1:0 не гарантирует выход в следующий раунд. Мы приложим все усилия, чтобы одержать победу. "Рубин" — хорошо организованная команда, в составе которой играют сильные игроки. Думаю, в предстоящем матче казанцы будут атаковать, хотя точно не знаем, какую они покажут игру, - поделился Вальверде. - Выделять в составе соперника по первому матчу никого бы не стал. У "Рубина" есть Карадениз, Касаев, Вальдес, Мартинс… Это отличные игроки, от которых может исходить угроза. При этом отмечу, что в "Рубине" никто не теряет позицию, команда играет очень дисциплинированно", - Эрнесто Вальверде, в свою очередь, продемонстрировал уважение к наполовину побеждённому "Рубину".

 

Поединок начался в спокойном стиле; "Рубин" комбинировал в центре поля и периодически пытался пройти к воротам соперника по правому флангу, а греки включали высокий прессинг, не подпуская казанцев на расстоянии удара. Сразу стало понятно, что хозяева настроены на борьбу, они не собирались проиграть ни одного единоборства. Постепенно футболисты "Олимпиакоса" завладели инициативой, и уже на тринадцатой минуте сумели выйти вперёд. Прошла подача со штрафного с правого фланга, Маркано выиграл воздух и пробил в дальний угол, Джеббур подставил голову и записал этот мяч на свой счёт - 1:0! Пока Маркано получал одно небольшое повреждение за другим, Джеббур отрабатывал и за себя, "и за того парня". На двадцатой минуте он вышел один на один с Сергеем Рыжиковым, однако не сумел переиграть стража ворот казанского клуба. Правда, десять минут спустя голкипер "Рубина" ошибся на выходе и едва не "привёз" гол в свои ворота, однако в тот раз обошлось. А на 32-й минуте Нельсон Вальдес получил диагональный пас на оперативный простор, выход один на один с голкипером, и Кэрролл спас свои ворота, помешав форварду себя обыграть. Остаток тайма ознаменовался непрекращающейся борьбой - просто удивительно, что никто не попросил замену ещё до перерыва.

 

Реклама


На второй тайм Курбан Бердыев выпустил третьего форварда в лице Дядюна, окончательно пойдя "ва-банк". Россияне заиграли активнее, злее, с какой-то безнадёжной уверенностью и решимостью в лицах. Казалось, что греки дрогнули и глубже отошли к своим воротам. На 52-й минуте Обафеми Мартинс получил вертикальный точный пас в чужой штрафной и без малейших помех со стороны соперника пробил с тринадцати метров. Надо же такому случиться, но попал точно в ногу Кэрроллу, который уже был готов капитулировать. Правда, вскоре и Рыжикову у своих ворот пришлось броситься в ноги Джеббуру, помешав тому оформить верный дубль. Главный тренер "Рубина" бросил в бой свежего Касаева, который сразу же едва не выбежал на ударную позицию по месту левого инсайда. На 67-й минуте Бибарс Натхо мощно "выстрелил" с двадцати семи метров, однако вратарь "Оли" сумел парировать тот удар. На 71-й минуте Касаев прострелил в штрафную хозяев, Навас пробил буквально с нескольких метров, однако поймавший кураж Кэрролл снова спас греческую команду! Три минуты спустя не смог поразить цель Вальдес. Прошло ещё немного времени, и Дядюн головой отбросил мяч в свободную зону на Вальдеса, Нельсон с трудом дотянулся до снаряда, поэтому не попал в створ. У парагвайца, к слову, совершенно сбился прицел. Уже в компенсированное арбитром время после подачи Рязанцева Вальдес пробил головой с семи метров - Кэрролл перевёл мяч в перекладину и сумел поймать его только на линии ворот. "Рубин" так и не смог доставить настоящие проблемы греческому клубу и вылетел из Лиги Европы.


Прямая текстовая трансляция матча проходит на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2012 в 14:38

Все рос. клубы вылетят. армейцы практически на 98% уже вылетели а зенит на 70%. Бенфике выиграть 1-0 и она пройдет дальше.

24 Февраля 2012 в 17:49

Огорчили своим непротивлением.

Очень слабенько. Не ожидал.

24 Февраля 2012 в 14:49

Как же так, подставил Рубинчик пацанов реальных питерских, прийдётся обратно в Москву игру со Спартаком переносить)

24 Февраля 2012 в 12:59

даже не знаю что и писать!

рубин ни о чем,клуб был проходимый,сами запороли все что можно.

24 Февраля 2012 в 10:06

Я болельщик Олимпиакоса!Поздравьте меня,вчера мы вышвырнули тюбитеек и в очередной раз доказали как и Твенте им что эти товарищи являются выскочками!

24 Февраля 2012 в 09:12

Реализация, реализация, реализация.... В первом тайме Вальдес не использовал чистый выход одни на один, а до этого скоростной Мартинс не смог убежать от защитников. Я уже не говорю про второй тайм. А Олимпиакос победил Рубин его же оружием - стандартами. Жаль...

24 Февраля 2012 в 06:58

Мда фигова очень

24 Февраля 2012 в 03:45

мда... кричали что рубин порвет Металлист, да еще и сомневались что Металл пройдёт... а сами то готовы к 1/8-й??

24 Февраля 2012 в 09:14

вам бы в соперники Олимпиакос, а нам Зальцбур и тогда я бы посмотрел кто-то бы дальше прошел

24 Февраля 2012 в 02:17

ах олимпиакос выиграл два матча по 1-0. они использовали фэшн схему великого интера! рубин вобще играет не фэшн и использует опорные не фэшн схемы. и вобще форма у рубина не фэшн

ах Николай Трубач поздравляет всех с победой Олимпиакоса!

24 Февраля 2012 в 02:05

Во втором тайме Рубин не дал шансов грекам вообще, но и сами не забили из выгодных ситуаций.

24 Февраля 2012 в 16:55

Это характеризует весь рубин в целом. Сами не играют и другим не дают. Пока Бердыев у руля - рубин продолжит серию игр "сонное царство"

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем