"Днепр" без проблем справился с "Нымме Калью"

Украинский клуб уверенно переиграл эстонский клуб.


"Нымме Калью" – "Днепр" (Днепропетровск) – 1:3 (0:2)

Голы: Селезнёв 23’ (пенальти) – 0:1, Джулиано 36’ – 0:2, Зозуля 53’ – 0:3, Тоомет 54’ – 1:3

"Нымме Калью": Телеш, Коогас, Alo, Калласте, Бьянки, Пури (Соарес 90’), Сисей (Тоомет 42’), Квинтьери, Вакуи, Кимбалула, Воскобойников (Неемело 80’)

Запасные: Аланд, Хироки, Кирсс

"Днепр": Лаштувка, Влад, Мазух, Чеберячко, Федецкий, Канкава, Джулиано (Кобахидзе 69’), Ротань, Коноплянка, Зозуля, Селезнёв (Политыло 75’)

Запасные: Мандзюк, Бойко, Лобжанидзе, Матеус, Кравченко

Предупреждения: Сисей 22’, Квинтьери 36’, Вакуи 61’

22 августа.

Эстонские команды нечасто доходят так далеко в еврокубках, и выступление "Нымме Калью" в этом сезоне уже можно считать весьма успешным. Соперником эстонцев в раунде плей-офф стал днепропетровский "Днепр", который удивил всех своей игрой в групповом этапе в прошлом году. Неудивительно, что в этом сезоне Хуанде Рамос и его подопечные рассчитывают сделать ещё один качественный шаг вперёд, и поэтому победа над "Нымме Калью" была задачей само собой разумеющейся.

 

"Днепр" с первых же минут решил показать сопернику, что шансов у него нет. Коноплянка получил мяч метрах в двадцати пяти и тут же пробил по воротам. Телешу пришлось потрудиться, чтобы отбить этот выстрел. Однако сидеть в обороне всей командой "Нымме Калью" не собирались, и уже на седьмой минуте хозяева поля огрызнулись. Воскобойников бил головой после навеса с фланга, и Лаштувка лишь чудом сумел справиться с этим ударом. Такая игра эстонцев ещё больше раззадорила украинцев. На одиннадцатой минуте Джулиано должен был забивать гол, но Телеш в красивом прыжке отразил его удар.

 

Давление "Днепра" нарастало с каждой минутой, и в середине первого тайма подопечные Хуанде Рамоса получили право на одиннадцатиметровый удар. Селезнёв его заработал и сам же легко реализовал. Забив гол, днепропетровцы не успокоились, а продолжили атаковать, понимая, что нужно делать запас перед ответной игрой. И на тридцать шестой минуте Джулиано забил второй гол. Его удар с двадцати метров пришёлся в игрока "Нымме Калью", немного изменил свою траекторию и влетел точно в сетку.

 

А уже на старте второго тайма Роман Зозуля сделал счёт 3:0 в пользу "Днепра". Джулиано выступил в качестве ассистента, сделав пас на ход нападающему украинской сборной, а тот, в свою очередь, не промахнулся с нескольких метров. Впрочем, "Нымме Калью" тут же отквитал этот мяч. Тоомет наказал гостей за расслабленность, красиво забросив мяч за шиворот Лаштувке.

 

Можно было предположить, что после этого игра пойдет совсем без центра поля, но вместо этого футболисты успокоились и наоборот стали играть в неспешный комбинационный футбол. Как результат, больше голов болельщики не увидели, а "Днепр" спокойно довёл матч до победы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2013 в 01:09

Мне кажется,без проблем с Нымме Калью ... справился бы кто угодно.(Если только не брать команды,типа сборной Мальты и Динамо-Барнаула.

22 Августа 2013 в 23:31

Днепр молодцы, с победой

22 Августа 2013 в 23:18

Интересно, каким ветром эстонцев занесло в такую даль, 4 раунд)) Клубы у них ну уж очень слабые.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем