"Уиган" уступил дома "Зульте-Варегему"

В рамках матча пятого тура группового этапа Лиги Европы "Уиган" принял "Зульте-Варегем". 

 

"Уиган" (Уиган) – "Зульте-Варегем" (Варегем) – 1:2 (1:1)

Голы: Барнетт 7’ – 1:0, Азар 37’ – 1:1, Маланда 88’ – 1:2

"Уиган": Николлс, Крейни, Рогне, Бойс, Барнетт, Маккэн, Гомес (Фортюн 64’), Макманаман (Эспиноза 84’), Макартур, Пауэлл, Макклин

Запасные: Уотсон, Босежур, Поллитт, Холт, Шоттон

"Зульте-Варегем": Боссут, Де Фаув, Кольпар, Дуплюс, Д'Ане, Кумс, Азар, Скуласон, Ибраима (Силла 73’), Маланда, Абибу

Запасные: Вербоом, Брюззезе, Бонгонда, Годо, Н'Диай, Касерес

Предупреждения: Скуласон Олафур 27’, Пауэлл 40’, Маланда 57’, Макклин 59’, Макартур 87’

Судья: Букке Руди.
29 ноября. Стадион "Ди Дабл Ю" (Уиган). 

 

Ситуация в группе "D" была довольно проста: в случае победы "Уиган" наверняка обеспечивал себе путёвку в плей-офф турнира."Зульте-Варегем" для того, чтобы пройти в следующую стадию, должен был обыгрывали британцев на выезде, а затем ещё и брать три очка в последнем поединке группового этапа. Или очко, это уже зависело бы от второго поединка в группе. Первый поединок этих соперников завершился нулевой ничьей - в том матче и моментов как таковых практически не было. Тем не менее, оба наставник обещали, что и идущие на одиннадцатом месте в английском Чемпионшипе британцы, и вторая команда чемпионата Бельгии отдадут все силы ради победы. Стоит напомнить и о том, что "Зульте-Варегем" уже одержал три победы подряд, так что команда Франки Дюри находилась в хорошей форме. 

 

Хозяева поля начали эту встречу довольно мощно, и уже на второй минуте поединка Каллум Макманаман опасно навесил в штрафную "Зульте-Варегема" с правого фланга. Перед воротами Сэмми Боссута возник локальный "пожар", который, впрочем, в конечном итоге был "потушен". В ответной атаке гости заработали право на угловой. Торган Азар подал от флажка в штрафную, однако Ли Николлс вышел из ворот и забрал мяч. А затем "Уиган" забил гол: хозяева разыграли мяч после углового, последовал пас в штрафную на Гомеса, который переадресовал футбольный снаряд Барнетту. Леону хватило одного касания, чтобы направить мяч в угол мимо не сумевшего среагировать Боссута, 1:0! Несколько минут спустя всё тот же Хорди Гомес выполнил ещё один опасный навес к воротам "Зульте-Варегема", однако Пауэлл умудрился нарушить правила в чужой штрафной. На пятнадцатой минуте встречи англичане должны были и второй мяч забиться, когда Каллум Макманаман оказался с мячом в одиночестве перед чужими воротами, но умудрился при этом пробить прямо в голкипера. Преимущество команды Оуэна Койла было подавляющим, и на двадцатой минуте первого тайма Джеймс Макклин ворвался в чужую штрафную по месту правого инсайда, вот только и в том эпизоде Сэмми Боссут спас свою команду. Две минуты спустя Бойс не сумел нанести разящий удар из очень выгодной позиции. Мог отличиться и Хорди Гомес. Англичане упустили много моментов, за что в конечно итоге и были наказаны. На тридцать седьмой минуте Свен Кумс сделал передачу в штрафную хозяев, где Торган Азар воспользовался ошибкой вратаря и сравнял счёт в матче, 1:1! Впрочем, последнее слово в тайме осталось за командой Койла: Гомес навесил в район ближней штанги, Томас Рогне воспользовался моментом и нанёс удар, но самую малость не попал в створ. 

 

В самом начале второго тайма Гомес вновь выполнил опасный заброс в чужую штрафную. После его подачи упустил хороший момент Барнетт. Хорди Гомес продолжал оставаться одним из самых активных футболистов в составе своей команды: он и сам бил, и передачи на партнёров отдавал, и выигрывал два единоборства из трёх. Футболисты "Уигана" хотели победить, но складывалось впечатление, что им не хватало сил для того, чтобы совершить уверенный рывок к триумфу. Но на исходе часа поединка Пауэлл мог вывести свою команду вперёд, вот только вратарь "Зульте-Варегема" сыграл выше всяких похвал. На 64-й минуте Койл снял с игры начавшего уставать Гомеса, выпустив вместо него Фортюна. Тем временем, гости пробовали контратаковать, прекрасно понимая, что им нужна только победа. Другое дело, что почти каждый из этих контрвыпадов завершался до входа в штрафную "Уигана", защитники которого действовали на редкость внимательно. В конце поединка команды обменялись моментами, и гости сумели вырвать победу. На 88-й минуте  Идрисса Силла принял мяч в штрафной соперника, обработал и отдал назад под удар Маланда, а Бернарду удался пушечный удар под перекладину, 1:2! После этого поражения англичане переместились на третью строчку в турнирной таблице, они отстают от "Зульте-Варегема" на два очка. Для этих команд всё решится в последнем туре, когда британцы съездят в Словению, а бельгийцы примут "Рубин". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем