"Рубин" обыгрывает бельгийцев на выезде и выходит с первого места из группы

"Зульте-Варегем" не вышел в плей-офф турнира, проиграв казацам в ничего не решающей для них встрече. 


"Зульте-Варегем" (Варегем) – "Рубин" (Казань) – 0:2 (0:0)

Голы: Натхо 79’ (пенальти) – 0:1, Рондон 85’ – 0:2

"Зульте-Варегем": Боссут, Де Фаув, Кольпар, Дуплюс (Касерес 81’), Д'Ане, Кумс, Скуласон, Конте (Нассенс 81’), Маланда, Азар, Силла

Запасные: Вербоом, Брюззезе, Бонгонда, Годо, Н'Диай

"Рубин": Арлаускис, Кузьмин, Маркано, Навас, Мавинга (Джалилов 86’), Шаронов, Абышев (Рондон 46’), Натхо, М'Вила, Кулик (Кисляк 66’), Мухаметшин

Запасные: Рыжиков, Гетигежев, Прудников

Предупреждения: Шаронов 49’, Кузьмин 71’, Навас 71’, Кольпар 74’, Рондон 85’

Судья: Маццолени Паоло.
12 декабря. Стадион "Ян Брейдель" (Брюгге).

 

Последний матч группового этапа Лиги Европы был пустой формальностью для "Рубина", обеспечившего себе выход в плей-офф ещё в предыдущем туре: команда Курбана Бердыева имела в активе одиннадцать набранных очков, преследующий её "Зульте-Варегем" — семь. Сегодняшний соперник казанской команды проходил в плей-офф в том случае, если идущий на третьем месте "Уиган" проиграл бы "Марибору" или сыграл со словенцами вничью. В случае победы англичан в параллельном матче уже "Зульте-Варегему" пришлось бы добывать очки в матче с "Рубином" — казанцы, даже немотивированные, не были намерены проигрывать бельгийцам.

 

О важности матча высказался главный тренер хозяев Франки Дюри на пресс-конференции: "Мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Все будет решаться завтра, и многое будет зависеть от нас. Мы досконально изучили игру казанцев. "Рубин" – хорошо организованная команда". Скорее всего, наставник рассчитывал воспользоваться слабостями "Рубина" — команда Бердыева идёт на десятом месте во внутреннем первенстве и имеет определённые проблемы с организацией игры. К тому же казанцам по причине травм не могли помочь Дмитрий Торбинский, Гёкдениз Карадениз и Мубарак Вакасо, также в Бельгию не полетели Александр Рязанцев и Роман Ерёменко — оба футболиста уже находятся в отпуске.

 

Не вышел в стартовом составе у россиян и основной голкипер команды — место Сергея Рыжикова в воротах занял Гьедриус Арлаускис, определённая ротация произошла и среди полевых игроков; в частности, место на поле нашли Руслан Абышев, Владислав Кулик и Руслан Мухаметшин. "Полуторный" состав "Рубина" не спешил завладевать преимуществом в матче, впрочем, и бельгийцы не бежали вперёд сломя голову, отлично понимая, что для выхода в плей-офф им хватит и ничьей.

 

В составе казанского клуба наиболее активно проявлял себя Бибарс Натхо, взявший на себя роль лидера в сегодняшнем матче. Именно Натхо нанёс первый удар в створ; гола, правда, не случилось — вратарь оказался на пути мяча. У хозяев выделялся Торган Азар — младший брат Эдена, играющего в "Челси". "Мини-Азар", находящийся в "Зульте-Варегеме" на правах аренды, чаще остальных шёл в обводку и угрожал воротам казанцев, однако с младшим братом "Рубин" до поры до времени справлялся, успешно пресекая все вылазки к своим воротам.

 

В первом тайме команды были не столь активны — осторожность явно перевешивала возможные риски. На второй тайм Курбан Бердыев, недовольный малой отдачей игроков атаки, выпустил Саломона Рондона — тот вышел на поле вместо Руслана Абышева. Свежий нападающий мог забить гол уже в начале второго тайма, однако перехват Рондона и последующий удар к голу не привели — мяч пролетел мимо створа ворот бельгийцев.

 

 

После эпизода инициативой завладели хозяева — "Зульте-Варегем" больше контролировал мяч и создавал опасные моменты. После розыгрыша штрафного в исполнении команды хозяев мяч мог оказаться в воротах — Арлаускис, хоть и успел среагировать, мяч ловить не стал, отбив его на выходе кулаками.

 

Мог забивать  молодой Азар: бельгиец сам создал себе момент для гола, протащив мяч к штрафной "Рубина", но удар молодого таланта разошёлся со створом ворот — мяч полетел выше перекладины. Тут же мог забивать и Силле — совсем немного не повезло игроку, а ведь мог состояться выход один на один.

 

Реклама


Тем временем, моменты "Рубин" создавать не спешил, приостановились и хозяева — больше стали контролировать мяч, игра шла преимущественно в центре поля. К штрафной соперника казанцы дошли на исходе часа игры: Рондон навешивал в штрафную, там оказался Мавинга — мог защитник забивать, но промахнулся по воротам. Не менее опасно ответили хозяева: немного не хватило точности Маланде, чтобы закрутить мяч в дальний угол — Арлаускис уже не дотягивался до того мяча.

 

Вскоре Курбан Бердыев произвёл ещё одну замену: вместо Кулика вышел на поле Кисляк. Перестановка не помогла "Рубину" перехватить инициативу: жёлтые карточки получали по очереди Кузьмин и Навас, "Зульте-Варегем" всё чаще угрожал воротам соперника — впрочем, отдельными вылазками отличался и "Рубин".

 

Тем временем, за десять минут до конца матча отличился судья, названичв пенальти в ворота хозяев, хотя нарушение на Кузьмине было за пределами штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Бибарс Натхо — и казанцы вышли вперёд, 0:1! Тем временем, текущая ситуация означала, что "Зульте-Варегем" не проходит в плей-офф, ведь в параллельном матче "Марибор" обыгрывал "Уиган" — следовательно, второе место занимала именно словенская команда. Бельгийцы побежали всей командой вперёд, отыграться им не удавалось, а тут подоспел и второй гол казанцев: Саломон Рондон забил свой гол в контратаке — 0:2! "Рубин" одержал очередную победу в Лиге Европы и вышёл в плей-офф с четырнадцатью очками, у "Зульте-Варегема" не будет еврокубковой весны. 

 

0:2 — бельгийцы проиграли и пустили "Марибор" в плей-офф турнира, "Рубин" воспользовался своими шансами и одержал победу. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2013 в 13:15

можно и дальше хвалить рубин,но всё таки слабые команды в группе были

13 Декабря 2013 в 08:15

Всё больше уважаю Рубин!!! Да и в Европе, думаю, их стали уважать поболе наших так называемых "топ-клубов". Успехов в дальнейшей борьбе!!!

13 Декабря 2013 в 07:11

Рубин, как всегда, держит свою марку на высоте. Можно сказать только БРАВО!!!!!

13 Декабря 2013 в 01:11

Рубин и все команды сегодня молодцы! Бились! Даже вылетая! Я специально вчера на сайт не заходил чтоб не об...ть Зенит и ЦСКА!!!

13 Декабря 2013 в 01:49

Отец. Ну ... ЦСКА то,тут ПРИ ЧЁМ ?

13 Декабря 2013 в 02:32

а что ЦСКА при 4-м месте и стольким всего что показали они в ЛЧ заслуживает чего то положительного???

13 Декабря 2013 в 12:37

а зачем это во всеуслышаниие говорить?

13 Декабря 2013 в 01:06

Рубин просто Звезда !

Думаю даже и Лиги Чемпионов достойно выглядели бы.

13 Декабря 2013 в 08:16

по крайней мере получше Зенита и ЦСКА точно!

13 Декабря 2013 в 00:54

Рубин. Ты, конечно, - МОЛОДЕЦ, но.. ИГРА то, НАСТОЯЩАЯ, начинается ТОЛЬКО ... ПОСЛЕ выхода ... из группы.

13 Декабря 2013 в 00:39

поздровляю всех поклонников российского футбола!!!действительно ведь гордость!!!достойную игру в европе, в целом покозал, тоько рубин...

13 Декабря 2013 в 00:18

Молодцы ,как всегда тащат Россию! Гордость страны ! С Марибора простава ,благодаря Рубину идут дальше

13 Декабря 2013 в 00:16

С ПОБЕДОЙ РУБИН

13 Декабря 2013 в 00:14

И кто там говорил,что Рубин России не нужен?)Вроде уже обеспечили себе не просто выход в весну,а первое место.Могли выставить десятый состав.Но ведь нужны очки России.Зенит,ЦСКА,Спартак...наплевали на них,думая,"чего ж напрягаться,Рубин доберет".Рубин добирает за них.Спасибо,родные!

13 Декабря 2013 в 00:08

Ну вот как сделать , чтоб московские команды сражались так же в еврокубках... Спасибо тебе Рубин, что ты есть!!!

13 Декабря 2013 в 00:08

Жаль что не Рубин в Л/Ч играет!!!! По лучше Зенита бы выступил и уж тем более ЦСКА!!!!

13 Декабря 2013 в 00:07

Красавцы!!!

13 Декабря 2013 в 00:04

красавцы ,всех с победой!

13 Декабря 2013 в 00:03

Рубин преданно служит России.Спасибо!

13 Декабря 2013 в 00:01

В ничего не рашающим для себя матче, выигрывает и приносит очки России, ну полная противоположность Зениту! Респект!

12 Декабря 2013 в 23:55

Что бы мы без вас делали! Спасибо тебе "Рубин"! Вы единственные которые порадовали меня на этой недели! Единственная команда, которая реально заслуживает отдыха!)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем