Сверхбыстрый гол Коке помог "Атлетико" одолеть "Спортинг"

Футболисты испанского "Атлетико" в рамках 1/4 финала Лиги Европы получили в соперники португальский "Спортинг", на прошлых стадиях турнира оставивший за бортом турнира "Астану" из Казахстана и "Викторию" из чешского города Пльзень. "Атлетико" в свою очередь сначала катком прошёлся по "Копенгагену", выиграв противостояние со счётом 5:1, а затем не заметил сопротивления московского "Локомотива" - 8:1. Не повезло и "Спортингу".


Неудивительно, что из оставшихся в розыгрыше команд испанский коллектив является пожалуй самым классным, всерьёз претендуя не только на победу над "Спортингом", но и во всей Лиге Европы. Уже с первых секунд хозяева поля бросились это доказывать. Не успели все зрители прийти с работы на трибуны стадиона "Ванда Метрополитано", а на табло напротив "Атлетико" уже горела единичка. Это Коке на 23-й секунде воспользовался хорошей передачей Диего Косты и один в один переиграл голкипера "Спортинга" Руя Патрисиу. И в дальнейшем футболисты хозяев контролировали ход поединка, раз за разом напрягая оборону гостей. К середине тайма лиссабонцы немного освоились и смогли провести пару атак с использованием флангов, но пройти плотную оборону "Атлетико" им не удавалось.

Тем не менее, свой шанс "Спортинг" всё-таки получил. По истечении получаса игры Желсон Мартиньш вышел на свидание с Яном Облаком, но голкипер "Атлетико" справился с ударом низом от полузащитника соперника. Всем известно старинное футбольное правило, твердящее о скорой расплате за нереализованный момент. В этом матче оно сработало на "ура!". При этом гол гости привезли себе сами. Жереми Матьё потерял мяч, в итоге Антуан Гризманн вышел один на один и удвоил преимущество своей команды.

Хозяева поля не собирались останавливаться на достигнутом, и уже в начале второго тайма Диего Коста мог делать счёт неприличным, но форвард проиграл противостояние лицом к лицу Рую Патрисиу. Побывав на грани фиаско, расстроенные португальцы стали много фолить, в итоге лишившись на ответную игру Фабиу Коэнтрау и Баса Доста. Примечательно, что обслуживал эту встречу российский рефери Сергей Карасёв, который внимательно следил за происходящим и уверенно фиксировал все нарушения правил. Рисунок игры при этом особо не менялся. "Атлетико" уверенно контролировал ход поединка, не давай португальцам разгуляться на своей половине поля.

Концовка также осталась за испанцами. Могли забивать Хуанфран и Гризманн, но с ударом первого с острого угла справился Руй Патрисиу, а вот у Антуана удар с линии штрафной площади не получился, и мяч стал лёгкой добычей голкипера. Уже в добавленное арбитром время гости могли закрутить настоящую интригу в этой серии, но сначала Ян Облак парировал удар с линии штрафной площади, а затем Фреди Монтеро, игравший на добивании с угла вратарской, чудом не попал в створ. Счёт 2:0 сохранился, и теперь "Атлетико" может спокойно готовиться к мадридскому дерби, ведь вопрос выхода в полуфинал Лиги Европы практически решён.

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем