Быстрый гол не помог "Тоттенхэму" победить "Фиорентину"

"Шпоры" и "фиалки" сыграли вничью на "Уайт Харт Лейн".

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Фиорентина" (Флоренция) – 1:1 (1:1)

Голы: Сольдадо 6’ – 1:0, Басанта 36’ – 1:1

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Дэвис, Паулиньо (Мэйсон 84’), Бенталеб, Таунсенд (Ламела 73’), Эриксен, Шадли (Кейн 66’), Сольдадо

Запасные: Роуз, Дембеле, Ворм, Дайер

"Фиорентина": Татарушану, Савич, Гонсало, Басанта, Писарро, Хоакин, Паскуаль (Алонсо 65’), Фернандес, Валеро (Бадель 78’), Салах, Гомес (Иличич 84’)

Запасные: Ричардс, Аквилани, Нето, Бабакар

Предупреждения: Сольдадо 35’ — Гонсало 4’, Савич 50’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
19 февраля. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

"Тоттенхэм" после Нового года демонстрирует великолепную игру практически в каждом матче. Маурисио Почеттино наконец-то удалось добиться от своих футболистов исполнения его тактических наработок, которые безотказно работали в "Тоттенхэме". Конечно, предела совершенства нет, но поклонников "шпор" радует хотя бы тот факт, что команда наконец-то встала на рельсы прогресса. Лига Европы для "Тоттенхэма" – весьма важный турнир, учитывая, что победа теперь даёт место в Лиге чемпионов. Впрочем, лондонцы не теряют пробиться туда и через Премьер-лигу.

 

Оппонент у "Тоттенхэма" оказался весьма опасный – итальянская "Фиорентина". Команды равные едва ли не по всем показателям. Некоторые в шутку говорили, что "Тоттенхэм" ждёт матч с его итальянской копией, а "Фиорентину" соответственно с английской. В стартовом составе "шпор" не оказалось лучшего бомбардира команды Харри Кейна. Почеттино решил выпустить с первых минут более опытного Сольдадо. У "Фиорентины" на острие появился Марио Гомес, нашлось место в старте и Мохамеду Салаху, который уже отметился одним голом в футболке "фиалок".

 

 

На пятой минуте Сольдадо вывел Шадли один на один с голкипером флорентийской команды. Татарушану сыграл выше всяких похвал, отразив сложнейший удар Насера. А буквально через минуту "Тоттенхэм" повёл в счете. После навеса с углового Сольдадо удался точный удар точно в угол ворот "Фиорентины". Поведя в счете, хозяева поля продолжили играть первым номером, понимая, что итальянцев нужно брать "тёпленькими". Взять не получилось – кто-кто, а подопечные Винченцо Монтеллы не из тех, кто раскиснет после одного пропущенного мяча.

 

 

 

На двадцатой минуте Сольдадо вспомнил молодость и пробил в падении через себя. Татарушану пришлось серьёзно потрудиться, чтобы справиться с этой угрозой. Примерно к двадцать пятой минуте "Фиорентине" удалось отодвинуть игру от своих ворот. А на тридцать шестой "фиалки" и вовсе сумели сравнять счёт. Фернандес что есть силы пробил в ближний угол. Льорис справился с этим ударом, но отразил мяч прямо на Басанту, который не промахнулся по пустым воротам.

 

Перед самым перерывом лондонцы должны были возвращать себе лидерство. Сольдадо пробивал головой – Татарушану отразил удар, но точно на Шадли, Насер сыграл на добивании и угодил в перекладину после чего мяч отскочил в поле. В Англии смотрели бы видеоповтор, но тут было и так понятно, что гола не было.

 

 

Во втором тайме игра, честно говоря, скисла. Обе команды перестали атаковать, будто бы счёт 1:1 их полностью устраивал. Для "Фиорентины" подобный результат был вполне неплохим, учитывая гол на выезде, чего нельзя было сказать о "Тоттенхэме". Почеттино счёт не нравится, и он стал усиливать игру, выпустив сначала Кейна, а затем и Ламелу.

Реклама


 

По-настоящему опасный момент "шпоры" сумели создать только на семьдесят четвёртой минуте. Паулиньо подключился к атаке и пробил по воротам. Татарушану сократил угол обстрела и справился с выстрелом. Как ни старались лондонцы, вырвать победу им не удалось. 1:1 – и небольшое преимущество перед ответной встречей у "Фиорентины".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2015 в 08:10

а жаль, удачи тоттену в ответке, должны проходить макарон

20 Февраля 2015 в 07:59

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

20 Февраля 2015 в 05:40

Хорошо, что в Лондоне играле. Дома фикалки более опасные )

21 Февраля 2015 в 16:40

Зачем так обзывать Фиорентину?.. Хорошая команда! Фекалии у тебя в голове!

box
20 Февраля 2015 в 01:04

Италия такая Италия. Три игры, три ничьи.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем