"Тоттенхэм" добыл непростую победу над "Шерифом"

Лидер группы К принял тираспольский "Шериф" в рамках четвёртого тура группового турнира Лиги Европы. 

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Шериф" (Тирасполь) – 2:1 (0:0)

Голы: Ламела 60’ – 1:0, Дефо 67’ (пенальти) – 2:0, Иса 72’ – 2:1

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кабул, Вертонген, Нотон, Капу (Паулиньо 58’), Сигурдссон (Кейн 69’), Эриксен (Холтби 81’), Ламела, Дембеле, Дефо

Запасные: Кирикеш, Арчер, Леннон, Сольдадо

"Шериф": Томич, Метуа, Пайе, Самарджич, Балима, Каду (Пащенко 73’), Мойал (Фурдуй 61’), Станоевич, Рикардиньо, Энрике (Джуллиам 87’), Иса

Запасные: Паирель, Фернандо, Селестино, Стажила

Предупреждения: Эриксен 52’

Судья: Хансен Кенн.
08 ноября. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

В этой группе турнирная ситуация была простой: "Тоттенхэм" выиграл три матча из трёх, сразу же уверенно захватив лидерство. Это при том, что Андре Виллаш-Боаш не ставит в этот турнир основной состав. "Анжи", "Шериф" и "Тромсё" боролись за второе место, причём лучшими были шансы махачкалинской команды, набравшей четыре пункта. Подопечные Гаджи Гаджиева наверняка надеялись на то, что в этом встрече "Тоттенхэм" спокойно обыграет "Шериф", притормозив конкурента "Анжи". Впрочем, тираспольцы, доставившие немало проблем англичанам в первом очном матче ("Тоттенхэм" победил со счётом 2:0), тоже рассчитывали на успех. "Мы приехали за очками, так как хотим весной продолжить выступление в Лиге Европы. Мы учли наши ошибки в прошлой игре с "Тоттенхэмом" также учли ошибки соперника. Надеемся, что эти коррективы помогут нам завтра. Отсиживаться в обороне мы не намерены. У нас были хорошие шансы забить в Тирасполе, но мы их не использовали. Мы работали над этим аспектом и рассчитываем забить", - говорил перед игрой наставник "Шерифа" Вячеслав Руснак. 

 

Хозяева поля начали встречу довольно активно. Эрик Ламела взял инициативу на себя на третьей минуте встречи и совершил рейд через половину поля в чужую штрафную, обыгрывая по дороге одного противника за другим. Аргентинец вполне прогнозируемо не сумел обыграть всех, и Метуа в итоге сумел выбить мяч из опасной зоны. К тому времени лондонцы уже прочно завладели инициативой в матче, принявшись искать доступ к воротам Векослава Томича. "Шериф" же старался играть на контратаках, тираспольцы не боялись противника, и это было видно. Впрочем, на восьмой минуте встречи гости чуть не пропустили. Мусса Дембеле завладел мячом недалеко от чужой штрафной, вышел на позицию и нанёс опасный удар, однако голкипер с большим трудом перевёл футбольный снаряд на угловой. Через минуту Эриксен навесил к воротам "Шерифа", где Дембеле немного подыграл себе рукой. Затем Капу обыгрался с Ламелой и разрядил свою пушку ударом с тридцати метров. И ведь не попал в створ самую малость! Игра несколько успокоилась, чтобы вновь взорваться в середине тайма. Катализатором послужил момент на 22-й минуте, когда Пайе в своей штрафной отправил на газон Эрика Ламелу, однако рефери не решился назначить пенальти. На 26-й минуте роскошный момент удался футболистам "Шерифа" которые организовали быстрый контрудар. Рикардиньо отдал в штрафную на Ису, удар болгарина от ноги Кабула пришёлся в штангу ворот Брэда Фриделя! Чуть позже Эриксен ошибся у своей штрафной, буквально подарив мяч Рикардиньо. Тот пробил со средней дистанции, умудрившись не попасть в створ. И лишь под занавес тайма "Тоттенхэм" вновь привычно активизировался. Сигурдссон навесил с правого фланга, Дефо оторвался от Метуа и едва коснулся мяча, который прошёл рядом со штангой. В ответной атаке Рикардиньо вышел один на один с Фриделем, но слишком долго думал и позволил обыграть себя подоспевшему Кабулу. 

 

 

 

Англичане попробовали прибавить с первых же минут второго тайма. Если с ничейным счётом ещё можно было смириться, то с довольно многочисленными моментами у ворот Фриделя надо было что-то делать. Футболисты "Тоттенхэма" попытались устроить осаду ворот Томича, однако оборона тираспольской команды играла самоотверженно, организованно и с предельной концентрацией. Но на исходе часа игры хозяевам поля всё же удалось забить. Эриксен отдал передачу на Паулиньо по центру, рикошетом от Пайе мяч отлетел на Ламелу, удар Эрика в касание в ближний угол застал Томича врасплох - 1:0! Возможно, этот гол казался нелогичным с точки зрения развития событий, но гости пропустили, а следовательно должны были предпринять попытки для того, чтобы отыграться. Впрочем, вместо этого лондонцы упрочили своё преимущество в счёте. На 66-й минуте Ламела красиво обыграл всю оборону соперника, вошёл в штрафную и был сбит Пайе. Джермейн Дефо, мечтающий о трофеях, пробил с пенальти под перекладину, 2:0! К чести гостей, они сумели сохранить интригу после того, как Исмаил Иса удачно сыграл на добивании (Фридель отразил удар Каду) - 2:1! В оставшееся время скорее "Тоттенхэм" мог увеличить счёт, чем "Шериф" - сравнять его. Паулиньо упустил два отменных момента для того, чтобы избавить свою команду от нервной концовки. Ещё один хороший момент упустил Льюис Холтби. А "Тоттенхэм", тем временем, добыл победу. Снова тяжёлую, однако три очка есть три очка. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем