Рашович: "Лига Европы - большой шанс для игроков минского "Динамо"

Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович поделился ожиданиями от первого матча стартового квалификационного раунда Лиги Европы против юрмальского "Спартака". Встреча пройдет 30 июня в Минске. Начало — в 19.00.

- Мы готовимся к этой игре в обычном режиме. Нам будет противостоять очень сбалансированная команда. Она идет на первом месте в чемпионате. У нас выздоровели 2-3 человека, которые готовятся к игре. Настрой у нас победный. Нас устроит любая виктория. Завтра только первый тайм нашего противостояния, поэтому все решится на выезде.

- Кто выздоровел?
- Корытько и Жуковский. Это люди, которые много были вне игры, но это очень важные футболисты, опытные, поэтому их выздоровление — хорошая новость для нас. они очень важные игроки, опытные, мы конечно это хорошо, что они будут завтра готовы. Корытько в прошлом матче уже принимал участие, но сейчас он в еще более хорошей форме.

- Самая проблемная линия — защита. Кто будет играть вместо Бангура?
- Да, согласен, что эта позиция у нас проблемная. Будет играть Капленко. Он играл против "Ислочи", я ему доверяю. Думаю, не будет никаких проблем.

- А кто будет капитаном?
- Жуковский. Он наш второй капитан. Гутор был первым, а Тигорев — третьим. Но так как этих уже нет, вторым капитаном будет Игнатович.

- Игнатович будет стоять в воротах?
- Да. Не Хомутовский же (улыбается). Игнатович хороший вратарь. У нас сейчас это самая сложная позиция в команде. Гутор уехал, поэтому сейчас у Игнатовича большой шанс. У него последние пару недель была микротравма, поэтому он не играл. Но сейчас готов.

- Можно ли сказать, что к старту в еврокубках команда подходит не в лучшей форме после поражений в чемпионате?
- Да, можно так сказать. Но это другой турнир, появляется новая энергия. Игроки знают, что могут получить в случае победы. Это большой шанс для них. Можно посмотреть хотя бы по прошлому сезону — десяти человек уже нет в команде.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем