Брага: «Спартак» должен и дальше рассчитывать на Селихова как на первого номера» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил выездную победу московского «Спартака» над варшавской «Легией» в шестом туре группового этапа Лиги Европы (1:0), благодаря которой «красно-белые» вышли в 1/8 финала этого турнира.

- Выигрыш еврокубковой группы – это уже достижение для российских клубов. А когда эта группа с «Наполи» и «Лестером» и ты набрал против них семь очков, то надо сказать, что «Спартак» – большой молодец. Но если бы Селихов не отразил на последних секундах пенальти, то у «красно-белых» было бы третье место, и анализ их выступления был бы совсем другой.

На этот раз анализ положительный. «Спартак» не должен будет играть в еврокубках в феврале, он стартует в плей-офф в марте. Это очень приятный сюрприз. Единственное, спартаковцы могли и должны были раньше закрывать счёт в Варшаве в свою пользу. Да, «Легия» не создавала много моментов, но при счёте 1:0 всё может решить один эпизод, как и получилось на самом деле.

То, что Селихов – очень хороший вратарь, было известно и раньше. Возможно, он главный творец выигрыша группы «Спартаком». С того времени, как он вышел на поле в гостевом матче с «Лестером, «Спартак» набрал семь очков. Селихов взял два пенальти, тащил удары в матче с «Наполи». Кроме того, все помнят его сэйв в конце игры с «Ливерпулем» в 2017 году. По-моему, «Спартак» должен и дальше рассчитывать на Селихова как на первого номера, и если бы он не отразил пенальти в ключевом моменте против «Легии», я бы всё равно так сказал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем