Слуцкий: "Анортосис" играет на уровне "Аполлона"

Московскому ЦСКА, который стартует в еврокубках с раунда плей-офф Лиги Европы, по большому счету соперник не важен: задачи перед армейцами стоят самые высокие, так что побеждать надо любого противника от мала до велика. Поэтому неудивительно, что наставник "армейцев" Леонид Слуцкий отреагировал на жеребьёвку спокойно.

 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: "Пока ничего не знаю об "Анортосисе", не в курсе даже, когда он стартует в национальном чемпионате. Но будем внимательно изучать этот клуб. Думаю, его уровень сопоставим с "Аполлоном", который "Сибирь" выбила из турнира в предыдущем раунде. Я смотрел обе игры. Что касается грядущего противостояния, хотелось бы провести первый матч на выезде".

 

Помимо высказываний главного тренера "красно-синих" предлагаем Вашему вниманию также мнение прочих представителей команд-участниц Лиги Европы из бывшего СССР.

 

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский: "Никогда не следил за "Лозанной", не знал, что она из второго дивизиона. Но, хоть это и не команда европейского топ-класса, её имя на слуху. Вообще швейцарский футбол сейчас на хорошем уровне. Те же "Базель" и "Цюрих" - хорошо известны в Европе. Нам будет очень тяжело, однако играть можно со всеми".

 

Капитан "Сибири" Алексей Медведев: "Наверное, лучше было бы встретиться с БАТЭ или софийским ЦСКА. С другой стороны, не очень хотелось попасть на "Астон Виллу", "Штутгарт", "Фенербахче", с которыми тяжело играть на выезде. Так что ПСВ - не худший вариант. Наравне с "Аяксом" и "Фейеноордом" это самый знаменитый голландский клуб, он многого добивался на европейской арене. Конечно, команда из Эйндховена выше классом, чем "Сибирь". Нам на руку может сыграть то, что в Нидерландах еще не начался чемпионат, идет лишь подготовка к нему. Пока оценю шансы как 50 на 50, а потом время покажет".

 

Полузащитник "Металлиста" Денис Олейник: "Я знаю, что "Омония" - неплохая команда, на самом деле. Кипр сейчас растет в футбольном плане. Недавно "Анортосис" себя неплохо зарекомендовал в Лиге чемпионов… Знаю, что в этой команде играют футболисты, которые выступают за свои сборные, хорошо проявили себя в чемпионате Греции. И если такие люди там играют, значит, команда приличная. Ни в коем случае нельзя воспринимать соперника как легкопроходимого. Потому что в прошлом году мы "Штурм" не прошли, а должны были..."

 

Главный тренер "Таврии" Сергей Пучков: "Итоги жеребьевки нас устраивают даже несмотря на то, что нам попался такой грозный соперник, как "Байер". В нашу пользу то, что чемпионат Германии стартует 22 августа, и леверкузенцы будут готовиться к первой - домашней - игре с нами лишь в товарищеских матчах. Также у этой команды возрастные защитники, чем мы, конечно, попытаемся воспользоваться. Доволен я и тем, что ответную встречу проведем на своем поле. С другой стороны, немцы всегда остаются немцами. Они умеют играть на одном характере. Словом, мы готовимся к очень тяжелой борьбе".

 

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко: "Из числа возможных соперников нам меньше всего хотелось встречаться с "Сибирью". И из-за дальнего перелета, а также по той причине, что нам традиционно тяжело играется с командами из бывшего СССР. Конечно, наиболее предпочтительным вариантом был бы валлийский ТНС, ну а прочие возможные оппоненты, на мой взгляд, примерно одного уровня. Выпавший нам "Маритиму" не слишком хорошо известен в Европе, но клуб из португальского чемпионата по определению не может быть слабым. Но, несомненно, он уступает "Бенфике", с которой БАТЭ встречался в прошлом сезоне. Думаю, опыт тех матчей нам поможет, а шансы на выход в групповой турнир оцениваю примерно равными. Знаю, что в "Маритиму" выступает много бразильцев, и, значит, команда играет в техничный футбол".

 

Главный тренер минского "Динамо" Владимир Гольмак: "Мы не хотели встречи с "Металлистом", и жребий нас в этом миловал. А кто бы ни был из прочей четверки, для нас особой разницы нет. С любым оппонентом нужно играть два матча, результаты которых и решат, кто пройдет в групповой турнир. С "Брюгге" - так с "Брюгге".

Реклама




Главный тренер могилевского "Днепра" Андрей Скоробогатько: "Не буду оригинален, если скажу, что не желал встречи с московским "Локомотивом". Больше всего хотелось сойтись с "Манчестер Сити", в котором много звездных футболистов. Ну, а раз предстоит встретиться с "Вильяреалом", то будем обыгрывать его. Впрочем, сейчас трудно оценить шансы. Мои ребята вошли во вкус еврокубковых побед, а чемпионат Испании еще не начался. Вариант жеребьёвки - приемлемый. Любопытно проверить себя на фоне оппонента из топ-чемпионата".

 

Полузащитник "Актобе" Андрей Карпович: "Ни для кого не секрет, что наш соперник - один из фаворитов чемпионата Нидерландов последних лет. Очень хорошая команда с приличным подбором футболистов. Не "Барселона", конечно, но тоже очень серьезный оппонент. Тем не менее, думаю, шансы все равно 50 на 50. Мы можем взять своё за счет старания и самоотдачи – это я могу обещать от лица всей команды".

 

Защитник "Карабаха" Рашад Садыгов: "Визит такой команды в Азербайджан полезен для популяризации футбола в стране. В матче с "Вислой" на трибунах не было свободных мест, и можно представить, какой ажиотаж будет в Баку во время приезда дортмундской "Боруссии". Самым сильным нашим соперником мог стать "Ливерпуль", однако немцы лишь ненамного слабее. До жребия я вообще не думал, с кем нам придется встретиться. Первый матч мы проведем на выезде, и важно будет вернуться оттуда с таким счетом, чтобы исход противостояния решался в Баку".

 

Ассистент главного тренера "Карабаха" Чудомир Чакаров: "Если честно, я был уверен в том, что на нашу долю выпадет именно дортмундская "Боруссия". Еще сегодня утром я сказал об этом нашему капитану Рашаду Садыгову. Если честно, сейчас нам нет особой разницы, с кем встречаться. Главный тренер Гурбан Гурбанов постоянно внушает футболистам, что они способны биться на равных с соперником любого ранга. В конце концов, выиграли азербайджанские болельщики, которые увидят в Баку команду европейского уровня".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2010 в 20:54

Анартосис намного сильнее Аполлона! Они более строго играют в обороне, да и в атаке хороший нап Кафу, так что если ЦСКА не победит в Москве с разницей в 2 мяча, то евросезон закончится. При стандартах надо быть внимательнее, киприоты много забивают с угловых.

Металлисту с Омонией тоже легко не будет.

06 Августа 2010 в 22:06

Не пойму чё на Слуцкого накинулись то!Мы же,все и вся любим хвалиться бронзой на Евро, и двумя Кубками УЕФА!Давайте себя уважать,если мы будим говорить Анартосис это сильный соперник,тогда а каком 6 месте в таблице коэффициентов можно говорить!

06 Августа 2010 в 21:09

Слуцкий: "Анортосис" играет на уровне "Аполлона" - где-то я это уже слышал.... ааааааааааааааааааа! Перед играми России со Словенией...

06 Августа 2010 в 19:48

"Конечно, команда из Эйндховена выше классом, чем "Сибирь". Нам на руку может сыграть то, что в Нидерландах еще не начался чемпионат, идет лишь подготовка к нему. Пока оценю шансы как 50 на 50, а потом время покажет."

Мда похоже Медведев оптимист...Посмотрим как он запоёт когда Сибирь влетит дома 3:0 ухухааа

06 Августа 2010 в 18:30

"Пока ничего не знаю об "Анортосисе", не в курсе даже, когда он стартует в национальном чемпионате.

"Анортосис" играет на уровне "Аполлона"

логично...

06 Августа 2010 в 18:53

Судя по турнирной таблице дивизиона А Кипра то наш Слуцкий не очень ошибся))) Но "Вардар" тоже был не из топ-клубов...

06 Августа 2010 в 18:19

Андрей Карповичу из "Актобе"

Да, ты прав, соперник серьезный. Луи ван Галь и Стивен Макларен научили их играть в футбол. Они громили великое трио Голландии: Аякс, ПСВ, Фейеноорд.

06 Августа 2010 в 18:09

Радует, что Торбинский с уважением отзывается о сопернике. Помню, как Евсеев перед матчем с Зульте-Варегемом заявлял о неминуемом разгроме бельгийцев. Надеюсь, парни разберутся.

06 Августа 2010 в 18:11

Должны!

06 Августа 2010 в 18:06

"Анортосис" играет на уровне "Аполлона"

Как будто один клуб Кипра может играть на другом уровне, чем другой клуб Кипра!

06 Августа 2010 в 18:09

)))))))))))))))

06 Августа 2010 в 18:03

помню Анартосис в ЛЧ 2008-2009 оставил очень приятное впечатление своей игрой. я не думаю, что матч с киприотами будет лёгкой прогулкой для ЦСКА, расслабляться нельзя!

06 Августа 2010 в 18:08

согласен,анартосис на голову сильнее аполона.

06 Августа 2010 в 22:03

Да у них уже 3 тренера поменялось и половина игроков другая!Такие клубы-это клубы одногодки!

07 Августа 2010 в 14:44

я бы не был так уверен на твоём месте)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем