Из-за кого «Ростов» покинул Лигу Европы: оценки за домашнее поражение от «Маккаби»

Квалификация Лиги Европы оказалась непреодолимой для российских клубов. «Динамо» и «Ростов» позорились ровно 90 минут - больше не надо. Евросезон длительностью в один матч вряд ли был пределом мечтаний для наших команд, но в обоих случаях счёт по игре. «Тоттенхэм» с Гаретом Бэйлом в Ростове мы не увидим, жаль.

Команда Карпина в домашнем матче не смогла даже статистического преимущества добыть: владение мячом - 43:57, удары по воротам - 11:9, в створ - 2:6, угловые - 4:6. Поражение «Ростова» предопределил ряд футболистов. Кто конкретно? Сейчас расскажем. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Валерия Карпина.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«РОСТОВ»

СЕРГЕЙ ПЕСЬЯКОВ - 7,5. Голкипера винить нельзя ни в коем случае. Сергей Песьяков спас «Ростов» от большего позора, совершив четыре знатных сейва. А голы совсем не вратарские. Сначала расстрел с лини вратарской, а затем удар без помех с дуги штрафной площади. Песьяков ещё был закрыт защитником.

АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ - 6,0. Правый защитник «Ростова» тоже отыграл не худшим образом. Не давал подключаться Менахему, трижды сыграл в отборе у боковой линии, дважды на перехвате. Правда, сам атаки почти не поддерживал.

ДЕННИС ХАДЖИКАДУНИЧ - 3,5. А вот пара центральных защитников у «Ростова» сыграла отвратительно. У штрафной площади и в ней - полная свобода действий. Рукавица и Абу-Фани простейшими передачами обменялись, соорудив второй гол. А Хаджикадунич даже не стал вступать в борьбу.

МАКСИМ ОСИПЕНКО - 3,5. Такая же картина с Осипенко, мотавшим головой во время первого гола «Маккаби». Навес Мабуки не был из разряда сложных, однако Максим потерялся в пространстве, дав Рукавице расстрелять Песьякова. Вообще ни одного отбора нет на счету Осипенко.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ - 4,0. Запустил Мабуку за спину после диагонали из центра, раскрутив первую голевую атаку «Маккаби». Чернов и сам неплохо поддерживал наступления, дважды неплохо навесив с фланга, но в обороне был очень слаб сегодня. Мабука этот фланг выиграл.

ДАНИЛ ГЛЕБОВ - 3,0. Вряд ли там была прямая красная карточка, но зачем так опасно играть в центре поля? Ситуация вообще к тому не располагала, «Маккаби» жался к воротам, а тут Глебов вырубает Абу-Фани, удаляется и забирает последние шансы на камбэк. Кроме этого Данил ничем не запомнился.

МАТИАС НОРМАНН - 7,5. Ох, Матиас. Рвётся в АПЛ полузащитник. Его первый тайм сегодня - образец игры центрального полузащитника. Три шикарные передачи в развитие атаки. Норманн успевал отбирать и одним пасом обходить защиту. Ионов и Байрамян замешкались, а Шомуродов просто не имел права губить такую красоту. Во втором тайме Норманн подустал.

 

РОМАН ЕРЁМЕНКО - 4,5. Не восстановился ещё Роман Ерёменко. Сложилось ощущение, что он уже вышел на поел уставшим. Пытался обострят, однако его передачи вразрез чаще всего не доставались адресатам. У Романа вообще сегодня не лучший процент точности передач - 73.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ - 4,0. Вингер сборной России явно не заслужил себе дополнительных вистов перед Черчесовым. В противоборстве с Менахемом Алексей так и не смог обострить, два интересных навеса выполнив только со стандарта. Не было удачных обводок у Ионова, как и обострения с его фланга.

ХОРЕН БАЙРАМЯН - 6,5. В этом плане выигрышнее смотрелся Хорен Байрамян. Он и в прессинг вступал активнее (отбор перед голом «Ростова» - его), и обыгрывал резче, и бил опаснее. Жаль отличный удар после передачи Норманна и резкого финта Байрамяна сблокировал защитник, не позволивший «Ростову» сделать счёт 2:0.

Реклама


ЭЛДОР ШОМУРОДОВ - 7,0. В касание решил единственный свой голевой момент, хорошо цеплялся за верховые мячи, выиграл пять единоборств из шести, скидывая партнёрам под удара (Ионов и Байрамян частенько не понимали). Шомуродов провёл хороший тайм, сделав себе рекламу в Европе, но затем тоже устал и растворился.

КЕНТО ХАШИМОТО - б/о.

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ - б/о.

ДАВИД ТОШЕВСКИ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2020 в 14:59

Челы! Ростов просто слил игру за хорошие бабки.Они да же и не расстроились.Нужна им победа? нет!По контракту они своё получат.

25 Сентября 2020 в 14:58

а КАРПИНУ какая оценка.Был у РОСТОВА тренер?Готовил тренер команду к игре.Или он мастер только ролики снимать.Пора собирать чемоданы,сбитый -перебитый лётчик.Такого позора Ростов ещё не видел

25 Сентября 2020 в 12:23

Больше игроков виноват Карпин, вялый он, равнодушный, понимает, что в команде спад, и потерял интерес. Да, состав слабе, чем два года назад, но не безнадёжен же, и вот сейчас очень многое зависит от тренера.

25 Сентября 2020 в 10:51

Напрашивается один вопрос ...? ЧТО ЭТО БЫЛО ? Игры не было вообще ,от слова СОВСЕМ ,и полный провал в защите,это не игроки премьер лиги ,а тем более еврокубков.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем