"Зенит" начал евросезон с победы

"Зенит" из Санкт-Петербурга стал третьим российским клубом, который начал европейский сезон. Подопечным Роберто Манчини пришлось отправиться в Израиль, в город Петах-Тиква, где их уже ожидал местный клуб "Бней-Иегуда". В этой встрече, как и в других матчах евротурниров с участием наших команд, российский коллектив был фаворитом.


Первый опасный момент создали хозяева. В результате ошибки Доменико Кришито, Бузагло оказался первым на перехвате, сыграл сразу же на Вальскиса, который помчался вперёд, с правого угла штрафной площади перекидывал вышедшего из ворот Лунёва, но вместе с голкипером игровой снаряд перелетел и ворота. Трибуны одиннадцати тысячного стадиона погнали вперёд своих любимцев, но немногочисленные фанаты питерского клуба, коих насчитывалось около четырёхсот человек, достойно ответили местным любителям футбола. Первый удар по воротам Зубаса состоялся на восемнадцатой минуте. Полоз отправлял игровой снаряд в дальний нижний угол, но голкипер с ударом нашего форварда справился. Спустя четыре минуты Ерохин оказался на острие атаки "Зенита", но переиграть Зубаса так же не сумел. Стоит выделить Жулиано, который начинал обе атаки.

В середине первого тайма бразилец в третий раз стал зачинателем атак питерцев. Он вывел на ударную позицию Кришито. Итальянцу помог небольшой рикошет от ноги Ивановича, а хозяев спасла штанга. Российское трио "Зенита" Ерохин – Полоз – Кокорин частенько пыталось комбинировать, но достичь результата не получалось. Под занавес тайма самый реальный момент открыть счёт в матче имел Гордана, но Лунёв невероятным образом сумел отвести угрозу от своих ворот. Вторая половина встречи так же проходил под диктовку гостей. Жирков и Ерохин разыграли двоечку, которую завершал последний, но Зубас справился с ударом, а затем его подстраховали защитники.

Спустя три минуты в центре внимания вновь оказался Жирков, который исполнил отменную подачу корнера. Игровой снаряд опустился точно на голову Кришито и от нее влетел в ворота.

Следом Кокорин мог забить второй, но мяч прошёл рядом с боковой штангой. Распасовщиком вновь выступил Жирков. За четверть часа до конца встречи на поле появился Артём Дзюба, занявший место Дмитрия Полоза. За несколько секунд до конца основного времени матча Кокорин упрочил преимущество питерского клуба.

Константин Лицин

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
20 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2017 в 22:22

Этой победе будет посвящено красочное празднование с участием кораблей Военно-морского флота России. Воскресный вечер подарит жителям Санкт-Петербурга красочный салют.

До 15 августа поставки газа в квартиры Питера будут бесплатными.Группа "Ленинград" уже написала песню,посвящённую Саше Кокорину : "Ко-ко-ко,Ко-ко-ко,Бей,Кокорин,далеко!"

28 Июля 2017 в 15:38

Кокорин поменял голову? ущепните меня

28 Июля 2017 в 10:02

Такой клуб Зенит просто обязан выносить вперед ногами, что и сделал. Но Кокорин прямо-таки удивляет.

28 Июля 2017 в 09:39

Кокорин явно всех удивляет... В очередной раз был одним из лучших... Болел Зенита с победой!

28 Июля 2017 в 07:35

Кокорин и Жулик хорошо сыграли. Все ясно. ЦСКА и Зенит идут далее

27 Июля 2017 в 22:57

Вторым составом,без напряга. Так и должно быть.

27 Июля 2017 в 22:55

А меня стартовый состав удивил.

6 человек новых по сравнению с предыдущей игрой с Рубином в старте.

Эти 6 новых в старте в таком сочетании безусловно ничего показать не могли и чсмысла в этом я не вижу.

Так не возможно наиграть состав. Подключать и пробовать надо

постепенно . 1-2 человек. 3 - максимум.

И притензии предъявлять за первый тайм игрокам нельзя.

Была сборная солянка.

Хорошо ,что Лунев выручил в эпизоде с дальним ударом и не надо было отыгрываться.

27 Июля 2017 в 22:49

Ай с победой златозвездныя!!

27 Июля 2017 в 22:37

В тренировочном режиме, не энергозатратно слетали в Израиль, размялись. Манчини спокойно просмотрел связи.

27 Июля 2017 в 22:36

Не так уверенно и победили, как, например, мне виделось. Но опять же - все в этом веке уже научились играть в футбол. Победа на классе, но не стоит забывать, что соперник практически дворовой.

27 Июля 2017 в 22:34

Таких соперников большие команды должны как орешки щёлкать )) С победой ))

27 Июля 2017 в 22:29

Зенитчики победили гораздо меньшей кровью, чем Краснодар, с чувством, с толком, с расстановкой, где то даже в тренировочном режиме, наигрывая какие то связи. В очередной раз приятно удивил Кокорин. Болельщикам - поздравления!)

27 Июля 2017 в 22:29

Уверенная победа без нервов. Можно сказать, что вообще не напрягались. Все-таки разница в классе огромна.

Понравились Жулиано, Иванович, Кокорин. Остальные тоже на уровне, за определённым исключением.

Комментировать особо нечего, ждём матч с Тосно теперь.

Всех сине-бело-голубых с победой!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем