Нигматуллин: "Такая команда у "Локомотива" была только в начале нулевых годов" эксклюзив

Бывший вратарь "Локомотива" Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги Европы с "Атлетико". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он предположил, что счет в первой игре будет 2:2.

- По организации игры "Атлетико" - эталон. Слабых мест в составе просто нет. Таких серьезных экзаменов у "Локомотива" в этом сезоне еще не было. Каковы ваши ожидания?

- "Атлетико" действительно хорош в плане организации игры среди клубов Испании, а "Локомотив" можно назвать эталоном по этому показателю в России. Лидер нашего чемпионата играет успешно практически на всех фронтах, не считая Кубок России. Но с этим турниром у многих проблемы в этом сезоне. Я жду очень интересного противостояния. Юрий Сёмин - опытный тренер, в этом сезоне ему наконец-то удалось создать коллектив, по которому болельщики "Локомотива" соскучились. Такая команда была только в начале нулевых годов. Будет непросто против "Атлетико", но это не мадридский "Реал", и не "Барселона", в составе которых выступают яркие звезды мировой величины. Несомненно, фаворитом является "Атлетико", но не в таком соотношении, как 80 на 20. Не настолько все явно.

- То есть вы считаете, что у "Локомотива" есть шанс пройти испанский клуб?

- Думаю, что есть. Надежды на правильную тактическую подготовку. Физически наша команда вроде бы готова неплохо. Во всяком случае, в Лиге Европы была пройдена неуступчивая "Ницца". Да и в матче со "Спартаком" команда выглядела неплохо. Почему бы не прыгнуть чуть-чуть выше головы?

- В составе соперника есть очень сильный форвард Антуан Гризманн. Он опасен, когда у него появляется свободное пространство, при выбегании в быструю атаку. С ним надо играть плотнее, персонально опекать?

- Гризманн - главное действующее лицо мадридцев. Это ударная фигура команды. Очень многое будет зависеть от того, удастся ли его сдержать. Я не думаю, что с ним стоит играть персонально, но ему нельзя давать свободу действий. Это футболист, который может в одиночку решить исход матча. Но Юрий Сёмин опытный наставник, он может подготовить своих ребят к противодействию звездам, которые сильны индивидуально. Думаю, что у него есть какой-то контраргумент.

- Ари и Фарфан не полетели на матч. Не станет ли это роковой потерей для игры в нападении?

- Ари непонятно в какой форме находится после травмы, а вот Фарфан был главной ударной силой "железнодорожников" в прошлом году, козырем команды. Много нужных очков он принес клубу. Но сейчас в отличной форме находится Фернандеш. Надеюсь, что он возьмет на себя лидирующую роль.

- Вряд ли стоит рассчитывать на быстрый гол? Скорее придется сдерживать стартовый порыв соперника?

- В игре на выезде обычно очень важно продержаться половину первого тайма. А дальше все зависит от "Локомотива". Понятно, что наша команда будет играть вторым номером. Вполне возможно, поставит "автобус" у своих ворот. Почему бы нет? Все-таки предстоят два матча. Будет удачей не проиграть на выезде и уже в Москве решать все вопросы.

- Получается, "Локомотиву" придется терпеть и держать максимальную концентрацию на всех участках поля?

- Матч будет очень сложный. Конечно, будет важно не проиграть единоборства.

- Минимальное поражение станет приемлемым результатом?

- Если еще и забьем - тогда вообще будет отлично.

- Ваш прогноз на первый матч?

- Попробую предположить, что счет будет 2:2.

Реклама


- Рискованный прогноз. В атаке ставку делаете на Фернандеша?

- "Локомотив" однажды сыграл 2:2 с мадридским "Реалом". Вспомнился сейчас тот матч. Почему бы в Мадриде не повторить такой результат?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
24 Февраля
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2018 в 23:19

Солидолы еще отскочили, когда судья не назначил 100% пенальти и простил Гризманн не попавший в пустые ворота.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем