Градус влюблённости в футбол перед матчем "Шахтёр" - "Айнтрахт" фото

Корреспондент портала “Евро-Футбол.ру” перед матчем "Шахтёр" - "Айнтрахт" пообщался с разными людьми разных социальных статусов и попытался понять, насколько в Харькове могут любить футбол.

Дядя Миша, постоялец хостела, настойчиво просил не задерживаться до позднего времени и даже на причину “футбол, работа”, он ответил, что у него тоже есть работа, а ему даже спать не дают, и не интересует его этот футбол. Надо отметить, что дядя Миша, низенький коренастый армянин в хостеле и жнец, и жрец, и на игре дудец. Днем занимается отделкой хостела, подлежащего ремонту, вечером следит за порядком, а ночью приходится даже дежурить, когда другие постояльцы хостела соизволят вернуться. И ему не важно откуда, потому что из-за них он спит по пару часов в сутки. Выслушав, я не стал его огорчать, что я-то могу вернуться как раньше, чем золушка, которая потеряла свою туфельку, но пяток болельщиков “Айнтрахта” вряд ли последуют моему примеру.

За три часа до начала встречи было немноголюдно, но то тут, то там сновали парочки влюбленных. Кто-то настраивался на футбол, а кто-то совершенно равнодушно прогуливался вдоль “Металлиста”.  Марина и Алексей приобретали шарфы футбольного клуба “Шахтёр” у улыбчивого парня Андрея. Андрей не особо любит футбол, да и работа в палатке не доставляет удовольствия, но когда есть необходимость в финансах, то почему бы не использовать такой вариант?  Марина и Алексей, наоборот, очень любят футбол, давно болеют за “Шахтёр”. Девушка живо добавила, что молодая пара сама из Луганска, но в последнее время они проживают в Киеве. Инициатива сделать подарок ко Дню влюбленных исходила от Марины, которая таким образом решила высказаться о своих чувствах. Алексей большую часть беседы отмалчивался, но на вопрос о том, какой счет устроит, уверенно ответил 2:0, при этом с грустью добавил: “без Ракицкого будет сложно, даже не знаю, кем его можно заменить”.

Любовь, она ведь может быть такая, как у этой пары, а может быть и нелюбовь, как у дяди Миши. А есть любовь другая, к заработку на продаже билетов. Ко мне подходили с такими вопросами еще вчера, сегодня продолжили делать это без стеснения, даже на глазах у защитников порядка. Я, кстати, много чему удивился в Харькове, прожив чуть более суток: например, мне пришлось покрутиться полчаса, прежде чем выпросить телефон для действительного важного звонка. Пришлось брать нахрапом двух девушек, которые шли с гаджетами в руках. А вот Марина, та, что с Алексеем, во время беседы перебила меня, спросив “Что вы хотите мне продать?”. Моя система была сломлена и быстро починена.

По удивительному совпадению, следующую девушку, с которой я заговорил, тоже звали Марина. Она продавала клубную атрибутику “горняков” и оказалась равнодушной к футболу. Ее, как и вышеописанных персонажей интересовали исключительно финансы, которые она зарабатывает для семьи. У нее есть муж и дочка. Дочка, тут внимание, занимается футбиком в 3,5 года. Нет, ее там не обучают футболу, как таковому, а скорее подготавливают и вместе с тем идет изучение английского языка. Вот, когда девочке исполнится четыре года, то голландская система начнет глубже укореняться в ребенке. Мама не особо рассчитывает, что дочь обязательно пойдет по футбольным стопам, но пока интересно, пусть пробует. Получается, что Марина не такая и равнодушная к игре № 1.

Истории все разные, герои настоящие, искренние, и совершенно неравнодушные к футболу в День влюбленных.

Матч "Шахтёр" - "Айнтрахт" начнётся в 23:00.

Алексей Торопацкий

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем