Лига Европы 2019-2020

1

"Бенфика" забила 4 мяча "Айнтрахту", Черышев помог "Валенсии" обыграть "Вильярреал"

В Лиге Европы завершились первые четвертьфинальные матчи. "Бенфика" в игре с "Айнтрахтом" получила фору в виде лишнего игрока и пенальти в ворота соперника уже на 20-й минуте. 19-летний Жоау Фелиш открыл счет, а позже отправил еще два мяча в ворота противника. Итог 4:2.

В другом матче встретились испанские "Вильярреал" и "Валенсия". До перерыва команды обменялись голами после 11-метровых ударов, а развязка случилась на 90-й минуте, когда голы Даниэля Васса и Гонсалу Гуэдеша принесли победу гостям - 3:1. Россиянин Денис Черышев вышел на поле на 69-й минуте и отметился результативной передачей.

(1:0) Фелиш Жоау 21'
    40' Йович Лука (1:1)
(2:1) Фелиш Жоау 43'
(3:1) Диаш Рубен 50'
(4:1) Фелиш Жоау 54'
    72' Пасьенса Гонсало (4:2)
11 апреля. Стадион "Эштадиу да Луш".
    6' Гуэдеш Гонсалу (0:1)
(1:1) Касорла Санти 36'
    90' Васс Даниэль (1:2)
    90' Гуэдеш Гонсалу (1:3)
11 апреля. Стадион "Эстадио де ла Керамика".