Лидеры во всём: оценки футболистам "Локомотива" в игре против "Злина"

"Локомотив" стал четвёртым клубом из России, пробившимся в плей-офф Лиги Европы. "Евро-Футбол.ру" ставит оценки футболистам отечественного клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЛОКОМОТИВ

АНТОН КОЧЕНКОВ - 6,5. Сменщик Гилерме провёл свой самый уверенный матч за "Локомотив". И хотя не обошлось без парочки неточных выбиваний мяча за пределы поля, в остальном на игру Антона было любо-дорого смотреть.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ - 7,0. Крайний защитник и полузащитник "красно-зелёных" получил травму в Хабаровске и казалось, что до конца года Владислав на поле не появится, но форсированная подготовка сыграла свою роль и дала свои плоды.

НЕМАНЬЯ ПЕЙЧИНОВИЧ - 5,5. Балканский защитник был избавлен от большого давления. Соперники его практически не прессинговали. Но в игре Пейчиновича было два эпизода, когда он весьма неаккуратно прокидывал мяч мимо соперников в сторону вратаря. Рискованно.  

СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ - 7,0. Если выбирать лучшего футболиста "Локомотива" в первой части сезона, то к таковым можно отнести и грузинского защитника Соломона Кверквелию. В Чехии Саба снова показал свой класс, используя фирменные подкаты и выигранные верховые единоборства.

МИХАИЛ ЛЫСОВ - 6,0. Навес Лысова в прошлом туре чемпионата России привёл к победному мячу Фарфана в ворота казанского "Рубина". На сей раз результативных навесов от Лысова мы не дождались, зато была уверенная игра в обороне.

ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН - 7,0. И снова перуанский голеадор отметился забитым мячом в составе "железнодорожников". Его великолепный выход один на один с кипером хозяев закончился мягким перебросом мяча над Зденеком Зламалом. Под конец игры уставшего Фарфана заменили, но Мавр действительно может отдыхать после сделанного дела.

АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ - 4,5. Коломейцев был худшим у "Локомотива". Во-первых, Александр сыграл меньше всех из членов стартового состава. Во-вторых, пока Александр был на поле обострения на половине поля соперника у "Локо" за весь первый тайм было только два раза.

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ - 6,0. Опорный полузащитник в последних встречах снова начал получать игровую практику, выходя после замен основных футболистов. Для локальных задач, как усмирение соперника при победном результате, фактурный Тарасов как нельзя кстати.

ИГОРЬ ДЕНИСОВ - 6,5. Большая беда нашего футбола заключается в том, что личные обиды в нем превалируют над профессиональными качествами. Капитан лучшей команды первой части сезона, капитан команды, занявшей первое место в группе Лиги Европы остается по причине личных мотивов Станислава Черчесова за пределами сборной страны.

МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ - 6,5. Весь свой технический арсенал Ману демонстрировал на холодном поле чешского стадиона "Андрув". Короткие обыгрыши с партнёрами, передачи пятками, дриблинг - игра Фернандеша была очень показательной и самое главное опасной.

АНТОН МИРАНЧУК - 6,0. Антона в последних встречах много критиковали за большое количество ошибок. Сегодня брат Алексея часто комбинировал и не был инородным телом в атакующей линии "красно-зелёных".

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК - 6,5. Алексей Миранчук стал автором победного мяча в ворота чешской команды, затолкав мяч с близкого расстояния. В конце встречи результативный Алексей пытался заработать для своей родной команды пенальти, но турецкий арбитр не стал наказывать "Злин" 11-метровым расстрелом.

ЭДЕР ЛОПЕШ - 5,5. Португальский нападающий мог сыграть лучше, если бы более технично цеплялся за мячи, но и партнёры не слишком часто баловали его доверием.     

БОРИС РОТЕНБЕРГ - б/о.     

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.  

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2017 в 12:53

Хорошая игра и заслуженная победа! У кого удаётся сезон сейчас, так это у Локомотива. Комфортный отрыв в чемпионате и выполненная на 100 % задача в ЛЕ на данный момент. Денисова да, жалко, что в сборную не попадает, а с другой стороны, это шанс более молодым игрокам проявить себя.

08 Декабря 2017 в 14:42

Проблема в том, что на позиции опорника до сих пор нет игрока уровня Денисова. Головин и Кузяев лучше играют ближе к атаке, а Зобнин скорее напарник Денисова, а не заменитель.

В ЛЕ, думаю, задача выполнена уже на 101% :)

08 Декабря 2017 в 14:54

Надо готовить молодые кадры, Денисову 33 и он и так через пару лет закончит... В том-то и дело, достойной замены нет, надо просматривать молодёжки) Хотя Зобнина и так, и так придётся пробовать, наверное.

08 Декабря 2017 в 17:19

Никто не будет просматривать молодёжь на ЧМ:) Чемпионат Мира - это не товарняки, где можно играть в полноги и смотреть на молодых. Тут нужны сильнейшие и возраст вообще не важен.

08 Декабря 2017 в 18:51

Нет, я про долгосрочную перспективу. Если Денисова не вызовут, нужен другой сильнейший игрок России на этой позиции. Им, к слову, может оказаться и Зобнин, если форму наберёт.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем