Одесский "Черноморец" прошёл "Црвену Звезду" в Лиге Европы

В квалификации турнира одесситы переиграли по сумме двух игр "Црвену Звезду".


"Црвена Звезда" (Белград) – "Черноморец Од" (Одесса) – 0:0 (0:0)

"Црвена Звезда": Байкович, Лазич, Мартинович, Младенович, Милияш, Савичевич, Вешович, Нинкович, Ковачевич, Печник, Дауда

Запасные: Ненадич, Крнета, Весич, Милунович, Михайлович, Касалица, Мирич

"Черноморец Од": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Кутас, Ковальчук, Бобко, Самодин, Джа Джедже, Риера, Антонов Алексей

Запасные: Ковальчук, Валеев, Приёмов, Вангели, Зубейко, Паст, Диденко

08 августа. Стадион "Red Star Stadium".

 

Счёт первого матча (1:3) не должен был пугать болельщиков "Црвены Звезды". Сербской команде для итогового выхода в следующий квалификационный раунд Лиги Европы нужно было обыгрывать на своём поле соперников со счётом 2:0. Специалисты отмечали, что сербы обладали небольшим преимуществом в виде лишних дней на восстановление, тогда как "Черноморец" вовсю проводил участие в местном первенстве.

 

"Црвена Звезда" прекрасно знала, что ей грозит в случае отсутствия голов. Сербы организовали быстрый прессинг с доставкой мяча до атакующих футболистов. Но на шестой минуте именно Печник принял передачу после забросу в штрафную и пробил с острого угла – немного неточно. Одесситы на четырнадцатой минуте организовали выход один на один с вратарём соперника. Если бы Самодин переиграл кипера, вопрос о победителе матча можно было снимать. Вместо этого Милош Нинкович сходу расстреливал ворота "Черноморца," но Безотосный успел выставить ногу, тем самым спасая свою команду от больших проблем.

 

В середине первой половины натиск сербов начал спадать, а "Черноморец", наоборот, почувствовал себя всесильным. Риера с острого угла на скорости пытался пробить по воротам – вышло рядом со штангой. Во многом, ключевой момент состоялся в конце первого тайма. Павел Кутас уронил на линии своей штрафной Нинковича. Ненад Милияш подошёл к "точке" с огромными шансами сделать второй тайм кошмаром для одесситов, но вместо этого Ненад послал мяч в левый от себя угол, а голкипер гостей прыгнул и перевёл мяч на угловой. Пострадавший после удара с 11-ти метров на второй тайм уже не вышел.

 

"Черноморец" предприимчиво для себя засушивал игру, чтобы у сербов даже не возникало мысли о том, чтобы возродить интригу в игре. Болельщики "Црвены" в очередной раз показали, что в настоящий момент сербский футбол находится в глубоком упадке, и единственное, что остаётся местным ребятам на трибунах – жечь файеры. Такими темпами сербы очень скоро получат статус самых ненавистных фанатов мира. В очередной раз на трибунах появились странные политические лозунги, не имеющие ничего общего с игрой под названием "футбол". Вместо этого болельщики лучше бы обратились к некогда славному клубу с большим вопросом: "Чем вообще во втором тайме занималась их команда?". Даже Лига Европы оказалась таким турниром, который нынче непосилен бывшему гранду.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

 

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2013 в 17:57

от Югов одно название осталось. Нет команды и денег

09 Августа 2013 в 01:36

Всё было нормально...не надо гнать...достойный соперник..отличная поддержка...успехов Одесситам.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем