Булавин: "Динамо" - более подходящий соперник для "Зенита", чем "ДАК" эксклюзив

Экс-игрок и тренер "Зенита" Вячеслав Булавин поделился мнением о жеребьевке питерской команды в Лиге Европы и ожиданиями в чемпионате России. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что считает перспективным возвращение в команду Шатова и Анюкова.

- Кого бы вы хотели видеть соперником "Зенита" в Лиге Европы: словацкий "ДАК" или минское "Динамо"?

- Думаю, минчане - более подходящий соперник. "Зенит" посильнее в физическом плане и уровнем повыше. И опыта в международных матчах у питерцев больше. К тому же вторая игра пройдет дома. Соперник попадет под сумасшедший пресс. Думаю, болельщики помогут "Зениту".

- А что думаете о словацкой команде?

- Мы знаем, что в Словакии неплохой футбол. Есть выходцы из этой страны, которые играют в очень хороших клубах. И потом в Словакии бойцовские команды, более приспособленные к физической работе и помощнее, чем минчане. В этом плане их оборону будет трудно взломать, потому что против "Зенита" они наверняка будут ставить "автобусы", и стенки, которые будет трудно пробить. Поэтому играть с ними будет сложнее, чем с минчанами.

- На таких этапах у "Зенита" не всегда получается. Это проблема настроя или физических кондиций?

- Надо исходить из того, что это начало сезона, а команды подходят к чемпионату не на сто процентов. Их готовность процентов на шестьдесят - семьдесят. Постепенно наигрывается состав и схема. Матчей десять пройдет, прежде чем у клуба появится стабильный состав, который будет показывать зрелый футбол. Поэтому начальная стадия всегда трудная и с более простой командой легче играть.

- На ваш взгляд, словацкий чемпионат сильнее белорусского?

- Я думаю, что да. Исхожу из того, что словацкие футболисты выступают в хороших европейских командах, чего не скажешь о белорусах.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем