"Тоттенхэм" (Лондон) – "АЕЛ Лимасол" (Лимассол) – 3:0 (1:0)

Голы: Кейн 45’ – 1:0, Паулиньо 49’ – 2:0, Таунсенд 62’ - 3:0

"Тоттенхэм": Льорис, Кабул, Кирикеш, Нотон, Дэвис, Леннон, Таунсенд, Сандро, Дембеле, Паулиньо, Кейн

Запасные: Велькович, Шадли, Адебайор, Роуз, Дайер, Фридель, Холтби

"АЕЛ Лимасол": Фегруш, Сиелис, Карлитуш, Каду, Николау, Барселос, Эдмар, Лусиано, Гуйдилейе, Гикевич, Сардинеро

Запасные: Элефтериу, Карлос, Даниелзиньо, Эспанья, Надо, Тагбажуми

Предупреждения: Таунсенд 45’ — Фегруш 13’, Лусиано 42’

Судья: Зелинка Мирослав.
28 августа. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

К ответной встрече четвертого квалификационного раунда Лиги Европы против АЕЛа лондонский «Тоттенхэм» подходил в статусе полнейшего фаворита пары. В первом поединке «шпоры» одержали минимальную победу со счётом 1:2, которая давала им существенное превосходство над оппонентом.

Поединок на «Уайт Харт Лейн» стартовал для гостей – хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте встречи ужасную травму получил голкипер АЕЛа Карим Фегруш – вратарь столкнулся на углу штрафной с Нотоном, ему долго оказвали помощь, в конце концов, унесли с поля на носилках, а киприоты еще ко всему получили пенальти в собственные ворота. Кейн с «точки» переиграть вышедшего второго вратаря Ромеро не смог.

«Тоттенхэм» владел ощутимым перевесом, но воплотить его в забитый мяч сумел только перед самым перерывом. За свою оплошность исправился Кейн. Гарри на 43-й минуте вырвался на свидание с голкипером АЕЛа и мастерски выход этот реализовал. В самом дебюте второго тайма лондонская команда забила второй гол: Паулиньо воспользовался обрезкой защитника АЕЛа и из пределов штрафной спокойно переиграл Ромеро.

До конца встречи подопечные Мурисио Почеттино ещё несколько раз могли огорчать кипрскую команду, однако сделать это смогли только однажды. Эдмар сыграл рукой в собственной штрафной, к мячу на этот раз подошёл Таунсенд и легко реализовал одиннадцатиметровый.

3:0 – убедительная победа «Тоттенхэма» во втором поединке над АЕЛом, которая выводит англичан в групповой раунд Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.