Фахриев: "Почему бы не обыграть "Ливерпуль"?

Генеральный директор "Рубина" Ильгиз Фахриев на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу группового этапа Лиги Европы с "Ливерпулем", отметил, что подготовка проходит в плановом режиме и казанцы настроены на положительный результат.

— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков "Рубина" с победой над "Анжи". Очень нужная была победа. Турнирная ситуация такова, что каждый матч для нас на вес шести очков, тем более против соперников, которые находятся рядом с нами. У нас травмированы Портнягин, Кузьмин, у которого рецидив старой травмы, и Эльмир Набиуллин, у которого поднялась высокая температура. В то же время хорошо дебютировал Устинов, Котуньо набирает уверенность. Он на глазах прибавляет, мы на него очень надеемся. Что касается матча с "Ливерпулем", то особо настраивать команду не нужно. Все готовятся к игре, главное, чтобы футболисты не перегорели. Все прекрасно понимают, что готовиться весь город. Думаю, этот праздник футбола станет успешным для всех, кто причастен к этому великому футбольному действию.

— Анализировали ли как изменилась игра "Ливерпуля" с тех пор, как прошел матч с "Рубином"?
— Понятно, что у "Ливерпуля" произошла смена тренера. Пришел авторитетный специалист, которого все помнят по работе в "Боруссии". Последняя игра "Ливерпуля" была показательна. Игра, которую показывает команда идентична той, что мы привыкли видеть в исполнении дортмундской "Боруссии". Исполнители там есть. Наш тренерский штаб изучит сильные и стороны будущего соперника. Исходя из этого будет выбрана тактика, которая думаю принесет нам успехов. Мы уже сыграли с ними вничью, почему бы не обыграть? Мы никого не боимся.

— Насколько богат выбор игроков?
— Состав такой, какой он есть. Точно не будут играть Портнягиин и Кузьмин. Мастерства имеющихся футболистов при правильно выбранной тактике хватит для того, чтобы добиться положительного результата. Очень надеемся на поддержку болельщиков.

— На каком стадионе "Рубин" проведет следующий матч чемпионата России?
— Этот вопрос в стадии обсуждения. Поле "Казань-Арены" пока молодое, поэтому играть через два дня на третий было бы неправильно. Скорее всего примем "Крылья Советов" на Центральном стадионе.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
29 Октября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем