Палоп: "Гол "Шахтёру" - самые потрясающие эмоции в моей жизни"

"Севилья" уступала со счетом 1:2 и была близка к вылету из Кубка УЕФА-2006/07 на стадии 1/8 финала, когда в добавленные минуты на розыгрыш углового в чужую штрафную прибежал голкипер Андрес Палоп. Вратарь рассказал о голе "Шахтеру", благодаря которому андалузцы остались в игре. После этого они победили в дополнительное время со счетом 3:2, прошли дальше и в итоге отстояли трофей.

 

"В футболе нужно биться до последней секунды, ведь именно тогда и может все решиться. В первом матче дома мы сыграли вничью - 2:2. Это был не слишком хороший результат, поскольку нас ждала поездка на Украину, где все еще царила зима, и погодные условия были не лучшими. Казалось, "горняки" пройдут дальше, так как они до последних секунд вели со счетом 2:1. Нам уже было нечего терять, поэтому я решил рвануть вперед".

 

"Я подумал: "Нужно идти вперед и создавать неразбериху. Заблокировать кого-нибудь из соперников, а там какой-нибудь отскок, рикошет, и, возможно, партнер по команде дальше все решит. И хорошо бы при этом не потерять мяч, ибо тогда "Шахтер" поставит точку третьим голом". Но я и не мыслил о том, чтобы забить самому".

 

"Когда пошла подача с углового, все были готовы, но я увидел, что мяч летит прямо на меня. Знал, что могу нанести удар без помех со стороны соперников. Постарался, чтобы мяч влетел  в сетку и сделал так, что в итоге было назначено дополнительное время. Это были самые потрясающие эмоции в моей жизни. Теперь знаю, что чувствует партнер по команде, когда забивает гол".

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 17:01

Да, это часть потрясающей футбольной истории!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем